"Ливерпуль" не смог сломить сопротивление "Фулхэма"

“Ливерпуль“ – “Фулхэм“ - 0:0 (0:0)


Голы: нет.

Составы:

“Ливерпуль“: Рейна, Джонсон, Кириакос, Аггер, Каррагер, Аквилани (Кёйт, 65), Маскерано, Родригес, Джеррард, Бабель (Бенаюн, 72), Нгог (Пачеко, 79).

В запасе остались: Кавальери, Деген, Айала, Лейва.

“Фулхэм“: Шварцер, Бэйрд, Хангелаанд, Хьюз, Кончески, Грининг (Б. Риисе, 82), Мёрфи (Дикгачои, 76), Этуху, Дафф, Невланд, Замора (Окака-Чука, 68).
В запасе остались: Цубербюлер, Смоллинг, Келли, Ки-Хьон.

Предупреждения: Каррагер, 27 – Грининг, 18, Мёрфи, 71, Дафф, 88.

Судья: Андре Марринер.
11 апреля. Стадион “Энфилд“ (Ливерпуль).

Волею календаря в 34-ом туре сошлись между собой команды, которые среди недели пробились в полуфинал Лиги Европы и при определенном стечении обстоятельств могут встретиться в финале турнира. Пока же им предстояла очная встреча в Премьер-лиге. “Дачники“, обосновавшиеся на финише чемпионата в начале второй половины турнирной таблицы, очевидно, делают ставку на евротурнир, а потому в гостевой встрече с “Ливерпулем“ могли позволить себе немного расслабиться. В принципе, наставник гостей Рой Ходжсон мог дать отдохнуть своим лидерам, однако чтобы не навлечь на себя гнев FA, уже штрафовавшей в нынешнем сезоне за подобные проделки "Вулверхэмптон", решил этого не делать. Сам "Ливерпуль" продолжает бороться за четвёртое место в таблице, а ничья в прошлом туре с "Бирмингемом" серьёзно усложнила эту задачу. Накануне поединка с "дачниками" Рафаэль Бенитес завил о том, что накануне прошлой встречи он рассчитывал одержать победы во всех оставшихся матчах, разве что с "Челси" его бы устроила и ничью. После же мира с командой Алекса Маклиша три очка нужны во всех оставшихся поединках.

Хозяева активно начали встречу, вынудив гостей в полном составе отойти на свою половину поля. Однако что чуть ранее “МЮ“, что позже “Ливерпуль“ – обе команды оказались поражены в этот день вирусом “Руни (Торрес) - зависимости“. Завершать атаки в матче с “Блэкберном“ у манкунианцев оказалось некому – и команда не смогла одолеть на выезде “дачников“. Нгог также пока не может служить равноценной заменой отсутствовавшему Торресу – и как следствие большинство атак мерсисайдцев оставались без завершающего удара. “Красные“ создавали давление на ворота соперника, однако классного наконечника копья им не хватало. Обороняться же “Фулхэм“ умеет, что он и показал в первой половине матча на “Энфилде“. И пусть сами гости вообще ничего не создали у ворот, зато не предоставили легкой жизни и хозяевам. Нагляднее всего о ходе первого тайма скажет статистика ударов в створ: 1:0. Футбол до перерыва действительно получился не самым зрелищным.

Впрочем, не сказать, что у хозяев не было моментов. На 7-ой минуте Нгог смог получить снаряд в штрафной после передачи Джеррарда, однако укротить снаряд у форварда хозяев не получилось. Спустя семь минут Аквилани пробил со стандарта, назначенного за снос Аггера, но угодил в “стенку“. На экваторе первой половины встречи активно выглядевший в этот день Аквилани после перевода мяча с левого фланга и скидки вдоль ворот эффектно пробил через себя, однако снаряд “парашютиком“ прилетел точно в руки Шварцеру. Тут же итальянец смог открыться под передачу своего партнёра и пробил по воротам головой, однако “круглый“ полетел выше перекладины. Преимущество хозяев по владению мячом доходило в этот игровой отрезок до 70%, однако воплотить его в забитые мячи не получалось.

Тот самый единственный удар в створ ворот гостей нанёс Маскерано на 33-ей минуте встречи, классно приложившись по мячу метров с 30-ти, однако Шварцер потащил снаряд из угла ворот. Чуть позже по воротам “дачников“ били неугомонный в этот вечер Аквилани и Аггер, однако их попыткам можно смело поставить “незачёт“. Девять из десяти выпадов гостей в их попытках контратаковать завершались потерей мяча в центральном круге. Впрочем, и десяти-то атак “Фулхэма“ за первую половину встречи наверняка не набралось.

Было понятно, что как минимум до гола мерсисайдцев характер игры не изменится. С самого начала второй половины встречи хозяева вновь осадили штрафную соперника. Уже в первые пять минут тайма по воротам Шварцера с разных дистанции бил Джеррард и дважды Аквилани, однако удар капитана был заблокирован защитниками соперника, первый выстрел Альберто оказался несильным, а вот чтобы справиться со вторым, голкиперу гостей пришлось изрядно потрудиться. Хозяева атаковали достаточно разнообразно, пытались взломать оборону "Фулхэма" и длинными передачами, и через короткий пас, но лондонцы стояли стеной. В каких-то моментах гостей выручало лишь мастерство Шварцера да удача. Так, на 62-ой минуте Бабель с близкого расстояния пробил в ближний от себя нижний угол, но голкипер успел сложиться и перевести снаряд на угловой. Через восемь минут безупречно до этого действовавший вратарь "Фулхэма" решил подарить хозяевам возможность отличиться, не сумев зафиксировать мяч в руках в достаточно простой ситуации, однако никто из мерсисайдцев так и не смог добить его в цель.

Хозяева до последних минут лезли на ворота "Фулхэма", нанеся в итоге больше двадцати ударов по воротам, однако забить "Ливерпуль" так и не смог. План Рафаэля Бенитеса вновь придётся корректировать, вот только как? Больше чем три очка даже за победу в каждом из оставшихся матчей "красным" никто не даст.

Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

Градобоев Евгений
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем