"Рома" - новый лидер Серии А!

"Рома" (Рим) – "Аталанта" (Бергамо) - 2:1 (2:0)

Голы: Вучинич, 12 (1:0), Кассетти, 27 (2:0), Тирибокки, 52 (2:1).

"Рома" (Рим): Жулио Сержио, Кассетти, Бурдиссо, Мексес, Риисе, Писарро, Де Росси, Менез (Бриги, 78), Перротта (Таддеи, 75), Вучинич (Тони, 47), Тотти.

"Аталанта" (Бергамо): Консильи, Капелли, Пеллегрино, Бьянко, Манфредини (Радованович, 34), де Ашентис (Волпи, 84), Падоин, Пинто, Вальдес, Аморузо (Дони, 53), Тирибокки.

Предупреждения: Манфредини, 14, Кассетти, 23, Менез, 65, Пеллегрино, 74.

Судья: Джанлука Рокки (Флоренция).
Стадион "Олимпико" (Рим).

Столичная "Рома" в воскресенье, зная о потере очков миланского "Интера", встречалась на своём поле с "Аталантой" из Бергамо в рамках 33-го тура итальянской Серии А Римляне подошли к матчу в оптимальном составе, чего не скажешь о гостях. В составе "нерадзурри" не было 9 игроков: 7 травмированы, 2 дисквалифицированы. Также стоит отметить, что матч с "Аталантой" стал юбилейным для Клаудио Раньери, наставника "Волков". Римляне должны были сделать всё, что угодно, лишь бы доставить радость своему тренеру в честь 300-го матча в Серии А в должности алленаторе.

Поединок начался под стартовым натиском футболистов "Ромы". Римляне с первых минут игры завладели преимуществом и даже не пускали соперника на свою половину поля. Не успела ещё завершиться первая десятиминутка, как Франческо Тотти мог открыть счёт во встрече. Менез классным пасов перекинул линию защиты "Аталанты", позволив Тотти выйти на рандеву с вратарём гостей. Капитан "Ромы" одним касанием остановил мяч, а вторым пробил в правый угол, но попал в сетку с внешней стороны ворот. Горю лидера "Волков" не было предела, но на этом его команда не остановилась и только прибавила в темпе игры. Уже через несколько минут черногорский нападающий "джаллоросси" Мирко Вучинич решился на дальний удар с 20 метров и, как оказалось, не зря. Удар Вучинича получился сильным, но прямо по центру. Вратарь "Аталанты" был обязан брать мяч в руки, но вместо этого он пропустил его точно между ног. Этот гол стал 50-ый для Мирко в составе "Ромы".

Забив быстрый гол, футболисты хозяев поля не прекратили свои атаки. Падоин на 14-ой минуте заработал первую жёлтую карточку в матче, грубо сыграв в отборе против Жереми Менеза. Фолов в первом тайме было не так много, но карточки всё же были. Даже две. Вторую получил Марко Кассетти в середине тайма за срыв острой атаки "Аталанты" по левому флангу. Через несколько минут Кассетти исправился за свою оплошность в обороне. Капитан "Ромы" Франческо Тотти на правом фланге ушёл от защитника и с правого угла штрафной площади "Аталанты" набросил мяч к вратарской линии соперника, откуда оказавшийся на месте центрфорварда Марко Кассетти в падении головой отправил мяч в сетку ворот Консильи.

Упрочив своё преимущество, футболисты "Ромы" немного сдали в атаке и больше внимания стали уделять игре в обороне. Наставник "Аталанты" Бортоло Мутти был вынужден провести первую замену в матче ещё в первом тайме, когда время только перевалило за полчаса игры. Травму получил капитан команды Томас Манфредини, который заменял на высокопоставленной должности Кристиано Дони. Вместо Манфредини на поле вышел Иван Радованович и уже через несколько минут успел отметиться в блестящей игре в обороне, отобрав мяч у Менеза, собирающегося вот-вот ворваться в штрафную площадь "Аталанты". В конце первого тайма гости завладели преимуществом, но воплотить его в забитый мяч не смогли. Свисток на перерыв зафиксировал уверенное превосходство римлян.

Второй тайм стартовал с замены в составе "Ромы". Мирко Вучинич, "висевший" на жёлтой карточке, покинул поле, уступив своё место Луке Тони. Раньери не мог рисковать Вучиничем, ведь впереди Римское Дерби против "Лацио". Только Тони вступил в игру, как гости отыграли один мяч. Рийсе неудачно сыграл в подкате и вывел Тирибокки один на один со своим вратарём. Форварду "Аталанты" не составило труда отправить мяч низом в дальний угол ворот "Ромы" и сократить отставание в счёте. Казалось, что при должном давлении "нерадзурри" сумеют восстановить паритет в матче, но, забив быстрый гол во втором тайме, им сделать этого так и не удалось. Хотя моменты были и у тех, и у других ворот. Тотти вместе с Тони держали в страхе оборону "Аталанты", а Вальдес вместе с Тирибокки не давали продохнуть защитникам "Ромы". Последние минуты игры прошли под контролем хозяев поля, которые осторожно держали мяч. "Рома" удержала сверхважную победу в чемпионате Италии и вышла на первое место в Серии А!

Прямая трансляция матча проходила на LiveResult.Ru

Специальный корреспондент Евро-Футбол.Ру Карен Адамян.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем