“Бордо” вновь проигрывает

В субботу во Франции прошла первая часть 32-го тура чемпионата страны. В каждой игре было забито, как минимум два мяча. Стоит отметить, что очки потеряли и “Монелье”, и “Бордо”.

“Ле Ман” – “Монпелье” - 2:2 (1:2)

Голы: Ламах, 1 – 1:0; Аит-Фана, 12 – 1:1; Камара, 34 – 1:2 (пен); Ламах, 70 – 2:2.

“Ле Ман”: Овоно, Жедер (Корчиа, 71), Нарри, Жоао Пауло, Маига (Сиссе, 64), Лувьон, Доссеви, Гулон (Лорио, 58), Ле Таллек, Бааль, Ламах.

“Монпелье”: Журден, Янгамбива, Спахич, Эль Каоутари, Марво (Бельханда, 37), Коста, Саихи (Коллен, 83), Женшам, Монтаньо, Аит Фана (Бокали, 45), Камара.

Предупреждения: Бааль, 32; Жедер, 60 – Женшам, 42; Монтаньо, 45+1; Коста, 73.
Удаления: Сердан, 42 (запасной) – Женшам, 42 (два предупреждения).

Судья: Тони Шапрон (Флерс).
10 апреля. Стадион “Стад Омниспортс Леон Более” (Ле Ман).

“Монпелье” неожиданно потерял очки в матче с предпоследней командой первенства. Причем именно хозяева открыли счет. Ле Таллек забросил мяч, а Ламах его обработал и точно пробил. Гости быстро отыгрались. Монтаньо на правом краю ушел от опеки и навесил на голову Аит-Фана, который не промахнулся. Вскоре судья ошибочно назначил пенальти в ворота хозяев после фола Жоао пауло за пределами штрафной. С одиннадцатиметровой отметки Камара пробил точно. Хозяева вырвали очко после точного удара все того же Ламаха, на этот раз ему ассистировал Досссеви.

“Ланс” – “Булонь” - 3:0 (1:0)

Голы: Маулида, 32 – 1:0; Маулида, 49 – 2:0; Маулида, 67 – 3:0.

“Ланс”: Рунье, Яхья, Бедимо, Шелле, Демон, Руде, Эрмаш (Ковачевич, 82), Соу, Маулида (Акале, 85), Монне-Паке, Джема (Эдуардо, 5).

“Булонь”: Беденик, Рабуэль, Лашор, Лекуан, Беллаид (Да Роша, 85), Агуази (Каруру, 67), Дюкатель, Капо, Маркк, Тиль, Ятабаре (Муссилу, 71).

Предупреждения: Бедимо, 11 – Агуази, 40; Капо, 90+1.

Судья: Дамьен Ледентю (Шалон-на-Марне).
10 апреля. Стадион “Стад Боллаер” (Ланс).

Свой первый гол в матче Маулида забил после штрафного. Эдуаро навесил, а форвард “кроваво-золотых” был точен. Второй свой точный удар Маулида нанес после прострела с фланга в исполнении Соу. Ну а затем Мауилда пробрался сквозь защитников и метров с шести расстрелял Беденика, оформив хет-трик.

“Лорьян” – “Ренн” - 1:1 (1:1)

Голы: Диарра, 12 – 1:0; Данзе, 42 – 1:1.

“Лорьян”: Одар, Соса, Кошиелни, Морель, Маршал, Мвуэмба, Амальфитано, Дюкасс (Мансури, 83 (Дубарбье, 88)), Гамейро, Диарра, Ваируа (Фаншон, 77).

“Ренн”: Дюшес, Мангане, Фанни, Ханссон, Данзе, Тэтти, Марво, М’Вила, Лемун (Леруа, 46), Ассамоа Гьян (Бангура, 36), Бриан (Экоко, 80).

Предупреждение: Дюкасс, 76 – нет.

Судья: Себастьян Морейра (Белфор).
10 апреля. Стадион “Стад Ив Аллаинма” (Лорьян).

В начале встречи Ваируа сделал классную передачу на Диарра, а тот, выйдя на рандеву с Дюшесом, катнул мяч мимо него. Гости сравняли результат после стандарта. М’Вила навесил, а Данзе головой точно пробил. Во второй половине шансов у команд особо не было, так что ничья закономерна.

“Монако” (Монте-Карло) – “Валансьен” - 2:1 (0:1)

Голы: Бишевац, 36 – 0:1; Нене, 60 – 1:1; Маазу, 78 – 2:1.

“Монако” (Монте-Карло): Руффьер, Модесто, Муратори, Мангани, Траоре (Маазу, 46), Нкулу, Алонсо, Нене, Харуна (Госсо, 80), Парк Чу Янг (Пино, 60).

“Валансьен”: Пеннето, Дюкуртье (Себо, 82), Бишевац, Ангоуа, Матер, Данич, Гомис, Кадир, Бонг, Одель (Таехи, 74), Самасса (Пужоль, 79).

Предупреждения: Муратори, 24; Маазу, 49 – Матер, 41.

Судья: Кристиан Гиллар (Сен Меен ле Гран).
10 апреля. Стадион “Стад Луи II” (Монте-Карло).

“Валансьен” открыл счёт после стандарта. Данич пробил по воротам, мяч заметался по штрафной и оказался у Бишеваца, который не промахнулся. Хозяева также забили после стандарта. Нене прямым выстрелом со штрафного сравнял результат. Победу же хозяевам принес Маазу, который оторвался от защитников, получил мяч от Харуны и легко переиграл Пеннето.

“Сошо” (Монтбелиар) – “Сент-Этьен” - 0:2 (0:1)

Голы: Перрен, 42 – 0:1; Бергессио, 64 – 0:2.

“Сошо” (Монтбелиар): Дрейер, Дюплю, Карлао (Бутен, 46), Бреше, Микари, Перкис, Будебуз, Мартен (Гурле, 80), Пужоль, Идейе, Морис-Белай (Приват, 69).

“Сент-Этьен”: Жано, Варро, Диакате, Н’Дав, Дабо (Гилавоги, 52), Перрен (Ривиер, 46), Беналуан, Матуиди, Фернандес, Пайет, Бергессио (Откёр, 69).

Предупреждения: Идейе, 23 – Бергессио, 45+1; Матуиди, 76.

Судья: Эрве Пиччирилльо (Мартик).
10 апреля. Стадион “Стад Бональ” (Монтбелиар).

“Сент-Этьен” без проблем победил, забив в каждом из таймов по голу. В конце первого тайма после углового мяч заметался в штрафной, и Перрен рикошетом от Карлао открыл счет. Во второй половине Пайет здорово приложился, но попал в Бреше, от которого мяч отскочил к Бергессио, а тот уж не промахнулся.

“Тулуза” – “Гренобль” - 4:0 (1:0)

Голы: Машадо, 10 – 1:0; Табану, 66 – 2:0; Табаану, 75 – 3:0; Жиньяк, 85 – 4:0.

“Тулуза”: Пеле, Фофана, Конгре, Мбенге, Эбондо, Машадо (Браатен, 79), Дидо, Луан (Табану, 60), Берсон (Капуэ, 86), Сиссоко, Жиньяк.

“Гренобль”: Вивиани, Кальве (Тинан, 79), Соже, Витакич, Куртуа (Маинфруа, 56), Диез, Батллес, Жуан, Акрур, Матсуи, Любойя (Тадич, 84).

Предупреждения: Луан, 39; Капуэ, 90+1 – Кальве, 39.

Судья: Паскаль Вилео (Вильнёв сюр Ло).
10 апреля. Стадион “Стадиум” (Тулуза).

“Тулуза” наглядно показала, что “Гренобль” в этом сезоне не соответствует уровню Д1. в первом тайме гости еще держались. Лишь в дебюте упустили из виду Жиньяка, его удар Вивиани парировал, но на добивании Машадо опередил Витакича. Во второй половине “фиалки” с выходом на поле Табану прибавили. Сначала молодой игрок вошел в штрафную и пробил в левы от голкипера угол. Примерно через десять минут хавбек замкнул головой навес. Точку в матче поставил Жиньяк, он вошел в штрафную и неотразимо пробил.

“Пари Сен-Жермен” (Париж) – “Бордо” - : (1:0)

Голы: Арман, 35 – 1:0; Эрдинг, 74 – 2:0; Сане, 80 – 2:1; Оаро, 86 – 3:1.

“Пари Сен-Жермен” (Париж): Эдель, Сахо, Камара, Арман, Жалле, Макелеле, Сессеньон, Нгойи, Жюли (Кежман, 76), Оаро, Эрдинг.

“Бордо”: Раме, Сиани, Шальме, Планус, Тремулинас, Гуркуфф (Жусси, 73), Вендель, Плашил, Сане, Гуффран (Кейта, 33), Шамах.

Предупреждения: Макелеле, 38 – Сиани, 42.
Удаление: Раме, 31.

Судья: Александр Кастро (Лион).
10 апреля. Стадион “Парк де Пренс” (Париж).

У “Бордо” на сезон осталась одна задача – попробовать отстоять чемпионский титул. “Жирондийцы” вылетели из Кубка страны, уступили в финале Кубка Лиги, а на прошлой неделе выбыли из борьбы за победу в Лиге Чемпионов. Так что теперь Лоран Блан сконцентрирован на внутреннем первенстве, где его подопечные по потерянным очкам перед туром шли вровень с лидером “Марселем”.

Первый шанс в игре имел Плашил. Чех издали пробил точно в угол, но Эдель сумел спасти ворота. По истечении получаса мог забить Вендель, но его удар также голкипер парижан отбил. Вскоре гости остались в меньшинстве после того, как Раме вышел за пределы штрафной и сыграл рукой. Недолго Кейта был сухим. Арман мощнейшим ударом с линии штрафной вонзил мяч в ворота.

В начале второго тайма хозяева могли забить и второй гол. Оаро бил в упор головой, но Кейта сумел спасти ворота. По истечении часа игрового времени Арман мог оформить дубль. Эрдинг вывел защитника на рандеву с Кейта, но тот пробил мимо ворот. Сранвять счет мог Сане. Людовик здорово приложился с линии штрафной, и мяч летел в верхний угол, но Эдель сумел спасти ворота. В ответной атаке Оаро опять бил в упор, но Кейта вновь сыграл выше всяческих похвал.

А вот спасти после удара Эрдинга Кейта не смог. Казалось, игра окончена. Но Сане вернул интригу. Он головой замкнул навес Венделя со штрафного. Статус-кво обязан был восстанавливать Оаро, но выйдя на рандеву с Кейта, он вновь не сумел его переиграть. И все же Оаро забил. На пару с Кежманом они затолкали снаряд в цель.

Прямые трансляции матчей проходили на сайте LiveResult.Ru


Константин Евграфов

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем