"Интер" был остановлен под Флоренцией

"Фиорентина" (Флоренция) – "Интер" (Милан) – 2:2 (1:0)

Голы: Кейррисон, 12 – 1:0, Милито, 74 – 1:1, ЭтоО, 81 – 1:2, Кролдруп, 82 – 2:2.

"Фиорентина": Фрей, Кролдруп, Натали, Паскуаль (Фелипе, 50), Комотто, Монтоливо, Болатти, Гобби, Сантана (Де Сильвестри, 64), Йоветич, Кейррисон (Джалардино, 60).

"Интер": Сезар, Самуэль, Лусио, Киву (Балотелли, 46), Майкон, Камбьяссо (Куарежма, 87), Дзанетти, Милито, Снейдер, ЭтоО, Пандев (Мунтари, 71).

Предупреждения: Паскуаль, 19, Кролдруп, 42, Натали, 53, Гобби, 89 – Киву, 39, Мунтари, 90.

Судья: Мауро Бергонци (Генуя).
10 апреля. Стадион "Артемио Франки" (Флоренция).

Лидер чемпионата отправился в гости к "Фиорентине" в рамках тридцать третьего тура. Хозяева занимали до этого матча девятую строчку, однако в случае победы могли подняться на несколько строчек вверх. Футболисты "Интера" же шли пока на первой строчке, но им в спину дышали сразу и "Рома", отстающая на одно очко, и "Милан", у которого было на три балла меньше.

Гости начали очень активно и за первые пять минут имели два отличных момента для взятия ворот. Сперва Снейдер от души пробил метров с двадцати пяти в правый нижний угол ворот, голкипер в кошачьем прыжке сумел дотянуться и спас команду. После розыгрыша углового Милито замыкал навес на дальней штанге, но пнул мячик точно в каркас ворот. Лети сфера в створ, голкипер уже точно помочь бы своей команде не сумел. Не прошло и минуты, как вновь у ворот "Фиорентины" стало жарко. На этот раз ЭтоО получил мяч на левом углу штрафной площади, сферу подработал и от души пробил по воротам. Голкипер занял верную позицию и сумел кулаками отбить мяч от своих ворот.

Хозяева поля ответили ближе к пятнадцатой минуте. Провалился сперва левый фланг обороны "Интера", потом и центр обороны, в итоге мяч был доставлен на линию вратарской, откуда Кейррисон от души пробил по воротам, не оставив голкиперу ни малейшего шанса. Игра оживилась, моменты стали возникать как у одних, так и у других ворот. На двадцать пятой минуте Майкон мог забить гол-красавец после передачи с противоположного фланга, однако мяч не лёг на ногу и улетел совсем не туда, куда планировал игрок. В ответном выпаде в игру вступил Сезар, голкипер сумел перевести мяч в каркас ворот после удара с угла вратарской, но с повторным выстрелов не справился, однако взятие ворот было отменено из-за положения "вне игры". Под занавес тайма инициативой уже владели даже футболисты "Фиорентины", однако больше голов забито не было, так что на перерыв команды отправились при счёте 1:0.

Во втором тайме команды продолжили создавать моменты у ворот соперника. Спустя всего три минуты после возобновления игры счёт в матче мог стать 2:0, однако Йоветичу чуть-чуть не повезло. Мяч после его удара в дальний угол ворот прокатился в метре от каркаса. Время шло, игра немного успокоилась, при этом моментов меньше не стало, просто теперь футболисты брали не скоростью, а умением. На шестьдесят четвёртой минуте защитники "Фиорентины" дали беспрепятственно пробить по воротам головой Милите, но футболист отправил мяч чуть выше цели. В ответном выпаде примерно такой же проходной двор был и в обороне гостей, но точного удара по воротам собравшиеся на стадионе зрители так и не увидели.

За пятнадцать минут до конца основного времени матча гости смогли отыграться. Снейдер увидел рывок Майкона по правому флангу и прострели на него, тот пробежал почти до лицевой и катнул мяч вдоль вратарской, Милито оказался в нужное время в нужном месте и расстрелял ворота соперника. В следующей же атаке у ворот хозяев вновь стало жарко. Милито оказался в гордом одиночестве в штрафной соперника и от души пробил в ближний угол ворот, однако угодил точно в сетку ворот с внешней стороны. Не прошло и пяти минут, как Снейдер чуть было не порвал сетку ворот. Заработали стандарт футболисты "Интера", пробить вызвался Уэсли, однако пусть мяч в сантиметрах над перекладиной.

На восьмидесятой минуте класс "Интера" всё-таки сказался. Вновь дали спокойно навесить с правого фланга Майкону, в штрафной открылся ЭтоО и с линии вратарской срезал мяч точно в уголок. Защитник бежал рядом с футболистов лишь только для галочки. Не прошло и минуты, как вновь начудил в своей штрафной Сезар. Разыграли с правого фланга корнер хозяева поля, голкипер пошёл, но не дошёл, оставив рамку пустой, мяч прилетел к Кролдрупу, последовал удар по пустым воротам, и на табло загорелись цифры 2:2. Финальный свисток главного арбитра встречи зафиксировал ничью.