"Динамо" уверенно переиграло "Арсенал"

"Динамо" Киев – "Арсенал" Киев – 3:1 (1:0)

Голы: Вукоевич, 34 – 1:0, Маграо, 62 – 2:0, Милевский, 65 – 3:0, Закарлюка, 73 – 3:1.

"Динамо": Шовковский, Маграо, Алмейда, Юссуф, Силва, Вукоевич, Ярмоленко, Нинкович (Эль-Каддури, 68), Ерёменко, Шевченко (Михалик, 63), Милевский.

"Арсенал": Рева, Симоненко, Шоава, Шершун, Ещенко, Хомин (Данилов, 55), Богданов, Захаревич (Воробей, 55), Закарлюка, Мазилу (Миколюнас, 70), Шацких.

Предупреждения: Юссуф, 25, Нинкович, 51, Алмейда, 56, Михалик, 89 – Шоава, 17, Захаревич, 45, Богданов, 51, Данилов, 70, Симоненко, 76, Миколюнас, 90.
Удаление: Шершун, 82 (опасная игра), Симоненко, 83 (второе предупреждение).

Судья: Евгений Арановский (Киев).
10 апреля. Стадион "Динамо" им.В.Лобановского (Киев).

В очередном матче двадцать четвёртого тура любителям футбола выпала возможность увидеть киевское дерби. Динамовцы вели борьбу с "горняками" за золотые медали, "канониры" же находились на экваторе турнирной таблицы и никак не могли приблизиться к лидирующей группе. В первом круге между сегодняшними соперниками была зафиксирована победа динамовцев с минимальным счётом 1:0.

Первый опасный момент в матче создали "канониры" на исходе первой десятиминутки. Закарлюка выполнил со стандарта навесную передачу, Захаревич был в выгоднейшей позиции, однако махнул мимо мяча. Динамовцы ответили ближе к середине первого тайма. Провели они атаку левым флангом, заброс пошёл на Шевченко, Андрей не стал подрабатывать мяч и с ходу пробил по воротам, мяч слегка задел защитника и просвистел в сантиметрах от дальней штанги. Лети мяч в створ, голкипер вряд ли сумел бы помочь своей команде.

Складывалось такое ощущение, что команды опасались друг друга и боялись открыться, практически все атаки футболистов строились от обороны, вперед большими силами команды не шли. В одном из выпадов Милевский и Ярмоленко смогли взломать оборону соперника, получился выход один на один с голкипером, но боковой арбитр зафиксировал офсайд и поднял флажок. На тридцать четвёртой минуте чаша весов качнулась в пользу хозяев поля. Выпал фланг обороны динамовцев из игры, Ерёменко подхватил мяч и выполнил передачу на линию штрафной. Сферу получил Вукоевич, поднял голову и пробил точно в верхний уголок. Такие редко берутся, так на табло загорелись цифры 1:0. Гости попытались отыграться ещё до перерыва, но не успели.

В перерыве динамовцам серьезно досталось от наставника, это сразу стало ясно, как только арбитр дал свисток о начале второго тайма. Хозяева поля сразу же прижали соперника к воротам и начали обрушивать одну атаку за другой. Шевченко на полной скорости выбежал один на один с голкипером, Рева одержал победу в минидуэле, но первым на подборе оказался Маграо. Жерсон не стал ничего придумывать и спокойно докатил мяч до ленточки ворот. Спустя несколько минут счёт стал разгромным. Вновь прозевали защитники рывок соперника и дали Милевскому выскочить один на один с голкипером. Артём уложил стража ворот на газон и катнул мяч в пустые ворота.

Гости игру не бросили на семьдесят третьей минуте смогли один гол отыграть. Закарлюка получил мяч в районе одиннадцатиметровой отметке и первым же касанием вколотил снаряд в сетку ворот соперника. Шовковский сразу же рванул из рамки и начал раздавать своим защитникам, которые бросили футболиста противоположной команды в своей штрафной. Больше голов болельщики не увидели, зато увидели любители футбола два удаления, причём оба в составе гостей. Сперва Шершун отвратительно сыграл в верховой борьбе и ударил соперника локтем, за что сразу же схлопотал красную, а спустя всего минуту Симоненко получил вторую жёлтую, и также вынужден был покинуть поле. Больше ничего интересного в матче создано не было. Итог встречи – победа динамовцев со счётом 3:1.

Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

Николай Усатов
👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
23 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
Все новости
Рекомендуем