"Оболонь" уступила запорожскому "Металлургу"

"Металлург" Запорожье – "Оболонь" – 2:1 (2:1)

Голы: Невмывака, 5 – 1:0, Конюшенко, 8 – 1:1, Алози, 28 – 2:1.

"Металлург" Зп: Коваль, Кривцов, Тейку, Невмывака, Полевой, Тигорев, Мицейка (Сидорчук, 72), Аржанов, Опанасенко, Алози, Цигирлаш (Модебадзе, 79).

"Оболонь": Рыбка (Товт, 46), Лозинский, Яворский, Рожок, Валеев, Конюшенко, Куценко, Олефир (Бондаренко, 63),Карамушка (Лень, 34), Котенко, Иващенко.

Предупреждения: Полевой, 15, Мицейка, 36, Тейку, 42 – нет.

Судья: Игорь Покидько (Полтава).
9 апреля. Стадион "Славутич-Арена" (Запорожье).

В первом матче двадцать четвёртого тура встречались футболисты запорожского "Металлурга" и "Оболони". Дружины занимали соседние строчки в турнирной таблице, так что игра должна была пойти примерно равная, однако в первом круге между сегодняшними соперниками была зафиксирована уверенная победа киевлян со счётом 4:1.

Гости попытались с первых минут завладеть преимуществом, однако вместо этого умудрились пропустить уже на пятой минуте. Невмывака после навесной передачи от углового флажка срезал мяч в сетку ворот соперника, стоит отметить отвратительную игру голкипера на выходе, страж ворот вообще махнул мимо сферы и до мяча дотянуться так и не сумел. Долго радоваться хозяевам поля не удалось. Спустя несколько минут счёт в матче стал 1:1. Конюшенко пробил по воротам со стандарта, Невмывака неудачно подставил голову и подправил траекторию полёта мяча. Голкипер к такому готов не был и помочь своей команде не сумел.

После ударного начала скорости в матче падать не стали. На пятнадцатой минуте чуть-чуть не повезло гостям. Куценко выбежал на ударную позицию и пробил в дальний угол ворот, однако мяч просвистела в сантиметрах от каркаса. Запорожцы ответили ближе к тридцатой минуте. Полевой выполнил заброс на Майкла, последовал плотный удар по воротам, с которым Рыбка справиться не сумел. Больше ничего интересного создано в первом тайме не было.

Во втором тайме команды продолжили радовать любителей футбола яркой и динамичной игрой. На пятидесятой минуте Иващенко после передачи из глубины сумел выбежать один на один с голкипером, однако футболист немного отпустил от себя мяч, этим поспешил воспользоваться Коваль и забрал сферу в перчатки. Время шло, киевляне делали всё, чтобы уйти от поражения, однако взломать оборону соперника во второй раз они так и не смогли. Итог матча – победа хозяев поля со счётом 2:1.

Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

Николай Усатов
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Марта
18 Марта
11 Марта
06 Марта
02 Марта
28 Февраля
15 Февраля
13 Февраля
01 Февраля
30 Января
27 Января
26 Января
25 Января
Все новости
Рекомендуем