"Гамбург" и "Фулхэм" встретятся в полуфинале Лиги Европы

"Стандарт" (Бельгия) – "Гамбург" (Германия) 1:3 (1:2) Первый матч 1:2.

Голы: Петрич, 20 – 0:1, Де Камарго, 33 – 1:1, Петрич, 35 – 1:2, Герреро, 90 - 1:3.

"Стандарт": Болат, Рамос, Камоццато, Сарр, Йованович, Поконьоли, Де Камарго, Никез (Мангаля, 90), Витсель, Карсела-Гонсалес (Дальма, 77), Мбокани.

"Гамбург": Рост, Матейсен, Аого, Боатенг, Демель, Зе Роберто, Теше, Яролим, Питройпа (Троховски, 76), Петрич (Герреро, 67), Ван Нистелрой (Берг, 90).

Предупреждения: Камоццато, 25, Рамос, 45, Мбокани, 66, Поконьоли, 86 – Яролим, 29, Рост, 45, Аого, 60.

Судья: Педру Проэнса (Португалия);
8 апреля. Среда. Стадион "Морис Дюфрен" (Льеж, Бельгия).

В одном из первых ответных матчей Лиги Европы встречались футболисты "Стандарта" и "Гамбурга". В прошлом матче победу отпраздновала немецкая дружина со счётом 2:1, однако в этой паре ничего ещё ясно не было, так как команды показали примерно равную игру, а хозяева поля смогли сравнять счёт в матче только с помощью пенальти.

Первый опасный момент в матче смогли создать хозяева поля на одиннадцатой минуте матча. Гонсалес пробил по воротам с линии штрафной площади, голкипер успел вытянуться и спас команду от неминуемого гола. Гости ответили ближе к середине первого тайма и сразу же заставили болельщиков "Стандарта" притихнуть. Прошла навесная передача в штрафную площадь с фланга, Болат неудачно вышел из рамки и дал Петричу нанести удар по воротам. Выстрел получился точным, и на табло загорелись цифры 0:1.

Под самый занавес тайма футболисты порадовали гурманов парочкой голов. Сперва отличиться смогли хозяева поля. Де Камарго выиграл борьбу на втором этаже после заброса с фланга, голкипер уснул на ленточке, и среагировать на удар в упор не сумел. В ответном выпаде Петрич оформил дубль и практически похоронил все шансы футболистов "Стандарта" на выход в дальнейшую стадию. А гол же был забит после того, как бросили защитника Петрича вблизи своих владений и дали беспрепятственно нанести прицельный удар по воротам. На перерыв дружины ушли при счёте 1:2.

Второй тайм также проходил под диктовку гостей. В одной из очередных атак Ван Нистелрой выбежал один на один с голкипером, однако точного удара не последовала, а мяч оказался в руках кипера. Игра шла весёлой со множеством интересных моментов, но не хватало во втором тайме одного – голов. Под самый занавес матча гости вбили последний гвоздь. Развивалась атака по правому флангу, мяч получил Герреро, обыграл двух опекунов и пробил по воротам, сфера попала в штангу и закатилась в сетку ворот. Итоговый счёт – 3:1 в пользу гостей. Благодаря этой победе в полуфинале Лиги Европы футболисты "Гамбурга" встретятся с игроками "Фулхэма".

"Вольфсбург" (Германия) – "Фулхэм" (Англия) 0:1 (0:1) Первый матч 1:2.

Голы: Замора, 1 – 0:1.

"Вольфсбург": Бенальо, Пекарик (Дежага, 34), Шимунек (Ревер, 77), Барцальи, Шафер, Жосуэ, Ритер, Гентнер (Мартинс, 61), Мисимович, Графите, Джеко.

"Фулхэм": Шварцер, Бэйрд, Хьюз, Хангеланд, Кончески, Дафф, Мёрфи, Этуху, Дэвис (Риисе, 86), Гера (Невланд, 83), Замора.

Предупреждения: Джеко, 63, Жосуэ, 85 - Бэйрд, 48, Кончески, 64.

Судья: Виктор Кашшаи (Венгрия);
8 апреля. Среда. Стадион "Фольксваген Арена" (Вольфсбург, Германия).

В очередном ответном матче ¼ Лиги Европы силами должны были померяться футболисты "Вольфсбурга" и "Фулхэма". В первой встрече между этими командами инициативой полностью владели игроки английской команды, хозяева вели по ходу матча со счётом 2:0, но интригу вернул Мадлунг, который успел забить на восемьдесят девятой минуте один ответный мяч, и теперь футболистам "Вольфсбурга" было достаточно отличиться все раз и при этом не пропустить ни одного мяча, чтобы пройти в следующий этап.

Гости начали бойко и смогли за считанные секунды открыть счёт в поединке. Замора спокойно принял мяч в центре штрафной площади, развернулся и расстрелял ворота соперника. Спустя несколько минут у ворот хозяев вновь стало жарко. На этот раз Гера остался в гордом одиночестве в штрафной площади соперника, пробил по воротам головой, но голкипер сумел среагировать и вытащил мяч на угловой. Плавно футболисты "Фулхэма" немного сбавили и отпустили соперника, однако игроки "Вольфсбурга" расстроились от такого неожиданного начала и никак не могли прийти в себя. Так тайм и закончился при счёте 1:0 в пользу гостей. Футболисты немецкой же команды так ничего и не придумали толкового в первые сорок пять минут.

Вторая половина матча началась в довольно среднем темпе, команды передвигались по полю еле-еле, гостей это вполне устраивало, так как они вели по сумме двух встреч со счётом 3:1. Время шло, а футболисты "Вольфсбурга" никак не могли толком создать что-то весомое в штрафной площади соперника. Финальный свисток главного арбитра встречи зафиксировал победу гостей с минимальным счётом 1:0, а по сумме двух встреч – 3:1. В следующей стадии игроки "Фулхэма" встретятся с "Гамбургом".