Итоги перенесённых матчей 13 тура чемпионата Украины

Голы: Мгуни, 64 – 0:1, Лазарович, 69 – 1:1.

"Заря": Шуст, Шевчук, Ковалёв (Рудыка, 24), Езерский, Каменюка, Картушов (Силюк, 65), Чайковский, Скоба (Полянский, 57), Милько, Джихани, Лазарович.

"Металлург" Дн: Дишленкович, Воловик, Коротецкий, Прийма (Боавентура, 74), Сержиу, Соарес (Танаса, 84), Янков, Димитров, Мхитарян, Кингсли (Годин, 74), Мгуни.

Предупреждения: Силюк, 78, Каменюка, 86 – Димитров, 80, Сержиу, 90.

Судья: Орест Шмигельский (Львов).
7 апреля. Стадион "Авангард" (Луганск).

В первом перенесенном матче тринадцатого тура силами должны были померяться футболисты "Зари" и донецкого "Металлурга". Встречу команды начали резво и порадовали зрителя неплохой атакой уже к седьмой минуте. Димтров промчался по флангу и забросил на Кингсли, который находился в отличной позиции, но вместо удара все увидели скидку за пределы поля, банально футболист не сумел остановить мяч. Плавно преимуществом смоги завладеть игроки донецкой команды, однако голов всё не было. Ближе к концу тайма гости могли открыть счёт, но Мгуни немного поторопился и вместо выхода один в один попал в офсайдную ловушку. Так на перерыв команды и ушли при счёте 0:0, практически не показав ничего интересного.

Начало второго тайма осталось за луганчанами. В одной из первых атак Лазарович воспользовался ошибкой соперника, протащил мяч поближе к штрафной и прострелил на Джихани, тот же не сумел толком приручить мяч и упустил отличную возможность вывести свою команду вперёд. Донетчане ответили спустя несколько минут. Разыграли штрафной футболисты "Металлурга", Сержиу получил мяч на фланге, оттуда мяч прилетел в штрафную, где самым расторопным оказался Мгуни, удар с убойной дистанции, и голкиперу оставалось только развести руками.

Однако не суждено было долго радовать гостям. На шестьдесят девятой минуте хозяева поля сравняли счёт в матче. Лазаровича все забыли на подступах к штрафной площади, Тарас поспешил воспользоваться этим и от души пробил по воротам. Мяч от перекладины ударился за ленточкой ворот, некоторые подумали, что гола не было, но арбитр указал на центр. Команды до конца встречи забить больше не смогли, за то собрали неплохой урожай жёлтых карточек.

"Карпаты" – "Таврия" – 1:0 (0:0)

Голы: Ощипко, 78 – 1:0.

"Карпаты": Тлумак, Федецкий, Милошевич, Ощипко, Худобяк, Годвин, Ткачук (Мартынюк, 88), Зенёв (Гурули, 74), Батиста, Тубич, Кожанов (Кополовец, 65).

"Таврия": Старцев, Зелди, Монахов, Луценко (Гигиадзе, 80), Галюза, Маркович, Любенович, Голайдо, Матяж, Ковпак, Идахор (Фещук, 63).

Предупреждения: Кополовец, 79 - Старцев, 68.

Судья: Сергей Бойко (Иванкив).
7 апреля. Стадион "Украина" (Львов).

Во втором перенесённом матче зрителем предстояло увидеть игру между "Карпатами" и "Львовом". Команды занимали соседние места в турнирной таблице, так что игра должна была получиться примерно равной.

Первый момент в поединке мог возникнуть у ворот гостей, когда Батиста выскочил почти один на один с голкипером, но его остановил боковой арбитр, зафиксировав положение "вне игры". Не прошло и пяти минут, как флаг загорелся на противоположной половине поля, а в офсайд забрался Идахор. Первый же действительно голевой момент хозяева поля смогли создать лишь к концу первого тайма. Годвин получил пас от Кожанова и с убойной дистанции зарядил по воротам, однако угодил точно в перекладину.

Во втором тайме команды продолжили показывать примерно равную игру, моменты возникали как у одних, так и у других ворот, но всё-таки под самый занавес встречи чаша весов качнулась в пользу футболистов "Карпат". Кополовец выполнил навесную передачу на Ощипко, тот исхитрился и нанёс удар по воротам головой в падении, как ни старался голкипер, но дотянуться так и не сумел. Пропустив, гости оживились и побежали отыгрываться, этом им практически удалось на восемьдесят третьей минуте, но вместо гола зазвенела перекладина. Зарядил же в каркас ворот Ковпак, стремясь перебросить голкипера, который далеко вышел из рамки. В ответной же атаке уже Батиста выскочил один на один со Станрцевым, оставил голкипера не у дел, но умудрился пробить также в каркас, но на этот раз в штангу. Итог матча – победа хозяев поля с минимальным счётом 1:0.