"Зенит" стал последним полуфиналистом Кубка России

"Зенит" (Санкт-Петербург) – "Волга" (Тверь) – 2:0 (1:0)


КУБОК РОССИИ. ЧЕТВЕРТЬФИНАЛ.

Голы: Хусти (с пенальти), 25 – 1:0, Быстров, 59 – 2:0.

"Зенит" (Санкт-Петербург): Жевнов, Мейра, Ломбертс, Губочан, Ламб, Быстров (Зырянов, 69), Розина (Данни, 78), Файзулин, Хусти (Лазович, 70), Широков, Кержаков.

"Волга" (Тверь): Хайбуллаев, Горелов, Гончаров, Агаев, Фальковский, Михайлов (Сапогов, 65), Хомутов (Дрягин, 46), Рейзвих, Узойкин, Аксёнов, Корчагин (Белов, 79).

Предупреждения: Ламб, 87 – Узойкин, 24, Рейзвих, 50, Корчагин, 65, Аксёнов, 78.

Судья: Михаил Вилков (Нижний Новгород).
7 апреля. Среда. Стадион "Петровский" (Санкт-Петербург).

В свете ранних вылетов клубов Премьер-Лиги питерский "Зенит" оставался главным фаворитом турнира. В прошлом чемпионате "сине-бело-голубые" заняли место в зоне Лиги Чемпионов, поэтому питерцам оставалось бороться только за увеличение титулов в своём музее. Лучано Спаллетти понимает "второсортность" Кубка России: в его родной Италии к национальному кубку столь же холодное отношение по сравнению с чемпионатом. Тем не менее, Спаллетти выставил в стартовом составе практически всех основных футболистов. В нынешнем "Зените" деление на "титуларов" и резервистов чисто условное.

"Зенит" постарался с первых минут показать, кто в доме хозяин, проводя безостановочные атаки на ворота гостей, но результат был достигнут только благодаря нарушению правил в штрафной площадке "Волги". Узойкин сбил Хусти в своих владениях и был наказан пенальти и карточкой. Саболч Хусти взялся исполнять удар с "точки" и блестяще справился со своим моментом, а Хайбуллаев бросился в противоположный угол. До конца первого тайма Хайбуллаев дважды спасал свою команду после ударов Владимира Быстрова и Александра Кержакова. Если бы питерцы увеличили своё преимущество до трёх голов, рассчитывать гостям во втором тайме уже было не на что.

С началом второго тайма "Зенит" взвинтил темп до запредельного для такого соперника как "Волга". У ворот гостей моментально начали возникать опасные ситуации и на исходе часа игрового времени матча "сине-бело-голубые" увеличили преимущество. Алессандро Розина подал на линию штрафной площади, Владимир Быстров продолжил атаку собственным касанием. Хайбуллаев, как ни старался, спасти команду не смог. В оставшееся время гости пытались хотя бы сократить разницу в счёте, но петербуржцы достойно встречали сопротивление "жителей" города Тверь. Три из четырёх встреч четвертьфинала Кубка завершились со счётом 3:0 ("Амкар" получил техническую победу над "Москвой"). Питерские болельщики правомерно пытались дождаться третьего попадания по воротам Хайбуллаева, но "Зенит" успокоился на счёте 2:0, став последним полуфиналистом Кубка России.

Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

Специальный корреспондент Валерий Карапетян.
👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем