"Сибирь" разгромила "Луч" в Кубке

Голы: Близнюк, 51 – 1:0, Близнюк, 54 – 2:0 (с пенальти), Астафьев, 69 – 3:0.

"Сибирь": Ковалевски, Аравин, Филипенко, Выходил, Молош, Астафьев, Шуленин (Нагибин, 72), Макаренко, Зиновьев (Шумов, 53), Близнюк (Антипенко, 62), Шевченко.

"Луч-Энергия": Котляров, Колесников, Данцев, Удалый, Хлебников, Бочков, Дубенский (Фёдоров, 77), Шмаков, Бурченко, Були (Михалёв, 70), Радонич (Садалкин, 65).


Предупреждения: Астафьев, 56, Шевченко, 74 - Данцев, 48.

Удаления: Шевченко, 83 – две жёлтые карточки - Данцев, 57 – две жёлтые карточки.

Судья: Алексей Николаев (Москва).
7 апреля. Среда. Стадион "Спартак" (Новосибирск).

До этой встречи одиннадцать раз владивостокским "тиграм" приходилось играть в Новосибирске. Всего один раз гости праздновали победу, а 10 игр завершились поражениями, что ставило "Сибирь" в ранг фаворита матча. Если новосибирцы уже успели сыграть в этом сезоне 4 матча, то "Луч-Энергия" провела лишь одну встречу в рамках Первого дивизиона. К слову, старт "Сибири" в Премьер-Лиге удачным назвать нельзя, поэтому победа в 1/4 Кубка России могла подсластить пилюлю.

В матче за "Сибирь" не смог сыграть капитан команды – Алексей Медведев, что явилось, конечно большой потерей, но забегая вперёд, отметим тот факт, что особых проблем для "Сибири" потеря капитана не принесла. Как и ожидалось, гости начали встречу вторым номером, ища свои шансы в контратаках. "Сибирь" на правах хозяев завладела инициативой и всячески старалась конвертировать это преимущество в забитые мячи. Однако, первый реально опасный момент возник у ворот хозяев встречи. По истечении получаса игры, когда футболисты "Луча" начали прессинговать соперника, им удалась хорошая атака, в которой забивать обязан был Бурченко, но игрок гостей не смог с линии вратарской попасть в пустые ворота. После стартовой активности сибиряки частенько стали отходить к своим воротам, однако до конца тайма ни один коллектив успеха добиться не смог. Ответного матча нет, поэтому командам обязательно надо было выявлять сильнейшего именно в этом поединке.

И с самого начала второго тайма команды взялись за дело. Вернее, взялась за дело "Сибирь". Прошло всего десять минут, а хозяева уже имели преимущество в два мяча. Но обо всём по порядку. Сначала после подачи в штрафную площадь Близнюк правильно выбрал позицию, подставил голову, и воспользовавшись ошибкой голкипера Котлярова, переправил мяч в сетку. А ещё через три минуты в ворота "Луча" был назначен пенальти за снос Шевченко. Близнюк без проблем реализовал стандарт, пробив несильно по центру, но опять же не очень уверенно сыграл Котляров. А ещё через три минуты состоялось событие, которое во многом повлияло на дальнейшее развитие событий. Капитан "Луча" Данцев за 10 минут получил две жёлтые карточки и был изгнан с поля. "Сибирь" почувствовала волю, и стала раз за разом угрожать воротам Котлярова. Был отличный момент у Шевченко, который каким-то чудом с десяти метров не попал по воротам. Однако, гости и не думали сдаваться, и постепенно игра начала выравниваться. Но окончательно боевой настрой дальневосточных футболистов разрушил гол Астафьева. Аравин прострелил в штрафную площадь, никто не помешал Астафьеву принять мяч и в два касания расстрелять ворота гостей. 20 минут до финального свистка, и мало кто верил, что гости в меньшинстве по такой игре смогут спасти матч. Так и случилось. За оставшееся время ничего интересного на поле не произошло. Единственным запоминающимся моментов стало удаление игрока хозяев. Игорь Шевченко быстрее Данцева смог заработать две жёлтые карточки, причём вторую получил за симуляцию. Составы уравнялись, но времени у "Луча" уже не было. 3:0 в пользу "Сибири", и в полуфинал выходит представитель Премьер-Лиги.


Прямая текстовая трансляция прошла на LiveResult.Ru
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем