Обзор воскресных матчей 29-го тура Бундеслиги

Два заключительных матча состоялись в 29-м туре первенства Германии. В воскресенье играли команды, тремя днями ранее сражавшиеся в еврокубковых поединках.


"Вольфсбург" - "Хоффенхайм" - 4:0 (1:0)

Голы: Джеко, 25 - 1:0, Барцальи, 51 - 2:0, Мисимович, 74 - 3:0, Джеко, 75 - 4:0.

"Вольфсбург": Бенальо, Пекарик, Ритер, Барцальи, Шефер, Жозуэ (Сантана, 46), Хасебе (Каленберг, 83), Гентнер (Дежага, 81), Мисимович, Графите, Джеко.
Главный тренер: Лоренц-Гюнтер Кёстнер.

"Хоффенхайм": Хаас, Бек, Нильссон, Комппер, Ибертсбергер (Обаси, 46), Луис Густаво (Айхнер, 58), Вукчевич, Салихович, Карлос Эдуардо, Майкозуэль (Таго, 64), Ибишевич,.
Главный тренер: Ральф Рангник.

Предупреждения: Бек, 36, Луис Густаво, 51.

Судья: Кнут Кирхер (Роттенбург).
4 апреля. Стадион "Фольксваген-Арена" (Вольфсбург). 20 000 зрителей.



Чемпион страны, в последних пяти встречах одержавший четыре победы и потерпевший сокрушительное поражение от "Герты", вновь вернул себе шансы на европейскую квалификацию с прицелом на следующий сезон. "Вольфсбург" принимал находящийся в глубоком кризисе "Хоффенхайм", и настоящей борьбы на поле не получилось. Наилучшее описание встречи дал безвестный немецкий болельщик на одном из спортивных сайтов: "это была игра с детьми". К сожалению, спустя всего полтора года после своего феноменального выступления в осеннем круге прошлого чемпионата, команда Ральфа Рангника сейчас выглядит именно так.

Впрочем, гости в бодром стиле начали встречу и до тех пор, пока на табло горели нули, выглядели не хуже своего соперника. Дисквалифицированного Шимунека в центре обороны заменил Нильссон, и швед очень опасен на стандартных положениях; несколько вялая защитная линия "волков" с интересом наблюдала, как Нильссон выпрыгивает на подачу Майкозуэля, но мяч прошёл мимо ворот. "Хоффенхайм" вёл игру, но в конце концов пришёл лесник и всех выгнал. В середине первого тайма хозяева, которым надоело такое развитие событий, стали подбираться к воротам Хааса, и если удар Хасебе с острого угла цели не достиг, то уже в следующей атаке Джеко легко выиграл воздух и замкнул подачу Гентнера кивком в угол ворот.

До перерыва запала подопечных Рангника ещё хватало, чтобы создавать некоторое давление на защитные порядки "волков"; активен на своём фланге был Бек, после глупой жёлтой карточки желавший сделать хоть что-то полезное. Последним свой шанс упустил Карлос Эдуардо: бразилец бил уже практически в упор, но на пути мяча снова встал вернувшийся в строй Бенальо.

Второй тайм начался с неприятного для хозяев поля известия: получил травму и не смог продолжить встречу капитан "Вольфсбурга" Жозуэ, выполнявший большой объём работы. Рангник бросил в бой Обаси, но воздух из его команды уже куда-то вышел. Луис Густаво сначала заработал штрафной на Хасебе, а затем не удержал и Барцальи: итальянец забил свой первый мяч в Бундеслиге, и игра по сути была сделана. "Вольфсбург" заиграл уверенно и спокойно, счастливо избежав травмы Джеко, и следующие полчаса хозяева вполсилы искали возможность забить ещё, потому что больше на поле заняться было нечем.

Выход на поле Айхнера и Таго ничего не изменил в игре "Хоффенхайма"; гости выглядели просто беспомощно, и три точные передачи подряд были для команды Рангника проблемой. Когда пришло время забивать ещё, "Вольфсбургу" удался быстрый дубль; красивым ударом отметился Мисимович, а затем дубль оформил Джеко, завершив эффектную комбинацию своих партнёров. "Волкам" тренинг перед ответным матчем с англичанами удался; команда не забыла, как много забивать, и если с Жозуэ всё будет в порядке, может ещё в этом сезоне на что-то рассчитывать.



Двумя часами в бой вступил другой участник четвертьфинала Лиги Европы.


"Гамбург" - "Ганновер 96" - 0:0 (0:0)

Голы: нет.

"Гамбург": Рост, Ринкон (Теше, 66), Боатенг, Матейсен, Аого, Яролим, Зе Роберто, Торун (Троховски, 66), Питройпа, ван Нистелрой (Герреро, 46), Берг.
Главный тренер: Бруно Лаббадия.

"Ганновер 96": Фромловитц, Шмидебах (Бруггинк, 80), Хагги, Эггиманн, Рауш (Дюрица, 82), Черундоло, Андреасен (Чахед, 60), Шульц, Пинто, Штайнер, Конан.
Главный тренер: Мирко Сломка.

Предупреждения: Матейсен, 88, Зе Роберто, 89 - Штайнер, 52.
Удаление: Штайнер, 59 (второе предупреждение).

Судья: Петер Зиппель (Мюнхен).
4 апреля. Стадион "ХСХ-Нордбанк-Арена" (Гамбург). 56 000 зрителей.

"Гамбург", не сумевший в четверг добиться желаемого результата в матче против очередной бельгийской команды, стал жертвой психологической усталости. Хозяева вдобавок потеряли Петрича; в пару к ван Нистелрою в атаке вышел Берг, а в средней линии снова нашлось место Торуну и Питройпе. Вывеска нижнесаксонского дерби не слишком вдоновляла подопечных Лаббадии; хозяева неторопливо втягивались в игру, греша неточными и безадресными передачами, и лишь пассивность соперника позволяла "Гамбургу" владеть мячом и визуальным преимуществом.

Нельзя было, прежде всего, сказать, что "динозавры" играли с желанием. Мяч как-то нехотя доставлялся вперёд, преимущественно на фланг, и чаще всего там и погибал, доставаясь сопернику при любом удобном случае. Лишь к исходу первого получаса игры у северян начало что-то получаться. Мощный выстрел Аого, сотрясший перекладину, положил начало фазе концентрированных атак на ворота Фромловитца; и пусть до перерыва "Гамбургу" поразить цель не удалось, Берг и ван Нистелрой имели сразу несколько моментов для взятия ворот, и это всё равно было прогрессом.

"Ганновер" за тайм провёл одну хорошую атаку, начавшуюся с ошибки Аого, и будь Шмидебах половчее, мяч вполне мог оказаться в воротах Роста. Молодой футболист замешкался перед штрафной, и под удар успел броситься Боатенг; неплохой момент уже был упущен. Свежий Герреро, заменивший в перерыве ван Нистелроя, добавил игре хозяев динамики, но футбол так и остался каким-то ленивым, даже несмотря на то, что последние полчаса "Гамбург" провёл в большинстве: опытный Штайнер решил поучаствовать во флешмобе текущего тура и тоже заработал быстрое удаление.

Цугцванг, в котором оказался матч, стал следствием этой красной карточки. Гости окончательно заперлись на своей половине поля, и хотя моменты у ворот Фромловитца периодически возникали, класса Берга и ещё не набравшего форму Герреро для их реализации не хватало. Не смог помочь своей команде и Троховски, специализировавшийся на подыгрыше; удобного момента для дальнего удара ему так и не представилось, штрафной в компенсированное время тоже успеха не принёс, и "Гамбург" потерял очередные два очка, не сумев добиться победы в матче с одним из аутсайдеров. Ситуация вокруг шестого места продолжает обостряться; в принципе, на него уже могут претендовать команды, занимающие строчки вплоть до девятой.



Прямые трансляции матчей проходили на сайте LiveResult.Ru.

Лина Грачёва.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем