Спартаковцы стали единоличными лидерами чемпионата

"Сатурн" – "Рубин" – 0:0 (0:0)

Голы: нет.

"Сатурн": Кински, Грачёв, Евсеев, Ангбва, Игонин, Немов, Бояринцев, Каряка (Лоськов, 70), Сапета, Иванов, Якубко.

Запасные: Ребров, Халилович, Левченко, Кудряшов, Кириченко,
Окоронкво.

"Рубин": Рыжиков, Ансалди, Навас, Салуквадзе, Семак, Касаев (Быстров, 67), Муравски, Нобоа, Баляйкин, Галиулин (Текке, 60), Бухаров (Горбанец, 87).

Запасные: Черемисин, Фигуэрас, Натхо, Портнягин.

Предупреждения: Ангбва, 27, Евсеев, 65 – Навас, 72.

Судья: Алексей Ковалёв (Тамбов);
4 апреля. Стадион "Сатурн" (Раменское).

Действующий чемпионат страны отправился в Раменское, где ему предстояло встретиться с футболистами "Сатурна". Казанцы в этом сезоне пока не знают горечи поражения, раменчане же пока ни разу не радовали своих поклонников, так что было к чему стремиться. Судьба сводила сегодняшних соперников между собой четырнадцать раз, при этом в большинстве случаем матчи заканчивались ничьей, и по четыре раза выигрывала та и другая команда.

Команды начали весело этот матч. Сперва чуть было Бухаров не переправил мяч в сетку ворот после дальнего заброса, но не дотянулся до мяча, а в ответном выпаде Каряка от души зарядил по воротам со стандарта, мяч пошёл в уголок, но попал точно в перекладину. Рыжиков явно такого не ожидал и помочь команде не сумел бы, если бы мяч пошёл чуть пониже. Раменчане смогли прибрать инициативу под свой контроль, но темп оставлял желать лучшего, да и голевых моментов что-то не хватало. Да и скорости что-то спали по сравнению со стартовыми минутами.

На шестнадцатой минуте хозяева поля получили право на перспективный штрафной удар. Мяч находился в метрах двадцати пяти от ворот на правом фланге, однако разыграли штрафной раменчане отвратительно, мяч перелетел всех и улетел за пределы поля. Спустя несколько минут у ворот гостей стало жарко. Иванов после заброса с правого фланга ворвался в штрафную площадь, но Рыжиков вовремя вышел из рамки и сумел забрать мяч, однако при этом получил удар по ногам. Игра была остановлена, но после того, как врачи поколдовали над пострадавшим, возобновилась.

Ближе к тридцатой минуте гости заработали штрафной на левом фланге. Ангбва не лучшим образом сыграл против соперника и отправил того на газон. Нобоа забросил мяч в штрафную площадь со стандарта, Касаев ударил голкипера по рукам, но Кински сумел отбить, на подборе первым оказался Салуквадзе, последовал удар по пустым воротам, однако счёт открыт не был. С линии ворот мяч выбил Грачёв. Больше ничего толкового команды создать не смогли в первом тайме. На перерыв футболисты отправились при счёте 0:0.

Вторая половина матча началась довольно вяло, команды хоть и старались бегать, но что-то совсем забыли про то, что нужно хоть когда-то наносить удары по воротам. Шла вязкая игра со множеством единоборств. Наставники подумали, что пора оживить игру свежими футболистами и отправили резервистов разминаться. После часа игры стали появляться свежие игроки на поле, но особого эффекта замены что-то не имели.

Первый же интересный момент во втором тайме создали гости лишь к семидесятой минуте матча, когда Ансалди пробил по воротам из-за пределов штрафной площади. Выстрел получился плотным, но чуть-чуть не повезло футболисту, мяч проскакал в сантиметрах от каркаса. Время шло, матч заканчивался, а на табло горели цифры 0:0, хозяев поля, наверно такой исход устраивал, но вот гостям это точно не нравилось. Из-за этой ничьи, казанцы отпустили от себя нальчикский "Спартак" и позволили "красно-белым" возглавить турнирную таблицу.

Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

Николай Усатов
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем