"Арсенал" вновь добыл победу в самом конце

"Арсенал" – "Вулверхэмптон" – 1:0 (0:0)

Гол: Бендтнер, 90 – 1:0.
"Арсенал": Альмунья, Вермален, Кэмпбелл, Санья, Сильвестр, Сонг (Насри, 71), Росицки, Денилсон, Уолкотт, Эдуардо (Вела, 79), Эбуэ (Бендтнер, 64).
"Вулверхэмптон": Ханеманн, Берра, Элокоби, Крэддок, Зубар, Мансьенн, Хенри, Ярвис, Фоли, Дойл (Кио, 70), Джоунс (Эдвардс, 70).
Судья: Андре Марринер.
Предупреждения: Ярвис, 64, Мансьенн, 79
Удаление: Хенри, 66 (грубая игра).
3 апреля. Стадион "Эмирейтс" (Лондон). 60067 зрителей.

Для продолжения борьбы за чемпионство лондонскому "Арсеналу" кровь из носу нужно было побеждать дома "Вулверхэмптон", а делать это предстояло без получивших травмы Галласа, Аршавина и Сеска Фабрегаса, который появился на "Эмирейтс" на костылях. Также не досчитался Арсен Венгер Гаэля Клиши, в результате чего место в обороне нашлось и Кэмпбеллу и Сильвестру, а сочетание атакующих игроков получилось совсем непривычным. Наставник "волков" Мик Маккарти в свою очередь выставил тот же самый состав, что неделей ранее сыграл вничью с "Эвертоном".

Игра началась с многочисленных атак "канониров", которые транжирили один момент за другим. Первым "отличился" Эдуардо да Сильва: сначала после сольного прохода Уолкотта хорват не смог переиграть вратаря, а во втором случае после паса Росицки умудрился загубить вернейший момент. Далее по шансу упустили Санья и Эбуэ: первый не смог поднять мяч в воздух, позволив Ханеманну отразить удар ногой, а второй должен был забивать в пустые ворота, но решил сыграть пяткой и угодил в собственную ногу.

Мануэль Альмунья при этом оставался без работы и лишь перед самым перерывом проявил себя при розыгрыше углового. Пробовали лондонцы и дальние удары, но те, что попадали в створ, становились лёгкой добычей вратаря. Чаще же мяч уходил "в молоко".

Во второй тайме "Арсеналу" всё также не удавалось поразить ворота соперника, да и "волки" постепенно наладили игру в обороне. Усложнил задачу "Вулверхэмптону" собственный капитан Карл Хенри, зачем-то грубо подкатившийся под Росицки и отправившийся отдыхать раньше времени. Но и в большинстве "канониры" никак не могли открыть счёт, на помогали и замены, производимые Арсеном Венгером.

Продолжал уверенно играть и Маркус Ханеманн, в сложнейших ситуациях выручавший свою команду. Так парировал американец удар Томаша Росицки, которого не смогли поймать в офсайдную ловушку, достал Ханеманн и удар головой Бендтнера после фланговой подачи Насри.

"Канониры" продолжали атаковать до последних секунд, помня о том, что им уже неоднократно удавалось вырывать победу в компенсированное время. Случилось так и на этот раз. На 4-й добавленной минуте Никлас Бендтнер от линии вратарской головой замкнул фланговую подачу Бакари Санья. А значит, "Арсенал" набрал важные три очка и продолжил чемпионскую гонку, отставая от лидера всего на три турнирных балла.

Михаил Непомнящий

Прямая текстовая трансляция прошла на сайте LiveResult.Ru
👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем