Голы: Стрельцов, 24 – 1:0 (с пенальти), Голенда, 53 – 2:0.

"Анжи": Абаев, Квирквелия, Тагирбеков, Пекович, Цораев (Магомедов, 82), Агаларов, Стрельцов, Ходжава (Тимонов, 46), Иванов Дмитрий, Бакаев (Арзиани, 63), Голенда.

Запасные: Ревишвили, Шукюров, Гаджибеков, Илуридзе.

"Алания": Хомич, Гнану, Мамах, Иванов Иван, Флореску (Ротенберг, 86), Базаев, Чочиев, Дакоста, Низамутдинов, Кириллов (Габулов, 68), Стоянов (Кузнецов, 46).

Запасные: Кержаков, Базаев, Оганян, Маренич.

Предупреждения: Голенда, 41 – Стоянов, 35.

Судья: Юрий Баскаков (Москва);
3 апреля. Стадион "Динамо" (Махачкала).

В очередном матче четвёртого тура встречались команды, занимающие соседние строчки в турнирной таблице. Хозяев поля мы могли найти на четырнадцатом месте с одним очком, гости же с двумя баллами шли на тринадцатой позиции. В прошлом туре футболисты "Анжи" уступили в родных стенах столичным армейцам со счётом 1:2, при этом первый гол забили хозяева, но удержать даже ничью так и не смогли. Владикавказцы же сыграли вничью с пермским "Амкаром".

Команды начали встречу с внимательной и доскональной разведки. За первые десть минут ничего опасного даже в центре поля создано не было. Скорости также были на уровне, ниже газона, так что оставалось надеяться, что постепенно команды разыграются и смогут порадовать гурманов яркой игрой. Первый момент мог возникнуть на пятнадцатой минуте, когда футболисты "Алании" получили право на перспективный штрафной. Мяч находился около владений Абаева, но вот разыграли гости стандарт просто отвратительно, мяч угодил в своего же игрока, который пытался запутать оборону соперника.

На двадцать четвёртой минуте хозяева поля получили право на одиннадцатиметровый удар. Стрельцов оказался на газоне после нарушения правил со стороны Флореску. Сам пострадавший реализовал пенальти, пробив точно в уголок. Голкипер угадал направление полёта мяча, но дотянуться так и не сумел. После забитого гола игра немного оживилась, но всё равно почти все события развивались вблизи центра поля и про удары футболисты что-то не вспоминали, а как все знают, без ударов голов не бывает. Грубости в действиях также хватало, даже пришлось пару раз останавливать встречу и вызывать врачей, чтобы те смогли поставить на ноги футболиста. В итоге на короткий перерыв команды ушли при счёте 1:0 в пользу хозяев поля.

Начало второго тайма осталось за футболистами "Анжи", однако очень торопились хозяева, так что неточности и брака в передачах хватало с избытком. В довольно сжатые сроки хозяева смогли удвоить своё преимущество в счёте. Цораев промчался по правому краю, от души прострелил в штрафную площадь, Голенда вовремя совершил рывочек и оказался первым на мяче, удар и сфера в сетке. Спустя несколько минут Базаев мог подсократить отставание в счёте, но выстрел цели не достиг.

Постепенно игра немного успокоилась, все основные события вновь стали развиваться в центре поля, а хозяева просто контролировали ход матча и не позволяли сопернику подбираться к своим владениям. На семьдесят второй минуте игра в который раз была остановлена из-за травмы. На этот раз на газоне оказался Квирквелия, врачи в довольно сжатые сроки смогли привести футболиста в порядок и выпустили на поле. Примерно за десять минут до конца матча оборона хозяев допустила небольшую оплошность и пропустила мимо себя Чочиева, но пробить по воротам ему не позволил свисток главного арбитра встречи - офсайд. Больше ничего опасного в оставшиеся минуты создано не было. Матч завершился при счёте 2:0 в пользу хозяев поля.