"Челси" побеждает на "Олд Траффорд" и выходит в лидеры

"Манчестер Юнайтед" – "Челси" – 1:2 (0:1)

Голы: Д. Коул, 20 – 0:1, Дрогба, 79 – 0:2, Македа, 81 – 1:2.
"Манчестер Юнайтед": ван дер Сар, Нэвилл, Фердинанд, Видич, Эвра, Валенсия, Флетчер (Гибсон, 86), Гиггз, Скоулз (Нани, 72), Парк (Македа, 72), Бербатов.
"Челси": Чех, Феррейра, Алекс, Терри, Жирков, Д. Коул (Калу, 73), Деку (Баллак, 82), Лэмпард, Микел, Малуда, Анелька (Дрогба, 70).
Судья: Майк Дин.
Предупреждения: Скоулз, 35, Нэвилл, 44 – Деку, 70, Д. Коул, 72.
3 апреля. "Олд Траффорд" (Манчестер). 75217 зрителей.

33-й тур английской премьер-лиги открывался матчем лидеров и во многом должен был определить фаворита чемпионской гонки. Как ни странно фаворитом матча на "Олд Траффорд" выглядел "Челси", который в этом сезоне выигрывал все матчи против соперников по "большой четвёрке", а "Манчестер Юнайтед" вынужден был обходиться без Уэйна Руни, выбывшего на несколько недель. В результате Димитар Бербатов оказался единственным нападающим "красных дьяволов", а помогать ему призвана была внушительная группа полузащитников. Карло Анчелотти в свою очередь не стал тасовать состав по сравнению с крупной победой над "Астон Виллой", так что поправившийся Дидье Дрогба остался в запасе.

Первый тайм наглядно продемонстрировал атакующие проблемы манкуниацев в отсутствии Руни, в результате чего Петр Чех по большей части оставался без работы. Единственный удар в створ его ворот за 45 минут нанёс Патрис Эвра, да и тот оказался не самым опасным. Отлично подготовленные физически игроки "Челси" перекрывали все проходы в свою штрафную площадь, а когда забирали мяч себе, за счёт флангов старались найти пути к чужим воротам. К слову, создали "синие" до перерыва также не много, но дважды после прострелов давали пробить Джо Коулу, и во втором случае это завершилось голом.

Флоран Малуда совершил проход с фланга в штрафную, попутно продавив троих соперников, а его прострел из пределов вратарской Коул пяткой переправил в незащищённый вратарём угол. Поведя в счёте, лондонцы стали действовать ещё более уверенней, пытаясь ловить соперника на контратаке, но по большей части их усилия сосредоточились на разрушении, что удавалось им, надо сказать, с блеском. Дважды за тайм на первые роли выходили решения главного арбитра встречи Майка Дина. Сначала он не значил пенальти в ворота "Челси" за фол Жиркова против Парка, а затем проигнорировал нарушение Нэвилла в штрафной против Анелька.

После перерыва макунианцам удалось прибавить в атаке, начали доходить фланговые навесы до Димитара Бербатова. Дважды болгарин пробил мимо, однажды исполнил неплохую скидку. Однако всего это было маловато, чтобы сломить сопротивление защитников "синих". При этом "Челси" практически перестал атаковать, чем недоволен оказался Анчелотти, выпустивший поочерёдно Дидье Дрогба и Саломона Калу. Ивуарийцы внесли свежести в атакующую игру лондонцев и в итоге организовали второй гол в ворота Эдвина ван дер Сара. Калу пасовал, а Дрогба забивал, правда у Дидье боковой арбитр не зафиксировал явный офсайд.

Казалось, судьба матча решена, но всего через две минуты пара вышедших на замену игрока "Юнайтед" один гол отыграла. Луиш Нани прорвался по флангу и прострелил, а после неудачного выноса Чеха мяч от руки Федерико Македы оказался в сетке. К слову, игру рукой арбитры не увидели также, как и офсайд у Дрогба.

В оставшееся время лондонцы продолжили отбиваться, отстаивая победный счёт, а футболисты "Юнайтед" худо-бедно пытались что-то создать в чужой штрафной. Всё что удалось хозяевам – это удар Бербатова после подачи Нэвилла, с чем легко справился Петр Чех, а финальный свисток Майка Дина зафиксировал такую важную победу "синих".

Таким образом, "Челси" впервые за пять лет побеждает на "Олд Траффорд", делая дубль против "красных дьяволов" и продолжая победную серию в играх с соперниками по "большой четвёрке". Благодаря победе команда Карло Анчелотти выходит в лидеры премьер-лиги, и теперь уже "Манчестер Юнайтед" будет в роли догоняющего.

Михаил Непомнящий

Прямая текстовая трансляция прошла на сайте LiveResult.Ru
👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем