Голы: Волков, 10 – 1:0, Пеев, 23 – 2:0, Молош, 34 – 2:1, Пеев, 90 – 3:1.

"Амкар": Нарубин, Федорив, Белоруков, Попов, Гаал, Пеев, Соколов (Померко, 83, Садиков, 90), Новакович, Дедечко, Волков, Кушев.

Запасные: Шумайлов, Морыганов, Дзахов, Кнежевич, Рябокобыленко.

"Сибирь": Солосин, Климавичюс, Выходил, Филипенко, Молош, Зиновьев, Макаренко, Шуленин (Савенас, 73), Чижек (Васильев, 11), Близнюк, Антипенко (Дегтярёв, 54).

Запасные: Ковалевски, Бухряков, Зуев, Аравин.

Предупреждения: Соколов, 49, Померко, 84 – Васильев, 37, Антипенко, 42, Молош, 83.

Судья: Вячеслав Харламов (Москва);
3 апреля. Стадион "Звезда" (Пермь).

В первом субботнем матче четвёртого тура судьба свела футболистов "Амкара" и "Сибири". Пермяки за прошлые туры смогли набрать четыре очка, новосибирцы же пока довольствовались только одним баллом. В третьем туре футболисты "Амкара" ездили в гости к "Алании", и итоговый счёт был 0:0. В поединке "Сибирь" – "Спартак-Нальчик" победу праздновали нальчане.

Пермяки с первых минут стали плести атаки вблизи от штрафной площади соперника. Первый неплохой момент хозяева поля создали уже на пятой минуте матча. Волков открылся на линии штрафной, посмотрел на ворота и пробил, но угодил точно в защитника, на добивании пермяки немного перестарались, и арбитр зафиксировал нарушение правил. Спустя несколько минут у ворот гостей вновь стало жарко. Федорив оставил не у дел опекуна на правом фланге, доставил мяч в штрафную, там вновь дали беспрепятственно пробить по воротам, но повезло гостям, мяч до рамки так и не долетел.

В следующей же атаке счёт стал 1:0, додавили хозяева поля и смогли взломать оборону "Сибири". Гаал увидел открывшегося одноклубника и доставил мяч в штрафную площадь соперника. Волков выпрыгнул и лёгким кивком головы срезал мяч в сетку ворот. Забив, хозяева поля не стали уходить в оборону и продолжили искать счастье в нападении, при этом гости стремились поймать пермяков на контратаках, но грамотно в обороне действовали защитники и вратарь.

На двадцать третьей минуте счёт стал 2:0, и стало ясно, что победитель уже в матче, похоже, определён. Вновь дала сбой оборона "Сибири", Кушев оказался неприкрытым в районе одиннадцатиметровой отметки, жадничать не стал и сбросил мяч на Пеева, мяч сперва задел Выходила, но всё-таки прилетел к Георги, удар, мяч просвистел по газону и улетел точно в уголок. Голкиперу "Сибири" оставалось только развезти руками и спросить, чем занимались его защитники. После второго забитого гола скорости заметно спали, хозяева стали играть спокойно, контролируя мяч, за что в довольно короткие сроки и поплатились. Молош подхватил мяч почти в центре поля, пробежал парочку метров и от души зарядил по воротам, мяч просвистел над голкипером и от перекладины влетел в сетку ворот. Как ни старался Нарубин, но в этом эпизоде он ничем помочь своей команде не сумел. Больше голов в первом тайме забито не было.

Во втором тайме скорости были ниже среднего, но при этом борьбы хватало, а мяч почти всё время гостил в центре зелёного прямоугольника. Первый неплохой момент могли создать хозяева поля во второй половине матча. Соколов прострелил на ближнюю штангу от углового флажка, мяч заметался от одного футболиста к другому, но всё-таки был вынесен за пределы штрафной площади. Плавно небольшим территориальным преимущество смогли завладеть футболисты "Сибири", однако у ворот Нарубина было всё спокойно.

Первый интересный момент во вторые сорок пять минут гости придумали ближе к середине тайма. Дегтярёв оставил не дуле сразу двух защитников и набросил мяч на угол вратарской, откуда Шуленин умудрился пробить головой значительно выше цели. В ответной атаке Дедечко хлёстко пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, но вновь мяч промчался в сантиметрах от каркаса. Примерно за десять минут до конца матча Волков выскочил один на один с голкипером, однако пробить ему не дали, так как боковой арбитр зафиксировал положение "вне игры". Под самый занавес матча Пеев оформил дубль. Шла уже вторая добавленная минута, хозяева улетели в контратаку, Кушев стянул на себя всех защитников и выложил мяч на открытого Пеева, удар с убойной дистанции, и мяч оказался в сетке ворот.