"Валенсия" и "Атлетико" не выявили победителя в первом матче

"Валенсия" (Испания) – "Атлетико" (Испания) – 2:2 (0:0)

Лига Европы. Четвертьфинал. Первый матч.

Голы: Форлан, 59 – 0:1, Ману Фернандеш, 66 – 1:1, Лопес, 72 – 1:2, Вилья, 82 – 2:2.

"Валенсия ": Сесар, Деальберт, Бруно, Мадуро, Бараха, Ману Фернандеш (Жигич, 81), Эрнандес (Хоакин, 70), Мата (Висенте, 76), Альба, Сильва, Вилья.

В запасе остались: Мойя, Артуро, Кастельяно, Эрреро.

"Атлетико": Де Хеа, Лопес, Уйфалуши, Домингес, Переа, Гарсия, Хурадо (Камачо, 90), Ассунсао, Форлан (Сальвио, 78), Симау, Агуэро.

В запасе остались: Асенхо, Ибаньес, Перния, Кабрера, Перес.

Предупреждения: Бруно, 44, Мата, 54, Эрнандес, 63, Уйфалуши, 67, Гарсия, 69, Агуэро, 90.

Судья: Крэйг Томсон (Шотландия).

1 апреля. Стадион "Месталья" (Валенсия, Испания).

Испанское противостояние в Лиге Европы обещало быть не менее интересным, чем французская битва в Лиге Чемпионов. "Валенсия" и "Атлетико" спорят за право стать полуфиналистом второго по престижности европейского турника. Обе команды прекрасно друг друга знают и от этого для каждой из них был свой плюс, но в то же время и минус, ведь тяжело удивить соперника, с которым не один год играешь в Примере. В 1/8 финала по всеобщему мнению матчи между "Валенсией" и "Вердером" были, наверное, самыми интересными, в то время как "Атлетико" довольно натужно, но всё-таки сумел пройти упрямый лиссабонский "Спортинг". Интересным это противостояние должно было стать ещё и потому, что наставник "матрасников" Кике Санчес Флорес в своё время возглавлял "Валенсию", отсюда у него есть свой дополнительный стимул выбить "летучих мышей" за борт.

Встреча началась достаточно активно, хозяева пытались с первых минут забить гол. И им это удалось уже на пятой минуте, однако взятие ворот было отменено из-за офсайда у Давида Сильвы. Спустя пару минут Вилья оказался на убойной позиции и хлёстко приложился по мячу. Не позавидуешь Уйфалуши в этом эпизоде, ведь именно в него и попал мяч. Болельщики не успевали перевести дух после одного момента, как тут же возникал другой. Вот уже на восьмой минуте Сесар совершил потрясающий сэйв после удара головой в исполнении Агуэро.

Одиннадцатая минута могла стать голевой для "Валенсии". Пабло Эрандес воспользовался ошибкой обороны, вышел один на один, да вот переиграть Де Хеа он не смог, удар вышел крайне слабым. "Атлетико" тоже не лыком шит и уже Симау заставил понервничать болельщиков "летучих мышей" после того как зарядил в штангу. После такого супер-активного начала команды вынуждены были взять тайм-аут. "Валенсия" старалась взять мяч под свой контроль и уже играя первым номером диктовать игровые условия. Мадрицы этому не препятствовали, согласившись играть на контратаках, благо у них есть такие скоростные форварды как Агуэро и Форлан.

Тем не менее, в первом тайме зрители голов не увидели. Были и удары издали, точные и нет, но всё заканчивалось благополучно для обороны и вратарей обеих команд. Второй тайм как и первый начался достаточно активно. Эрнандес после быстрой атаки "Валенсии" неплохо бил с линии штрафной, мяч отправился над перекладиной. "Атлетико" тут же ответил моментом у Гарсии, который после шикарного навеса от Симау пробил точно в Сесара. Всё шло к голу и болельщики его увидели, да вот только мало кто на "Месталье" порадовался этому взятию ворот. На пятьдесят девятой минуте "Валенсия" заработала угловой, и была наказана разящей контратакой мадридцев, когда сразу три футболиста выбежали один на один с Сесаром. Агуэро скинул мяч на Форлана и тот спокойно переправил снаряд в ворота.

После этого "Валенсия" с удвоенной энергией побежала в атаку и на шестьдесят шестой минуте Ману Фернандеш забил гол. После заброса в штрафную гостей мяч был скинут точнёхонько на Фернандеша и тот с тридцати метров "прошил" юного Де Хеа. Многие подумали, что вот сейчас развернётся атака "Валенсии" по полной, к тому же Хоакин вышел на поле явно не для оборонительных целей и тем не менее мяч забили подопечные Кике Санчеса Флореса. Симау выполнил заброс в штрафную "летучих мышей", мяч был скинут на Лопеса и тот головой отправил мяч в ворота Сесара, ошибшегося на выходе. Времени оставалось не так уж и много и тем не менее "Валенсия" пыталась выжать максимум из этого. На семьдесят четвёртой минуте Бруно нанёс мощнейший удар по воротам и теперь уже каркас ворот "Атлетико" спас "матрасников" от второго гола. А на восемьдесят второй минуте уже никто не спас мадридский клуб от гола. Вышедший на поле Висенте получил пас от Альбы и сделал единственно правильный шаг – отдал пас на Вилью, который в касание заставил капитулировать молодого воротчика "Атлетико".

Матч так и завершился со счётом 2:2, который оставляет крайне много вопросов перед ответной встречей, но на вопрос:"Какой будет ответная игра?", уже есть однозначный ответ:"Интереснейшей!"


Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

Максим Малюков
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем