“Монпелье” упустил возможность возглавить таблицу

Во Франции в субботу было забито множество голов. Особенно постарались игроки “Нанси”, которые за пятнадцать минут забил пять голов. А “Монпелье” не сумел в гостях одолеть “Лилль” и продолжает лишь делить с “Бордо” первую строчку.

“Ле Ман” – “Ренн” - 1:3 (0:0)

Голы: Бангура, 51 – 0:1 (пен); Доссеви, 58 – 1:1; Бриан, 74 – 1:2; Бриан, 86 – 1:3.

“Ле Ман”: Овоно, Сердан, Жоао Пауло, Корчиа, Томас, Маига (Хельстад, 73), Досссеви, Гулон (Абди, 78), Ле Таллек, Бааль, Ламах (Сисе, 84).

“Ренн”: Дюшес, Боканегра, Мангане, Фанни, Ханссон. Тэтти, Марво (Леруа, 83), М’Вила, Лемуан, Бриан (Данзе, 88), Бангура (Экоко, 68).

Предупреждение: Ламах, 57 - нет.

Судья: Уилфред Бьен (Шамбери).
28 марта. Стадион “Стад Омниспортс Леон Более” (Ле Ман).

Все самое интересное в этом матче началось во втором тайме. Все началось с нарушения правил. Овоно сбилв своей штрафной Марво, и Бангура четко реализовал пенальти. Хозяева быстро счет сравняли. После навеса с правого фланга, Доссеви лучше всех разобрался в ситуации. Героем же встречи было суждено стать Бриану. Сначала он головой замкнул навес Рода Фанни. В конце игры Боканегра сделал длинную передачу вперёд, Бриан ушел от Жоао Паууло, обыграл Сердана и переиграл Овоно.

“Лорьян” – “Сент-Этьен” - 4:0 (2:0)

Голы: Амальфитано, 35 – 1:0; Гамейро, 38 – 2:0; Дубарбье, 48 – 3:0; Гамейро, 73 – 4:0.

“Лорьян”: Одар, Соса, Кошиелни, Морель, Маршал, Мвуэмба (Мансури, 78), Амальфитано, Дюкасс, Гамейро, Диарра (Фаншон, 73), Дубарбье (Ваируа, 54).

“Сент-Этьен”: Жано, Диакате, Монсоро (Н’Дав, 46), Дабо (Откер, 75), Беналуан, Матуиди, Фернандес, Пайет, Бергессио, Мираллас, Ривиер (Аугусто, 46).

Предупреждения: Кошиелни, 41 – Беналуан, 65.

Судья: Дамьен Ледентю (Шалон-на-Марне).
28 марта. Стадион “Стад Ив Аллаинма” (Лорьян).

Еще один матч дня, в котором было забито четыре гола, но на этот раз, все в одни ворота. В первом тайме “оранжевые” в течение трёх минут отправили в ворота “зелёных” два мяча. После навеса с правого края Гамейро головой сбросил мяч Амальфитано, и тот сходу пробил. Через пару минут игроки поменялись ролями, и уже Гамейро, получив от Амальфитано пас в разрез, переиграл Жано. В начале второй половины Дубарбье снял все вопросы о победителе, завершив отличную контратаку. Точку в матче поставил Гамейро, сыграв в “стеночку” с Ваируа и точно пробив.

“Нанси” – “Ланс” - 5:1 (2:0)

Голы: Диа, 43 – 1:0; Диа, 45+1 – 2:0; Хаджи, 59 – 3:0; Диа, 61 – 4:0; Беренгер, 68 – 5:0; Джемаа, 90+3 – 5:1 (пен).

“Нанси”: Брасильяно, Сами, Андре Луиз, Кретьен, Беренгер, Хаджи, Фере, Брисон (Малонга, 63), Лемаитр (Маранже, 36), Ндиайе, Диа (Бакар, 76).

“Ланс”: Рунье, Рамош, Яхья, Бедимо, Шелле, Демон (Туре, 73), Руде, Эрмаш, Соу (Сартр, 84), Акале (Джемаа, 58), Эдуардо.

Предупреждения: Сами, 34; Беренегр, 55 – Эрмаш, 69; Соу, 79; Рамош, 83.

Судья: Эрве Пиччирилльо (Мартик).
28 марта. Стадион “Стад Марсель Писо” (Нанси).

Самый результативный матч дня прошел в Нанси. Диа начал свой путь к хет-трику на 43-ей минуте. Он воспользовался ошибкой Рунье на выходе и открыл счет. Вскоре хозяева удвоили преимущество. Брасильяно далеко выбил мяч, Хаджи отдал снаряд Фере, а тот быстро переадресовал его Диа, и тот оформил дубль.

Во второй половине голеодор сначала выступил в роли ассистента, выкатил снаряд под удар Хаджи, который не сплоховал. Марокканец тут же отдал должок, сделав точную передачу в район одиннадцатиметровой отметки, где уже дежурил Диа, забивший свой третий гол. Совсем неприличным счет сделал Берегнгер. Малонга с левого края отдал пас, и хавбек забил пятый мяч. Гол престижа, если о нем еще можно было говорить забил Джемаа, реализовавший пенальти.

“Пари Сен-Жермен” (Париж) – “Булонь” - 3:0 (2:0)

Голы: Сессеньон, 27 – 1:0; Оаро, 35 – 2:0 (пен); Кежман, 80 – 3:0.

“Пари Сен-Жермен” (Париж): Эдель, Траоре, Камара, Арман, Жалле, Макелеле (Нгойи, 82), Сессеньон (Шантом, 64), Клеман, Жюли (Морис, 64), Оаро, Кежман.

“Булонь”: Беденик, Сумаре, Лекуан, Беллаид, Агуази (Муссилу, 74), Дюкатель, Кувилье (Тиль, 46), Капо (Перриньель, 32), Левек, Маркк, Ятабаре.

Предупреждения: нет.
Удаление: Сумаре, 29.

Судья: Саид Энньими (Касабланка).
28 марта. Стадион “Парк де Пренс” (Париж).

Первую голевую атаку начал Жюли. Он разогнался по флангу и выдал мяч Сессеньону, который пробил, мяч попав в Лекуана, залетел в ворота. Вскоре Кежмана сбили в штрафной “Булони”, и Оаро четко реализовал пенальти. В оконце матча серб забил сам, получив мяч с правого края от Шантома.

“Тулуза” – “Ницца” - 0:2 (0:1)

Голы: Муньер, 41 – 0:1; Мулунги, 84 – 0:2.

“Тулуза”: Блондель, Сетто, Конгре, Мбенге, Нункеу, Сирье (Машадо, 46), Сиссоко, Браатен, Табану (Мансаре, 46), Капуэ (Жиньяк, 66), Казим-Ричардс.

“Ницца”: Оспина, Сивелли, Апам, Гасе, Эллебюйк, Фаэ, Кулибали, Дигаар (Эшуафни, 75), Бен Саада (Сабле, 56), Багайоко (Мулунги, 82), Муньер.

Предупреждения: Казим-Ричардс, 30; Нункеу, 72; Жиньяк, 74 – Сивелли, 67; Кулибали, 78.
Удаление: Мансаре, 56 (два предупреждения).

Судья: Антони Готье (Норд Пас де Кале).
28 марта. Стадион “Стадиум” (Тулуза).

Муньер в конце первого тайма в районе одиннадцатиметровой отметки замкнул навес и открыл счет. В конце матча экс-лионец выступил в роли ассистента, отдав хорошую передачу на Мулунги, а тот не сплоховал.

“Лилль” – “Монпелье” - 4:1 (1:0)

Голы: Жервиньо, 17 – 1:0; Камар, 47 – 1:1; Кабайе, 54 – 2:1; Фро, 58 – 3:1; Туре, 79 – 4:1.

“Лилль”: Ландро, Берия, Рами, Дебуши, Бальмон (Дюмон, 84), Кабайе, Шеджу, Мавуба, Азар, Фро (Туре, 76), Жервиньо (Обраньяк, 81).

“Монпелье”: Журден, Бокали (Бенамида, 82), Янгамбива, Эль Каоутари, Марво (Аит Фана, 60), Пито, Коста, Женшам, Бельханда, Монтаньо, Камара (Куата, 70).

Предупреждения: Берия, 24; Бальмон, 63 – Янгамбива, 27; Коста, 31; Монтаньо, 55; Пито, 67.

Судья: Клеман Турпен (Улинс).
28 марта. Стадион “Стадиум Лилль Метрополь” (Лилль).

Первый голевой шанс был у гостей. Монтаньо под углом вышел на рандеву с Ландро, но не сумел попасть в дальний угол. А вот “бульдоги” свой шанс не упустили. Жервиньо воспользовался ошибкой обороны и выскочил один на один с Журденом и легко его переиграл. Минут через десять голкипер гостей уже продемонстрировал себя во всей красе, вытащив мяч из-под перекладины после штрафного.

В навале второго тайма Камар неожиданно пальнул точно в угол, чего Ландро не ожидал. Однако, после этого “бульдоги” заиграли с большей силой. Сначала Бокали сбил Кабайе в своей штрафной, и пострадавший реализовал пенальти. А затем Азар прорвался по правому флангу и отдал мяч в центр штрафной, где Фро остановил мяч и точно пробил. Мог забить и сам бельгиец, но Журден вновь спас ворота. “Монпелье” не был похож на себя в этот вечер. Это доказал Туре, доведший счет до разгромного. Именно он нанес точный удар с острого угла за одиннадцать минут до конца.

Прямые трансляции матчей проходили на сайте LiveResult.Ru


Константин Евграфов
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
Все новости
Рекомендуем