"Шахтёр" взял три очка в матче против "Арсенала"

"Шахтёр" Донецк – "Арсенал" – 3:1 (2:0)

Голы: Жадсон, 15 – 1:0, Виллиан, 27 – 2:0, Шацких, 79 – 2:1, Коста, 90 – 3:1.

"Шахтёр": Пятов, Кучер, Ракицкий, Рац, Срна (Илсиньо, 75), Фернандиньо (Хюбшман, 46), Жадсон (Коста, 65), Виллиан, Дуляй, Адриано, Фомин.

"Арсенал": Рева, Шершун (Евсеев, 58), Шоава, Ещенко, Хомин (Грозный, 56), Миколюнас, Богданов, Данилов (Романчук, 33), Грицай, Мазилу, Шацких.

Предупреждения: нет – Миколюнас, 29.

Судья: Андрей Шандор (Львов).
28 марта. Стадион "Донбасс-Арена" (Донецк).

Донецкий "Шахтёр" в рамках двадцать второго тура принимал на своём поле "канониров". Хозяева поля занимали то первую, то вторую строчку, в зависимости от того, как выступали динамовцы, киевляне же шли на девятой позиции, но были полны желания подняться на пару строчек повыше.

Команды с ходу взялись за работу, и уже к десятой минуте смогли порадовать любителей футбола. Первый эпизод возник у ворот "Шахтёра". Миколюнас сделал пас на ход Хомину, тот от души пробил по воротам с солидной дистанции, голкипер успел сложиться и спас команду. В ответной атаке получился выпад два в два, однако Адриано немного пожадничал и не сделал пас на своего открытого одноклубника, так что выпад завершился ничем. Спустя несколько минут Жадсон всё-таки сумел открыть счёт в матче. Фомин сблизился с штрафной площадью и хлёстко пробил по воротам, голкипер отбил, первым же на подборе оказался Жадсон, удар и на этот раз и голкипер остался не у дел.

На двадцать седьмой минуте хозяева поля сделали весомую заявку на победу. Срна отдал на Фернандиньо, тот прострелил дальше на Виллиана, который расстреливал уже пустые ворота, так как голкипер и защитники рванули на перехват, но дотянуться так и не смогли. После второго забитого гола хозяева поля немного успокоились. "Канониры" попытались хотя бы один мяч отыграть, но сделать этого до перерыва так и не смогли.

Во втором тайме "горняки" продолжили искать счастье у противоположных ворот. На пятьдесят четвёртой минуте за спиной Ревы зазвенел каркас. Адриано оказался самым нерасторопным после розыгрыша углового и нанёс удар по воротам, но угодил точно в штангу. На этом выпад не закончился. Кучер оказался первым на подборе, но немного перестарался футболист и отправил сферу значительно выше цели. "Горняки" продолжали плести кружева вблизи штрафной соперника, но под самый занавес матча гости всё-таки смогли забить ответный гол. Контратака удалась в исполнении футболистов "Арсенала", Шацких оказался в гордом одиночестве перед воротами и лёгким кивком срезал мяч в сетку ворот. Финальную точку в матче поставил Коста. Шацких сыграл не лучшим образом на своей половине поля, мяч прилетел к Косте, тот выкатился на ворота соперника и спокойно переправил мяч мимо голкипера, который вышел далеко из рамки. Итог матча – победа хозяев поля со счётом 3:1.

Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

Николай Усатов
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
18 Марта
11 Марта
06 Марта
02 Марта
28 Февраля
15 Февраля
13 Февраля
01 Февраля
Все новости
Рекомендуем