"Рубин": Рыжиков, Ансалди, Навас, Орехов, Фигуэрас, Касаев (Быстров, 75), Муравски, Нобоа, Галиулин, Карадениз (Кабзе, 10, Портнягин, 67), Бухаров.

Запасные: Черемисин, Салуквадзе, Мищенко, Натхо, Портнягин.

"Терек": Дикань, Омельянчук, Ятченко, Феррейра, Уциев, Георгиев, Лахиялов, Кобенко (Жозэ, 89), Арсэ Хуан (Кацаев, 80), Асильдаров (Садаев, 88), Бракамонте.

Запасные: Годзюр, Хаймович, Гвазава, Смирнов.

Предупреждения: Касаев, 65, Фигуэрас, 81 – Омельянчук, 45, Арсэ, 50, Уциев, 79.

Судья: Алексей Николаев (Москва);
28 марта. Стадион "Центральный" (Казань).

В очередном матче третьего тура встречались футболисты "Рубина" и "Терека". Казанцы до этого тура пока не знали горечи поражения и в каждой встрече набирали по три очка, грозненцы же имели на два балла меньше. Между собой сегодняшние соперники успели провести шесть матчей, в трёх из которых сильнее были футболисты "Рубина", а вот игроки "Терека" отпраздновали победу всего один раз.

Казанцы с первых минут прибрали игру под свой контроль, но вот контроль заключался в том, чтобы катать мяч на своей половине поля, лишь изредка выползая за центр зелёного прямоугольника. Первое событие, которое привлекло внимание в первые минуты, было нарушение правил на Караденизе. Футболист самостоятельно подняться не сумел, а врачи, которые выбежали на помощь, констатировали, что потребуется срочная замена, и через несколько минут на поле появился Кабзе.

Первый же опасный момент смогли создать хозяева поля ближе к середине первого тайма. Разыграли штрафной казанцы, мяч сперва после удара Нобоа угодил в стенку, сферу подобрал Ансалди и зарядил по воротам почти с линии штрафной площади, мяч полетел в "девятку", но голкипер был на месте и сумел выручить свою команду. И всё… После этого наступило гробовое затишье, команды перешли на шаг и стали просто катать мяч, убивая время. Первый же выпад в исполнении грозненцев созрел в самой концовке первого тайма. Кобенко отобрал мяч на половине соперника, продвинулся вперёд и нанёс плотный удар по воротам. Рыжиков в прыжке сумел дотянуться. На перерыв команды так и ушли при счёте 0:0.

Вторая половина матча началась с атак хозяев поля. В первой же атаке остались вопросы к арбитру. Уциев неудачно сыграл против игрока казанской команды, уронил того на газон, но вот свисток так и не прозвучал. В ответной атаке Асильдаров получил мяч от Георгиева, последовал удар головой почти с линии вратарской, но тут как тут оказался Рыжиков и сумел парировать. Первым на подборе оказался Феррейра, но в рамку футболист попасть так и не сумел. Время шло, а на табло продолжали гореть цифры 0:0, и пока не понятно было, сумеют ли сегодня отличиться, или же матч так и завершится безголевой ничьей.

На семидесятой минуте оборона хозяев поля вновь дала сбой. Арсэ подобрал мяч вблизи штрафной площади соперника и от души зарядил по воротам, Рыжиков вновь продемонстрировал чудеса реакции и сумел выручить своих одноклубников. В ответном выпаде Бухаров оказался на удобной позиции, но футболист не сумел воспользоваться шансом и отправил мяч мимо цели. Больше ничего толкового зафиксировано в матче не было. Итог встречи 0:0, никто по такой игре не заслуживал победы.