Голы: Балашов, 2 – 1:0, Пуканич, 38 – 1:1.

"Черноморец": Руденко, Федорив, Шандрук, Ващук, Гришко, Де Матос, Бондаренко, Сауседо (Ребенок, 59), Левига, Балашов (Диденко, 67), Мина (Мельник, 79).

"Ильичёвец": Романенко, Самусёвас, Мельник, Чучман, Яценко (Савин, 30), Пуканич, Ярошенко (Козориз, 85), Кашевский, Тищенко, Касьян (Габедава, 90), Кривошеенко.

Предупреждения: Мельник, 90 - нет.

Судья: Юрий Вакс (Симферополь).
28 марта. Стадион "Спартак" (Одесса).

В первом воскресном матче двадцать второго тура встречались футболисты "Черноморца" и "Ильичёвца". Команды располагались на тринадцатом и одиннадцатом местах соответственно, разница в очках составляла всего три очка, так что в случае сегодняшней победы одесситы могли сравняться с мариупольцами по очкам.

Первая же атака в исполнении хозяев поля завершилась взятием ворот. Провели одесситы выпад правым флангом, Балашов подхватил мяч у штрафной и зарядил в дальний уголок, как ни старался голкипер, но дотянуться так и не сумел. После забитого гола, что самое интересное, скорости не подросли и остались на прежнем уровне, очень низком и неспешном уровне. На двадцать пятой минуте гости смогли забить ответный гол, но взятие ворот было отменено. Кашевский выверенной передачей вырезал всю оборону соперника и вывел Тищенко один на один с вратарём, последовал удар, и мяч оказался в сетке ворот, но боковой арбитр зафиксировал офсайд.

На тридцать восьмой минуте счёт всё-таки стал 1:1. Заработали штрафной футболисты "Ильичёвца", Пуканич выше всех похвал пробил со стандарта, мяч полетел по замысловатой траектории, так что голкипер сумел остановить сферу уже только за линией ворот. После второго гола команды оживились, но на перерыв арбитр отправил футболистов при счёте 1:1.

Во втором тайме команды активизировались ближе к середине второй половины матча. Первый интересный момент остался за мариупольцами. Руденко зачем-то рванул из рамки, этим поспешил воспользоваться Кривошеенко, однако удар получился корявым и с самой ленточки ворот мяч успел вынести Шандрук. В ответной атаке вновь выделился Шандрук, на этот раз наносил удар по воротам головой почти с линии вратарской, но голкипер успел среагировать и спас команду от неминуемого гола. Чем ближе становилась концовка матча, тем больше моментов возникало у ворот хозяев поля, однако гости никак не могли подобрать ключи к обороне соперника, так что финальный свисток главного арбитра встречи зафиксировал ничью 1:1.