"Оболонь" побеждает "Закарпатье", а "Заря" уступает запорожскому "Металлургу"

"Закарпатье" – "Оболонь" – 0:1 (0:0)

Украинская Премьер-Лига. Двадцать второй тур.

Голы: Рожок, 54 – 0:1.

"Закарпалье": Бабенко, Болохан, Леандро, Хауши, Комарницкий, Малыгин, Тришович (Невуч, 67), Райчевич, Иванов (Бойко, 43), Микуляк (Алексеев, 55).

"Оболонь": Рыбка, Фартушняк, Яворский, Лозинский, Карамушка, Конюшенко (Мирошниченко, 78), Рожок, Валеев (Васильев,76), Куценко, Сибиряков, Бондаренко.

Предупреждения: Микуляк, 37, Малыгин, 41, Лозинский, 65, Болохан, 90

Судья: Орест Шмигельский.

27 марта. Стадион "Авангард" (Ужгород).

"Закарпатье" продолжает свою борьбу за выживание, находясь на краю зоны вылета, в то время как "Оболонь" уверенно располагается в центре турнирной таблице. Киевляние приехали в гости к Игорю Гамуле и компании, не выигрывав с начала марта. Встреча началась достаточно спокойно, чуть больше инициативой владели хозяева поля, однако до поры до времени моментов в этом матче не было вообще. Команды старались подольше подорожить мячом, а уж если дело и доходило до удара, то он получился далеко не самым опасным. Первая неплохая атака была в середине первого тайма, когда Леандро вывело Иванова один на один с вратарём, но тот не сумел переиграть голкипера. "Оболонь" тоже ответила. Сибиряков дважды был на ударной позиции, только и он оказался проигравшим в дуэли с вратарём. Второй тайм протекал по не менее пассивному сценарию, но на пятьдесят четвёртой минуте мы увидели гол. Рожок отправил мяч в сетку после навеса в штрафную. До конца матча "Закарпатье" хоть и пыталось отыграться, но реальных шансов забить гол у них не было.


"Металлург" Зп – "Заря" – 3:1 (2:0)

Украинская Премьер-Лига. Двадцать второй тур.

Голы: Аржанов, 11 – 1:0, Опанасенко, 35 – 2:0, Лазарович , 55 – 2:1, Опанасенко, 90 – 3:1.

"Металлург": Коваль, Кривцов, Тейку, Невмывака, Полевой, Тигорев, Опанасенко, Степаненко, Аржанов, Писоцкий, Алози.

"Заря": Шуховцев, Езерский, Ковалёв, Шевчук, Каменюка, Чайковский, Виценец, Белый, Лазарович, Картушов, Силюк.

Предупреждения: Алози, 37, Коваль, 56, Тигорев, 73.

Судья: Виктор Швецов.

27 марта. Стадион ""Славутич-Арена" (Запорожье).

"Заря" находится в далеко не самом лучшем положении. Команда из Луганска близка к вылету из Премьер-лиги и встреча с "Металлургом" ещё больше упрочила эти опасении. Встреча с запорожцами с первых минут не заладилась для "Зари", которая пропустила быстрый гол на одиннадцатой минуте. Аржанов получил передачу из глубины, изящно обработал его и отличным ударом с разворота вколотил мяч в сетку ворот Шуховцева. Тем не менее "Заря" попыталась быстро сравнять счёт, и у неё это почти получилось, однако Силюк не смог попасть по воротам с отличной позиции. А к середине первого тайма "Металлург" убил напрочь всю интригу Опанасенко, сделавший в итоге дубль, замкнул прострельную передачу Алози в штрафную. Причем сразу после второго мяча мог последовать и третий, но Писоцкий простил "Зарю", пробив мимо ворот. Спустя десять минут после начала второго тайма Лазарович забил гол, тем самым подарив луганскому клубу некую надежду хотя бы на ничью, только вот атаковать стали вновь игроки "Металлурга". Аржанов и Опанасенко буквально терроризировали чужие ворота, заставляя Шуховцева трудиться в поте лица, да ещё и Цыгрылаш попадал в штангу. В итоге, "Металлург" забил свой гол, но уже в добавленное время. Опанасенко после передачи от Аржанова с завидной уверенность отправил мяч в сетку ворот "Зари", которой предстоит попотеть в следующих турах.


Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

Максим Малюков
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Марта
18 Марта
11 Марта
06 Марта
02 Марта
28 Февраля
15 Февраля
13 Февраля
01 Февраля
30 Января
27 Января
26 Января
25 Января
Все новости
Рекомендуем