“Лион” на классе обыгрывает “Гренобль”

“Лион” благодаря точным ударам в начале и конце второго тайма переигрывает дома “Гренобль” и с хорошим настроением готовится к четвертьфинальному матчу Лиги Чемпионов против “Бордо”.

“Олимпик” (Лион) – “Гренобль” - 2:0 (0:0)

Голы: Бастос, 48 – 1:0; Дельгадо, 89 – 2:0.

“Олимпик” (Лион): Льорис, Крис, Ревейер, Сиссоко, Бодмер, Бастос (Дельгадо, 67), Эдерссон, Макун (Пьянич, 67), Тулалан, Гоналон, Гомис (Лисандро Лопес, 73).

“Гренобль”: Маблё, Робен, Цесар, Соже, Витакич, Ромао, Диез, Батллес (Акрур, 55), Бойя (Куртуа, 62), Матсуи, Любойя.

Предупреждения: Тулулан, 61 - Робен, 54; Ромао, 71; Цесар, 75.
Удаление: Цесар, 75.

Судья: Себастьян Морейра (Белфор).
31 марта. Стадион “Стад Мунисипаль де Жерлан” (Лион).

В субботу во Франции состоялся один матч чемпионата. “Лион”, которому на будущей неделе предстоит первый матч четвертьфинала Лиги Чемпионов, принимал дома аутсайдера чемпионата “Гренобль”. Хозяева с первых минут пошли в атаку, почти не покидая половину поля гостей в первые десять минут. Альпийцы лишь минуте на пятнадцатой начали высовываться, но толку от этого было мало.

Однако, следует отметить, что за весь первый тайм хозяева имели лишь один по-настоящему голевой момент. Дебютант Моблё, проводивший первый официальный матч в карьере, ошибся на выходе после углового, но Макун пробил неточно.

Однако, в начале второго тайма подопечные Пюэля открыли счет. Бастос издали здорово пробил, Моблё отбил мяч по всем вратарским правилам в сторону, но первым у него оказался Гомис, который откатил пятнистого на все того же Бастоса, который с острого угла точно пробил.

Вскоре Гомис с линии штрафной пробил чуть выше перекладины. В конце Иры “Гренобль” мог вырвать ничью. Крис в последний момент выбил мяч у Диеза. А затем он же бил метров с десяти, но Льорис спас ворота. А вот “Лион” свой шанс не упустил. Дельгадо на линии штрафной убрал на замахе защитника и отправил мяч в цель.

Прямые трансляции матчей проходили на сайте LiveResult.Ru


Константин Евграфов
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем