Анонс 1 тура Первого Дивизиона

После зимней спячки Первый Дивизион отечественного футбола начинает свой очередной "забег". "Евро-Футбол.Ру" не остаётся равнодушным к командам второго эшелона, следя за самыми интересными поединками. Вашему вниманию предлагается анонс первого тура.

"Волга" (Нижний Новгород) – "Ротор" (Волгоград).
Начало матча: 16:00.
Главный судья: Владимир Рогулев (Москва).
Стадион "Северный" (Нижний Новгород).

Никогда ранее играющие команды не встречались между собой, но надо же когда-нибудь начать писать историю и убирать "белые пятна" в статистике российского футбола. Матч в Нижнем Новгороде будет интересным для публики по многим причинам. Во-первых, игра будет иметь статус настоящего волжского дерби, во-вторых, волгоградцы, несмотря на своё забвение, всё ещё остаются звучным именем в нашем спорте, в-третьих, "Волга" является одним из главных фаворитов турнира наряду с тремя – четырьмя другими клубами. Солидная селекция может по ходу сезона помочь Александру Побегалову, который не скрывал, что уровень мастерства пришедших футболистов заметно выше уровня игроков, покинувших расположение нижегородского клуба.

"Воскресший" волгоградский клуб будет приковывать к себе внимание любителей футбола в нашей стране. Пока довольно сложно рассуждать про перспективы "Ротора", но можно не сомневаться, что Владимир Файзулин постарается сделать всё для развития "сине-голубых". Отметим, что хозяева поля будут проводить встречу на стадионе "горожан" под названием "Северный". Другая городская арена – "Локомотив" пока находится в стадии подготовки к первенству: "Волга" вынуждена арендовывать "Северный" до тех пор, пока "Локомотив" не будет готов к старту. "Волга" является безусловным фаворитом игры. На правах хозяев нижегородцы могут рассчитывать на хорошую поддержку со стороны болельщиков. В свою очередь, Александр Побегалов постарается избежать ошибок, допущенных им в "Урале", когда "шмели" каждый сезон котировались в статусе фаворитов, но выйти в Премьер-Лигу екатеринбуржцам так и не удалось. Побегалов после Екатеринбурга бросал вызов судьбе во Владивостоке, и вот теперь настал новый бросок в Нижний Новгород. Получится? Покажет только время, а контуры будущей команды можно будет увидеть уже в первом туре. Если "Волга" хочет начать чемпионат с победы, лучшего повода им не сыскать.

"Балтика" (Калининград) – "Жемчужина - Сочи" (Сочи).
Начало матча: 19:00.
Главный судья: Николай Иванов (Санкт - Петербург).
Стадион "Балтика" (Калининград).

В 2007-м году клуб "Жемчужина – Сочи" был возрождён после четырех лет простоя. За несколько сезонов команда добралась до Первого Дивизиона. Пока планы местных руководителей ограничиваются вторым эшелоном, но кто знает, что будет через два – три сезона, когда контуры Зимних Олимпийских Игр 2014-го года будут всё явственнее ощущаться на территории нашей страны: негоже будет олимпийской столице не иметь своего представителя в Премьер-Лиге. Пока же планы команды весьма простые: сохраниться в Первом Дивизионе, в этой жестокой "мясорубке". Чем может похвастаться "Жемчужина – Сочи"? Тем, что имеет большой десант бывших калининградцев (Ревякин, Барановский, Саная и прочие), обладает несколькими известными игроками, а также, пожалуй, самым долгозагружаемым интернет-сайтом среди всех отечественных клубов. Пока информационное содержание портала оставляет желать лучшего, но жёлтый мяч вкупе с гламурным фоном и довольно патриотической песней позволяют оценить старания сочинских ребят.

Гости отправились в Калининград в своём сильнейшем составе. Чихрадзе, Барановский, Ревякин, Балтиев, Рикардо, Зебелян и Данишевский могут добавить хозяевам головной боли. Отметим, что бывший защитник минского "Динамо" Евгений Панков, подписавший контракт с клубом только в начале марта по схеме 1+1 также вошёл в заявочный список. Некоторые СМИ полагали, что Панков останется в Сочи, но тренерский штаб принял решение забрать на первый выезд новичка. Отправился на выезд также Владимир Шишелов. Бывший нападающий "Урала" лишь недавно приступил к тренировкам после повреждения, полученного на заключительном предсезонном сборе команды в Турции. Зато совершенно точно пропустит игру с "Балтикой" Сергей Акимов. Полузащитник повредил кость стопы. Ранее Акимов получал аналогичную травму. В Москве Сергей проходит курс лечения, а возвращение в состав планируется через четыре – пять недель.

За два дня до матча калининградцы проводили встречу с болельщиками, на которой набрались положительных эмоций. Они сейчас необходимы, так как "Балтика" серьёзно обновила свой состав, а на сыгранность может уйти несколько туров. Юрий Лебедев и Андрей Лаврик были внесены в заявку буквально за несколько дней до первого матча первенства. Особый шарм предстоящего матча будет заключаться в том, что болельщики со стажем должны помнить встречи "Балтики" и тогда ещё просто "Жемчужины" в высшей лиге нашего футбола 90-х годов.

Остальные матчи субботы:

"Иртыш" – "Нижний Новгород"
"Урал" – "Мордовия"
"СКА – Энергия" – "Луч – Энергия"
"Динамо" Санкт – Петербург – "Краснодар"
"Шинник" – "Динамо" Брянск
"КамАЗ" – "Волгарь"

Прямые текстовые трансляции матчей Первого Дивизиона будут проходить на сайте LiveResult.Ru

Специальный корреспондент Валерий Карапетян.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
16 Апреля
15 Апреля
14 Апреля
13 Апреля
Все новости
Рекомендуем