"Реал" обыграл "Хетафе"

Накануне "Барселона" обыграла "Осасуну" дома. "Реалу" оступиться было нельзя, и подопечные Пеллегрини это понимали. К тому же на радость мадридистам, блауграна не продемонстрировала хорошей игры во встрече с памплонцами, и если бы не гол Ибрагимовича, все могло бы сложиться для нее иначе. У "Реала" перед матчем обнаружились некоторые кадровые проблемы. Мало того, что Кака и Бензема продолжаю тренироваться по индивидуальной программе, дабы вернуться в строй как можно скорее, так еще и у Ласса обнаружились проблемы со здоровьем. Поэтому место Гаго в старте было фактически гарантировано. Что касается Игуаина, то Пипита жаждал пополнить свой бомбардирский счет, о чем неоднократно упоминал по ходу недели.

На "Колизеуме" шел дождь, поле было мокрым, что предвещало много брака в передачах и вратарских ляпов. Как известно погодой можно оправдать многое, но не позиционные ошибки. Их "Хетафе" в начале встречи сделал предостаточно. Несмотря на то, что команда Мичела весьма неплохо смотрелась первые пятнадцать минут встречи, гол прибыл именно в ворота хозяев поля. Автором точного удара стал Криштиану Роналду. Португалец пробил штрафной, который привез Рафа, сыгравший рукой - 0:1. Казалось, "Хетафе" все еще может исправить ситуацию, но все получилось иначе. Следующий удар по воротам Устари парировала перекладина, а вскоре Игуаин забил второй мяч в этом матче. В президентской ложе босс "Хетафе" демонстративно отвернулся от Флорентино Переса. Тот уже не нервничал и следил за происходящим, отрываясь ненадолго от экрана своего мобильного.

"Реал" решил дожать соперника. Уже через три минуты Игуаин оформил дубль, оставив бедного Устари не у дел. Мог записать на свой счет гол и Рамос, но точности латералю бланкос не хватило. Зато у Роналду проблем с реализацией не было. Тот просто прорвался по флангу и пробил в ближний. В очереди за подвигом стоял Касильяс, правда у него этот вечер выдался не очень удачным. После столкновения с Парехо, он остался лежать на газоне, а соперник провел гол - 1:4.

После перерыва ничего по содержанию игры не изменилось. Разве что голов зрители увидели в пять раз меньше. Пеллегрини дал поиграть Раулю и Гути, Мичел - "Реалу" полным составом. Но у "Хетафе" видимо была задача минимум унизить Касильяса. Голкипер бланкос получил вторую необязательную банку, когда Педро Леон после рикошета оказался первым на мяче - 2:4. Мичел досматривать это шоу сомнительного толка не захотел и удалился по велению рефери. "Реал" продолжает держать "Барселону" в шаге от лидерства.

"Хетафе" - "Реал" 2:4 (0:0)


Голы:Роналду, 13 - 0:1, Игуаин,20 - 0:2, Роналду, 23 - 0:3, Игуаин, 37 - 0:4, Парехо, 38 - 1:4, Педро Леон, 80 - 2:4

"Хетафе": Устари, Д. Кортес, Рафа, Марио, Мане, Каскеро (Албин, 79), Парехо (Селестини, 46), Боатенг, П. Леон, Мартинес (дель Мораль, 46), Мику.

"Реал": Касильяс, Рамос, Албиоль, Гарай, Арбелоа, Гаго, Алонсо (Москера, 89), Гранеро, ван дер Варт (Рауль, 67), Игуаин (Гути, 81), Роналду.

Предупреждения: Рафа, 12, Марио, 50, Гаго, 51, Гарай, 87, Мику, 89.

Удаления: Мичел, 90 (споры с рефери)

Стадион: "Колизеум Альфонсо Перес" (Мадрид)

Арбитр: Фернандес Борбалан

"Атлетико" – "Атлетик" – 2:0 (0:0)

Голы:
Форлан, 54 - 1:0, Агуэро, 86 - 2:0.

"Атлетико": Де Хеа, Х. Валера, А. Домингес , Уйфалуши, Лопес, Ассунсао, Хурадо, Рейес (Салвио, 82), Симау, Агуэро (Балде, 89), Форлан (И. Камачо, 79).

"Атлетик": Ирайсос, Ираола, Сан Хосе, Устариц, Хаби Кастильо, Мартинес, Токеро, Итурраспе (Йесте, 66), Гурпеги (Сусаета, 60), Габилондо (Муниаин, 74), Льоренте.

Предупреждения: Сан Хосе, 32, Мартинес, 50, Итурраспе, 62, Йесте, 71, Лопес, 75.

"Висенте Кальдерон" Судья: Рамирес Домингес.

Прямая трансляция поединка прошла на LiveResult.Ru

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем