"Валенсия" побеждает "Малагу"

"Валенсия" - "Малага" 1:0 (1:0)



Еще до начала игры фаворитом встречи рассматривалась "Валенсия". Не смотря на сложности с составом, а так же и на то, что в этом сезоне "лос чес" на своем стадионе отчего-то играют не всегда так уверенно, как того ждут от них болельщики.

Но, так или иначе, а эти предварительные прогнозы в первом тайме вполне оправдались. В дебюте встречи "Валенсия", правда, не бросилась, сломя голову, вперед, но это только лишний раз подчеркнуло преимущество" летучих мышей", которые сделали ставку не на быстрый гол, а на то, чтобы контролировать игру и строить ее наиболее удобным для себя способом. И они этого добились: ощутимого преимущества во владении мячом и контроле игрового пространства.

И такая стратегия принесла свои результаты и на 13-й минуте хозяева, наконец, воплотили свое игровое преимущество в преимущество в счете! Мадуро сделал отличную передачу за спины защитников, Мата сыграл на Вилью, а тому оставалось уже лишь переправить мяч в сетку ворот.



После забитого гола характер игры в целом не изменился. "Валенсия" так же атаковала – много и большими силами, "Малага" порой улучала момент для контратаки, но создать что-то опасное получилось, пожалуй, лишь однажды, на 22-й минуте, при розыгрыше углового у ворот хозяев. Момент получился неплохой, в основном благодаря ошибке Сесара, который отбил мяч прямо в гущу игроков и на подборе первыми оказались гости, но в итоге и к счастью для "летучих мышей", все закончилось ничем. В остальном же в первом тайме атаки "Малаги", которых и вообще-то было не особенно много, захлебывались еще на дальних подступах к штрафной.

В противоположность этому, хозяева имели еще, как минимум, два очень хороших момента, которые только чудом не стали голевыми. На 24-й минуте Давид Силва отправил мяч выше перекладины, на 32-й - Вилья, сыграв на опережение, чуть было не удвоил счет, но мяч прошел в нескольких сантиметрах от штанги.

В итоге же, команды так и отправились на перерыв при счете 1:0.

Во втором тайме характер игры абсолютно не изменился. "Валенсия" все так же контролировала игру, можно даже сказать, демонстрируя при этом уверенную неторопливость – долго и с удовольствием комбинировала, катая мяч на чужой половине поля, иногда теряя его (чтобы не было скучно) и, отбирая на своей половине поля, снова возвращала игру на половину поля гостей. Временами удавалось создать непосредственную угрозу воротам противника, но получалось это реже, чем в первом тайме, да и таких острых моментов, пожалуй, не было.

И вот, на 66-й минуте, едва ли не первый за тайм, по-настоящему опасный момент создали, не взирая на игровое преимущество хозяев, как раз таки гости! Кайседо чуть было не сравнял счет, но Сесар выручил свою команду. Тут же хозяева ответили контратакой, но с тем же результатом – мяч в воротах так и не побывал.

С этим счетом, 1:0, матч и закончился.
"Валенсия" одерживает, хоть и минимальную, но важную для себя победу – вторую подряд на домашнем стадионе.


"Валенсия" - "Малага" 1:0 (1:0)


Гол: Вилья, 13 – 1:0.

"Валенсия": Санчес, Мигел (Деальберт, 14), Мадуро, Алексис, Альба, Бараха (М. Фернандеш, 85), Банега, Хоакин, Силва, Мата (Эрнандес, 76), Вилья.


"Малага": Мунуа, Катурла, Ороско, М. Гаспар, Лопес (Эскрибано, 53), Х. Торрес (Апоньо, 46), Хуанито, Вальдо, Omar, Обинна (Кайседо, 34), Н. Баа.

Предупреждения: Вальдо, 19, Бараха, 21, Мадуро, 45, Катурла, 57, Апоньо, 73, Обинна, 83, Альба, 86, Кайседо, 89.

Стадион: "Месталья"

Арбитр: Клос Гомес.


Прямая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 18 Апреля
Все новости
Рекомендуем