"Барселона" обыграла "Осасуну"

Перед матчем каталонские СМИ писали о том, что Лионель Месси вряд ли выйдет в стартовом составе "Барселоны". Якобы главной звезде блауграны необходим отдых, который ему готов предоставить Пеп Гвардиола. Однако прогнозы себя не оправдали. Трио Месси-Ибрагимович-Анри в атаке, предсказуемые Иньеста-Туре-Бускетс в полузащите и вместо травмированного Пике в обороне Милито. Все как всегда. Тем временем, Камачо приходилось перекраивать состав команды. Пять ключевых игроков не смогли принять участия во встрече из-за полученных повреждений. Среди них Дади и Пандиани. Было ясно, что памплонцы окончательно уйдут в оборону, лишившись остатков надежды на шансы в атаке, но как бы там ни было первый сколько-нибудь опасный момент у ворот соперника был под авторством гостей.

Масуд отдал отличный пас на Вадоча, упустившего шанс забить быстрый гол в матче. Дальше приходилось постоянно пятиться назад, и памплонцы это делали весьма организованно. Конечно, сразу же у "Барсы" появились шансы разогнаться и организовать прессинг соперника уже на его половине поля. Но с моментами у каталонцев было негусто. Правда Месси заработал опасный штрафной - реализовать его не смог. Много работы было у Пуйоля с Аспиликьетой, которые отчаянно пытались выиграть верховую борьбу. Ее было много в начале встречи, напоминавшей скорее домашний матч "Осасуны" против действующего чемпиона Испании.

На второй тайм Гвардиола выпустил Педро вместо Анри, чтобы придать свежести атаке. Кантерано "Барсы" принялся оправдывать доверие тренера, и даже выдал пас на Месси, который мог стать голевым, вот только аргентинец в прыжке не сумел переправить мяч в ворота Рикардо. "Осасуна" начала чувствовать себя уверенно после часа игрового времени, а "Барселона" напротив заметно занервничала. Заслуженные амарильи получили Алвеш и Иньеста. Однако гости зря расслабились. Тот самый Иньеста при участии Максвелла соорудил момент для Ибрагимовича, и он не упустил шанса доказать всем, что засуха в его результативности была временной. Камачо провел срочные замены, но было поздно. Памплонцы упустили возможность заработать одно очко, а также упустили Месси, который чуть было их за это не наказал. А вот Кркич своего шанса не упустил и отправил мяч в сетку после паса "десятки" блауграны. Теперь ей остается ждать завтрашнего матча "Реала" против "Хетафе" и продолжать чемпионскую гонку.

"Барселона" - "Осасуна" 2:0 (0:0)


Голы: Ибрагимович, 73 - 1:0; Бойан, 89 - 2:0.


"Барселона": Вальдес, Д. Алвес, Милито, Пуйоль, Максвелл, Бускетс (С. Кейта, 69), Туре, Месси, Иньеста, Анри (Педро, 46), Ибрагимович (Бойан, 74).

"Осасуна": Рикардо, Аспиликьета, М. Фланьо, Хосечо, Монреаль, Некунам (Кальеха, 78), Вадоч, Хуанфран (Рупер, 78), Масуд (Галан, 85), Камуньяс, Пуньяль.

Предупреждения: Бускетс, 39, Пуньяль, 46, Иньеста, 51, Д. Алвес, 70, Хосечо, 76, Месси, 85.

Стадион: "Камп Ноу" (Барселона)

Арбитр: Веласко Карбальо

Прямая трансляция поединка прошла на LiveResult.Ru
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем