ЦСКА: Акинфеев, Шемберас, Игнашевич, Березуцкий Василий, Щенников, Березуцкий Алексей, Хонда, Дзагоев (Мамаев, 62), Красич (Гильерме, 78), Алдонин (Рахимич, 85), Нецид.

Запасные: Чепчугов, Набабкин, Одиа, Секу.

"Динамо": Габулов, Епуряну, Фернандес, Уилкшир, Комбаров Кирилл, Комбаров Дмитрий, Самедов, Чеснаускис (Гранат, 63), Семшов, Воронин, Кокорин.

Запасные: Шунин, Ковальчик, Хохлов, Ропотан, Смолов, Логуа.

Предупреждения: Шемберас, 55, Мамаев, 82 - Семшов, 30, Уилкшир, 47, Епуряну, 72.

Судья: Александр Колобаев (Москва);
21 марта. Стадион "Арена Химки" (Химки).

В заключительном субботнем матче зрителям выпало увидеть московское дерби. Обе команды в прошлом туре смогли набрать по три очка. Армейцы одержали домашнюю победу над пермяками со счётом 1:0, а динамовцы обыграли в "Лужниках" московский "Спартак" также с минимальным счётом. Между собой команды успели провести тридцать шесть матчей, в двенадцати из которых сильнее были "бело-голубые", а армейцы праздновали победы в шестнадцати поединках.

С первых минут стало ясно, что лёгкой игры не будет. Единоборств хватало, да ещё и с избытком, но арбитр успокаивал и разнимал футболистов без жёлтых карточек. Первый неплохой момент мог возникнуть у ворот ЦСКА, когда Кокорин открылся в штрафной площади армейцев и пробил по воротам, однако боковой арбитр зафиксировал положение "вне игры" и поднял флажок. Ближе к концу тайма команды смогли протоптать дорожки к воротам соперника. Чеснаускис промчался по бровке и загрузил мяч в штрафную, пошёл плотный удар по воротам, но сфера угодила точно в перекладину.

Не прошло и пяти минут, как жарко стало уже у противоположных ворот. Дзагоев открылся на убойной позиции, решил сыграть изящно и перебросить голкипера, но Габулов сыграл надёжно и сумел кончиками пальцев разрядить обстановку вблизи своих владений. В ответном выпаде Акинфеев вовремя рванул из рамки и на считанные секунды опередил Кокорина, который вывалился почти один на один с вратарём. В очередной атаке "Динамо" по воротам зарядил Кирилл Комбаров, Игорь Акинфеев сумел среагировать и вытащил мяч из ближнего угла. В итоге на короткий перерыв команды отправились при счёте 0:0.

Во втором тайме игроки продолжили демонстрировать что-то на подобие футбола. Моуринью, который приехал посмотреть на игру ЦСКА в преддверие матчей Лиги чемпионов, после перерыва совсем заскучал и уснул под тёплым одеялом. Игра действительно была похожа на резиновое мясо, скорости были нулевыми, а про опасные моменты речь вообще не шла. Зрители, которые яро поддерживали своих любимцев, также заметно сбавили после перерыва.

Время шло, а на табло продолжали гореть цифры 0:0, и пока не было видно, сумеют ли вообще отличиться сегодня команды или нет, потому что игра шла вдали от ворот, а из центра поля обычно голы не забивают. В итоге финальный свисток главного арбитра встречи зафиксировал безголевую ничью, победу ни одна из команд так и не заслужила по ходу матча.