"Гамбург" вышел в 1/4, потрепав нервы

"Андерлехт" (Бельгия) – "Гамбург" (Германия) – 4:3 (2:1)

Голы: Боатенг, 42 – 0:1, Лукаку, 44 – 1:1, Суарес, 45 – 2:1 (с пенальти), Янсен, 54 – 2:2, Билья, 60 – 3:2, Буссафа, 66 – 4:2, Петрич, 75 – 4:3.

"Андерлехт": Прото, Дешахт (Суттер, 62), Ван Дамм, Юхас, Мазух, Буссуфа, Билья, Жийе, Куяте, Суарес, Лукаку (Кану, 82).

Запасные: Шоллен, Бернардес, Рнич, Шатель, Сар, Де Суттер.

"Гамбург": Рост, Матейсен, Розегнал, Янсен (Теше, 78), Боатенг, Яролим, Зе Роберто, Ринкон, Ван Нистелрой, Петрич, Торун (Троховски, 83).

Запасные: Хесль, Демель, Питройпа, Элия, Берг.

Предупреждения: Ван Дамм, 25, Суарес, 72 – Боатенг, 33.

Судья: "Констант Ванденсток" (Брюссель, Бельгия).
18 марта. Стадион Терье Хауге (Норвегия);

В одном из последних ответных матчей 1/8 Лиги Европы встречались футболисты "Андерлехта" и "Гамбурга". В первом матче между этими командами была зафиксирована победа немецкой дружины со счётом 3:1, так что хозяевам нужно было из кожи вылезти, чтобы одержать победу по серии двух поединков.

Встречу команды начали довольно резво, однако первый неплохой момент был создан только ближе к середине первого тайма. Янсен промчался по флангу и прострелил в штрафную, на дальней штанге открылся Петрич, последовал удар по воротам, однако мяч прилетел точно в руки голкипера, который находился почти по центру рамки. Ближе к концу тайма команды вспомнили, где находятся ворота соперника и подарили любителям футбола шикарнейшую пятиминутку. Разыграли стандарт гости, мяч вроде бы был выбит подальше из штрафной, но первым на подборе оказался Боатенг, последовал плотный удар по воротам, с которым голкипер справиться не сумел.

Пропустив, хозяева поля заметно активизировались и рванули на ворота соперника, и за считанные минуты смогли забить два мяча. Сперва Лукалу сравнял счёт, пробив по воротам после передачи в исполнении Буссуфа. Буквально в следующей же атаке голкиперу "Гамбурга" вновь пришлось вынимать мяч из сетки своих ворот. Суарес ворвался в штрафную площадь, где встретился лицом к лицу с газоном. Арбитр был рядом и уверенным жестом указал на точку. Суарес подошёл к точке и пробил точно в уголок, голкипер хоть и угадал направление полёта мяча, но дотянуться так и не сумел. На перерыв команды ушли при счёте 2:1.

Во втором тайме ничего не изменилось, команды совсем забыли про оборону и только бежали вперёд, так что к шестидесятой минуте на табло горели цифры 3:2. Петрич получил пас из глубины поля, совершил небольшой рывочек и выскочил на убойную позицию, удар, и мяч вновь оказался в сетке ворот. Спустя парочку минут Билья расстрелял ближний угол ворот после передачи с фланга, защитники выступили в роли статистов и не помешали игроку пробить по воротам. Хозяева поля на достигнутом останавливаться не стали и продолжили искать счастье у чужих ворот. Лукаку получил мяч от Ван Дамма, продвинулся и прострелил к вратарской, туда вовремя набежал Буссафа и, опередив голкипера, срезал сферу в ворота.

Дальше только больше. Очередь забивать пришла гостям, что они без особого труда и сделали на семьдесят пятой минуте матча. Яролим стянул на себя парочку защитников и шикарной передачей вывел Петрича один на один с голкипером, футболист не растерялся и спокойно переиграл стража ворот. Больше голов в этом матче забито не было, а в следующую стадию пробились футболисты "Гамубарга", общий счёт серии 6:5 в пользу немецкой команды.