"Уиган Атлетик" – "Астон Вилла" – 1:2 (1:1)

Голы: Маккарти, 25, автогол – 0:1, Колдвелл, 27 – 1:1, Милнер, 63 – 1:2.
"Уиган": Киркленд, Брэмбл, Колдвелл, Фигероа, Бойс (Скотленд, 90), Диаме, Томас, Морено, Маккарти (Шарнер, 71), Родальега, НЗогбия (Мозес, 56).
"Астон Вилла": Фридель, Данн, Коллинз, Уорнок, Куэлляр, Петров, Милнер, Э. Янг, Даунинг, Карью (Хески, 81), Агбонлахор (Сидвелл, 81).
Судья: Стив Беннетт.
Предупреждения: Брэмбл, 23, Родальега, 36 – Данн, 41.
16 марта. Стадион "DW" (Уиган). 16168 зрителей.

Во вторник 16 марта в отложенном матче 21-го тура английской премьер-лиги борющийся за выживание "Уиган Атлетик" принимал "Астон Виллу", чей взор устремлён в сторону Лиги чемпионов. На выходных "латикс" потерпели сокрушительное поражение от "Болтона" (0:4), после которого Роберто Мартинес произвёл две замены, выпустив в старте Хендри Томаса и Марсело Морено вместо Пола Шарнера и Виктора Мозеса. У бирмингемцев вернулся в строй Габриэль Агбонлахор, не игравший в субботу из-за проблем со здоровьем.

"Уиган" в нынешнем сезоне обыгрывал "Челси" и "Ливерпуль", но творить сенсации на регулярной основе подопечные Мартинеса пока не готовы. В отчётном матче преимущество "Астон Виллы" было очевидно в обоих таймах, что в итоге и привело к победе команды Мартина ОНилла. В первом тайме Агбонлахор и Карью на двоих могли оформить разгром, но первому не хватало точности, а удары второго принимал на себя Крис Киркленд. Впрочем, именно Карью стал соавтором первого гола, когда после его скидки головой мяч в собственные ворота срезал Джеймс Маккарти. Отыгрались "латикс" уже через пару минут – Шарль НЗогбия исполнил подачу со штрафного, а Гари Колдвелл послал снаряд в сетку.

За вторые сорок пять минут хозяева лишь раз потревожили Брэда Фриделя, да и то дальним ударом. А вот у Криса Киркленда работы по-прежнему хватало. Решающий гол был забит на 63-й минуте, когда при розыгрыше углового вратарь хозяев выбил мяч из своих владений, но прямо на Джеймса Милнера, чей удар с двадцати метров оказался точным.

"Астон Вилла" остаётся единственным клубом премьер-лиги, кто не проигрывал в 2010 году, и если ей удастся сохранить эту тенденцию до конца чемпионата, то шансы пробиться в Лигу чемпионов будут велики. В тоже время велики шансы и Джеймса Милнера поехать на чемпионат мира в ЮАР, так как выбор Фабио Капелло в полузащите становится всё более скудным, ибо вслед за Аароном Ленноном тяжёлую травму получил Дэвид Бекхэм.