"Барселона" уверенно побеждает "Валенсию"

"Барселона" – "Валенсия" 3:0 (0:0)



Сезон 2003/04 был последним до сего момента, когда "Барселона" проигрывала "Валенсии" на своем домашнем стадионе. С тех пор исход матча неизменно был благоприятен для сине-гранатовых. Красноречива разница забитых и пропущенных мячей – с 2003 года забила "Барселона" 14, а пропустила лишь 4!

Такова статистика.
В этот раз предматчевые ожидания болельщиков "летучих мышей" омрачал еще и тот факт, что буквально за несколько часов перед началом игры стало известно – Давид Вилья на поле все-таки не появится. А вместе с ним матч пропустит еще и Мата! В этой ситуации в стартовом составе получил свой шанс Чори Домингес, как известно, уже обыгрывавший "Барселону" в этом сезоне, хоть и в составе совсем другой команды – Казанского "Рубина".

Дебют встречи полностью прошел под диктовку хозяев и полностью на половине поля гостей. "Барселона" сразу начала активно атаковать, прижав "летучих мышей" к их воротам и те успевали лишь отбиваться. Но продолжалось это не долго, а едва ли не в первый же раз, когда гостям удалось прорваться на половину поля хозяев – получился неплохой момент: Альба, переиграв Дани Алвеша, пробил сильно, но выше ворот.

После дебютного отрезка игра несколько выровнялась. И, хотя преимущество все так же оставалось на стороне сине-гранатовых, но "Валенсия" пришла в себя и уже не выглядела так беспомощно, как в первые минуты. А во второй половине тайма даже смогла немного подприжать хозяев, проведя ряд неплохих атак. "Барселона", впрочем, не растерялась, что игре – остроте и динамике, надо сказать, было только на пользу.

Любопытна статистика первого тайма – владения мячом 58% у хозяев против 42% у гостей, при этом – по шесть ударов по воротам. В створ из них пришелся один у "Барселоны" и три у "Валенсии". Впрочем, в самом главном показателе любого матча – количестве забитых мячей – обе команды оказались абсолютно равны и на перерыв ушли так и не открыв счет.

Второй тайм начался во многом по тому же сценарию, как и первый, с активных атакующих действий хозяев. Проводя одну атаку за другой, сине-гранатовые несколько минут к ряду не давали гостям не то что выйти из обороны, но и перевести дух. На 52-й минуте, Лео Месси упустил, казалось бы, стопроцентный момент, промахнувшись мимо ворот буквально на какие-то сантиметры. Но то, что не получилось сделать на 52-й минуте, удалось пару минут спустя. В великолепной манере обыграв сразу нескольких игроков, Месси переправил мяч в сетку



Нельзя сказать, что после пропущенного мяча гости "посыпались", но не вызывает так же сомнения и то, что второй тайм развивался совсем не по тому же сценарию, что и первый. "Валенсия" и через 20 минут после начала тайма не могла толком организовать атакующие действия. На 60-й минуте от второго гола спасло лишь чудо и мастерство Сесара – Хави ворвался в штрафную и имел все шансы забить. Еще через шесть минут мяч повторно побывал в сетке ворот гостей – после удара Максвелла и спасло то, что за секунду до этого арбитр успел зафиксировать офсайд.
Зато Жигич, заменивший Домингеса, в офсайде не был, когда вышел один на один с Виктором Вальдесом, но переиграть опытного вратаря "Барселоны" не смог. А буквально через минуту после этого "летучие мыши" остались в меньшинстве – Мадуро сфолил на Месси и получил вторую желтую карточку.

Все дальнейшее по большому счету было не более, чем дело техники. С разницей в две минуты Лео Месси забивает еще два мяча в ворота Сесара, во многом как и в первом случае, в блестящей манере переиграв сразу нескольких защитников. "Валенсия", к тому же оставшаяся в меньшинстве, никакого достойного ответа найти уже не смогла.

3:0 – итоговый счет матча. Счет, как говорится, по игре. Если в первом тайме команды и демонстрировали в основном равную игру, то, как показало развитие событий, хватило гостей только на первые 45 минут и сезон 2009/10 в не радостной статистике выступлений "Валенсии" на "Камп Ноу" переломным не стал.

"Барселона" – "Валенсия" 3:0 (0:0)


Голы: Месси, 56 – 1:0, Месси, 81 – 2:0, Месси, 83 – 3:0.

"Барселона": Вальдес, Алвес, Милито, Пике, Максвелл, Хави, Бускетс, Иньеста (Джеффрен, 86), Месси (Яя Туре, 88), Кркич (Анри, 46), Педро.

"Валенсия": Санчес, Мигел, Деальберт, Мадуро, Бруно (Бараха, 77), Альбельда (Фернандеш, 44), Банега, Эрнандес, Силва, Альба, Домингес (Жигич, 65).

Предупреждения: Банега, 47, Мадуро, 54, Деальберт, 62, Бруно, 71, Жигич, 90, Пике, 90.

Удаление: Мадуро, 69.

Стадион: "Камп Ноу" (Барселона)

Арбитр:Муньис Фернандес


Прямая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
28 Марта
Все новости
Рекомендуем