Голы: Алексей Иванов, 10 – 0:1, Кириллов, 23 – 1:1.

"Алания": Хомич, Мамах, Зуэла, Иванов Иван, Дакоста, Кейта, Кириллов, Стоянов (Кузнецов, 46), Базаев Джамбулад (Маренич, 81), Базаев Георгий (Чочиев, 68), Низамутдинов.

Запасные: Кержаков, Ротенберг, Царикаев, Габулов.

"Сатурн": Кински, Грачёв, Евсеев, Ангбва, Халилович, Немов, Воробьёв, Каряка (Ковель, 68), Иванов Алексей, Сапета, Кириченко (Якубко, 78).

Запасные: Ребров, Брызгалов, Левченко, Кудряшов, Никитинский.

Предупреждения: Базаев Георгий, 39, Мамах, 44 – Немов, 61, Ковель, 82, Воробьёв, 90, Сапета, 90.
Удаление: Немов, 66 (второе предупреждение).

Судья: Александр Гвардис (Калининград);
14 марта. Стадион "Спартак" (Владикавказ).

В очередном матче первого тура любителям футбола предстояло созерцать поединок между "Аланией" и "Сатурном". Хозяева поля оказались в Премьер-Лиге после того, как футбольный клуб "Москва" после долгих разборок был снят с участия в чемпионате, раменчане же в прошлом сезоне ничем особым порадовать своих поклонников не смогли и завершили год на седьмом месте. Между собой команды успели провести четырнадцать матчей, в восьми сильнее были футболисты подмосковной команды, в а трёх – игроки "Алании", но статистика личных встреч не пополнялась после 2005 года, так что уже много воды утекло.

Футболисты на правах хозяев с первых минут прибрали инициативу под свой контроль, провели парочку неплохих атак, однако они были только пристрелочными, и мяч улетали значительно выше ворот. Гости создали первый момент ближе к десятой минуте, причём какой. Алексей Иванов с игры от души пробил по воротам почти с линии штрафной, мяч попал в дальнюю штангу и очутился в сетке ворот. Голкипер как только поднялся на ноги, сразу же высказал всё, что он думает про своих защитников.

Забив, гости отдали мяч сопернику и отошли на свою половину поля, однако теперь футболисты "Алании" не так бежали в атаку, боялись они вновь попасть на контрвыпад подмосковной команды. На двадцать третьей минуте игроки "Алании" смогли воплотить своё тотальное преимущество в забитый мяч. Кириллов от души пробил по воротам с солидной дистанции, мяч, пока летел, изменил траекторию и влетел точно в верхний уголок. Кински такого не ожидал, так что помочь своей команде не сумел. После этого гола игра немного успокоилась, но всё равно, преимуществом владели хозяева поля. За считанные минуты до свистка на перерыв футболисты "Алании" могли выйти вперёд. Защитник "Сатурна" неудачно сбросил своему голкиперу мяч, Кински был пойман на противоходе, но повезло гостям, мяч проскакал мимо цели. На перерыв команды ушли при счёте 1:1.

Вторую половину матча команды начали не так активно, как матч, но всё равно скорости были приличными и моменты возникали с солидной периодичностью. Стоит пару слов сказать про болельщиков "Алании", которые создавали отличную атмосферу на стадионе и гнали свою команду вперёд. На шестьдесят шестой минуте раменчане остались в меньшинстве. Немов грубо сыграл на своей половине поля и отправил футболиста на газон. Арбитр сразу же вручил жёлтую карточку, а следом показал и красную.

Получив численное преимущество, хозяева поля ринулись на ворота соперника, стремясь за оставшееся время заработать три очка в дебютном матче после длительного перерыва. Наставник выпустил на поле свежих игроков, но особого эффекта это не имело. Раменчане грамотно построили игру в последние минуты и не позволили сопернику толком даже развернуться. Финальный свисток главного арбитра встречи зафиксировал ничью 1:1.