Дубль Павлюченко принёс победу "Тоттенхэму" над "Блэкберном"

"Тоттенхэм" – "Блэкберн" – 3:1 (1:0)

Голы: Дефо, 45 – 1:0, Павлюченко, 55 – 2:0, Самба, 80 – 2:1, Павлюченко, 85 – 3:1.
"Тоттенхэм": Гомес, Бассонг, Доусон, Паласиос, Ассу-Экотто, Чорлука, Бэйл, Модрич (Гудьонсен, 89), Кранчар, Дефо (Крауч, 82), Павлюченко.
"Блэкберн": Робинсон (Браун, 26), Живэ (Ди Санто, 74), Самба, Шимбонда, Сальгадо, Педерсен, Данн, Нзонзи, Ольссон, Эмертон (Эндрюс, 62), Калинич.
Судья: Ховард Уэбб.
Предупреждения: нет.
13 марта. Стадион "Уайт Харт Лейн" (Лондон). 35474 зрителя.

Борьбу за четвёртую строчку премьер-лиги лондонский "Тоттенхэм" продолжил в домашнем мачте против "Блэкберн Роверс". В родных стенах "шпоры" в последнее время выглядят убедительно, так что считались фаворитами. Единственной заменой Харри Реднаппа по сравнению с четвертьфинальным матчем Кубка Англии с "Фулхэмом" стало появление Джермейна Дефо в стартовом составе вместо Питера Крауча. Сэм Эллардайс произвёл сразу три замены, благо восстановились от повреждений Дэвид Данн и Бретт Эмертон, нашлось место и для Паскаля Шимбонда.

Начало встречи прошло в разведке. Гости пытались что-то создать при помощи стандартов, а у "шпор" активен был Роман Павлюченко, загубивший два неплохих момента. В целом преимуществом владели подопечные Реднаппа, не позволившие сопернику нанести ни одного удара в створ за сорок пять минут. Против гостей сыграла и травма основного вратаря Пола Робинсона уже в середине первого тайма. Его место занял Джейсон Браун, для которого этот матч стал первым в нынешнем сезоне премьер-лиги.

Остававшийся в тени долгое время Джермейн Дефо начал напоминать о себе ближе к перерыву. Сначала лучший бомбардир "Тоттенхэм Хотспур" упустил несколько моментов, а в компенсированное время первого тайма открыл счёт. Нико Кранчар навесил от углового флажка, Чорлука головой скинул снаряд на дальнюю штангу, где Дефо в касание переправил мяч в ворота.

В начале второго тайма преимущество лондонцев удвоил российский нападающий Роман Павлюченко. В быстрой контратаке пара форвардов хозяев убежала на двух защитников "Роверс", а удар бывшего спартаковца оказался неберущимся для Джейсона Брауна, хотя нельзя не отметить, что вратарь ошибся. В дальнейшем "шпоры" должны были доводить дело до крупного, но Лука Модрич свой выгодный момент не реализовал, а фол Сальгадо против Бэйла в пределах штрафной арбитр проигнорировал.

За десять минут до конца футболисты "Блэкберна" вернули матчу интригу. Кристофер Самба при розыгрыше углового выиграл воздух во вратарской, а шедший на перехват Гомес уткнулся в Стивена Нзонзи – 2:1. Впрочем, последние надежды на ничью похоронил всё тот же Павлюченко. После фланговой подачи Роман пробил прямо в защитника, но атака получила продолжение, и после прострела Бэйла Павлюченко из пределов вратарской поразил ворота.

В оставшееся время хет-трик российскому нападающему помешал оформить Кристофер Самба, вынесший мяч с линии ворот. А гол Николы Калинича судейская бригада не засчитала из-за игры рукой. В итоге "Тоттенхэм" добился заслуженной победы и сохранил за собой четвёртое место. "Блэкберну" же сильно расстраиваться не приходится, ибо вопрос с выживанием "Роверс" практически решили.

Михаил Непомнящий

Прямая текстовая трансляция прошла на сайте LiveResult.Ru
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем