19 марта состоится жеребьёвка решающих стадий Лиги чемпионов и Лиги Европы

Жеребьевка решающих стадий плей-офф еврокубков сезона 2009/10 состоится в пятницу 19 марта в штаб-квартире УЕФА в Ньоне.

Жеребьевка Лиги чемпионов УЕФА, которую проведет генеральный секретарь УЕФА Джанни Инфантино вместе с послом мадридского финала Эмилио Бутрагеньо, начнется в 14:00 по московскому времени. Час спустя начнется жеребьевка Лиги Европы УЕФА, ход которой будут контролировать директор УЕФА по соревнованиям Джорджио Маркетти и посол гамбургского финала Уве Зеелер.

В четвертьфинал выйдут восемь победителей пар 1/8 финала. Жеребьевка будет проведена вслепую, то есть клубы из одной национальной ассоциации могут встретиться друг с другом. Первые встречи традиционных двухматчевых поединков состоятся 30 и 31 марта, а ответные - 6 и 7 апреля.

К тому моменту команды уже будут знать, с кем они могут встретится в полуфинале, так как жеребьевка этой стадии тоже пройдет 19 марта. Первые поединки полуфинала будут сыграны через две недели после четвертьфиналов, а именно 20 и 21 апреля, ответные же - 27 и 28 апреля.

Затем состоится дополнительная жеребьевка, с помощью которой в административных целях будет определено, кто будет номинальным хозяином в финале - победитель первого или второго полуфинала. Решающий поединок состоится 22 мая на мадридском стадионе "Сантьяго Бернабеу" и начнется в 22:45 по Москве.

Аналогичная процедура будет применена в отношении 1/4 и 1/2 финала Лиги Европы. Четвертьфинальные встречи пройдут 1 и 8 апреля, полуфинальные - 22 и 29 апреля. Финал состоится 12 мая в Гамбурге и начнется в 22:45 по Москве.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем