Генсек ФИФА: "Я бы мог привести вам целый список того, что еще не готово к чемпионату мира"

Генеральный секретарь ФИФА Жером Вальке провел сегодня в южноафриканском курорте Сан-Сити пресс-конференцию, на которой признал, что на настоящий момент ЮАР не готова принять финальный турнир чемпионата мира-2010.

По словам чиновника, за три с небольшим месяца до открытия турнира, еще не завершена реконструкция стадиона Soccer City, на котором будут проведены матч открытия и финал чемпионата.

"Если вы спросите меня, могли бы начать финальный турнир завтра утром, я отвечу: "Нет", - цитирует Вальке "Турнир". – Стадион в Йоханнесбурге пока не готов к проведению матча-открытия. Остаются не проданными 700 тысяч билетов. И это не все: я бы мог привести вам целый список того, что еще не готово. В запасе у нас – 108 дней. Это немного, но даже если нам придется работать круглые сутки, мы успеем доделать все до начала чемпионата мира".

В то же время Вальке выразил свое возмущение появившимися в британской прессе сообщениями о том, что гостиница Royal Bafokeng, избранная сборной Англии в качестве базы на время чемпионата мира, не соответствует необходимым стандартам.

"Я побывал там и обнаружил все необходимое, - рассказал генсек ФИФА. – Номера готовы, в каждом из них – спутниковое телевидение и интернет. Медицинский центр и поля для тренировок будут сданы в срок".
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
27 Марта
26 Марта
24 Марта
23 Марта
Все новости
Рекомендуем