Тюрам: "Рано или поздно расизм захватит всю футбольную жизнь Италии"

Острое интервью, которое дал бывший футболист сборной Франции и ряда итальянских клубов, в очередной раз обнажило главные проблемы на Апеннинах.

По мнению Лилиана, проблема расизма в Италии может быть решена только в том случае, если клубы начнут принимать реальные действия в отношении оскорбительных баннеров на стадионах.

В ближайшее время, полагает Тюрам, у которого за плечами богатый опыт выступления за "Парму" и "Ювентус", проблема расизма только усугубится. Всё это следствие бессистемного подхода к решению данной проблемы со стороны футбольных чиновников.

Француз заявил, что сейчас главной жертвой беспредела, творящегося на футбольных аренах в Серии А, является Марио Балотелли. Именно жертвой, но ни как не провокатором-злодеем, сообщает Goal.com.

"Поклонники "Ювентуса" скандируют, что "черный не может быть итальянцем". Это остаётся без внимания властей. Именно поэтому расизм в футболе сейчас процветает. Ведь если он есть в каждом отдельном клубе, то значит рано или поздно он захватит всю футбольную жизнь страны", - говорит в интервью La Gazzetta dello Sport Тюрам.

Лилиан также возмутился заявлениями о том, что некоторые требуют извинений от Балотелли за его поведение: "Он так себя ведет не для того, чтобы спровоцировать публику, а лишь потому, что Марио нужно как-то защищаться от агрессии трибун".

Чернокожий защитник выразил надежду, что форвард "нерадзурри" в конечном итоге сможет попасть в итальянскую сборную и помочь той команде, страну которой он считает для себя "родной".
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 18 Апреля
17 Апреля
Все новости
Рекомендуем