РОНАЛДУ сдержал обещание стать первым!

Глобальный посол Castrol, полузащитник «Реал Мадрид» Криштиану Роналду в декабрьском рейтинге Castrol Rankings, основанном на показателях футболистов пяти ведущих европейских лиг, наконец-то занял первое место. К этой позиции Роналду шел целых два месяца. Вторую строчку рейтинга Castrol Rankings делит дуэт из «Барселоны» - Лионель Месси и Тьерри Анри.

Переход Роналду из «Манчестер Юнайтед» в «Реал Мадрид» в июне 2009 года положительно сказался на его игре: за полгода, проведенные в испанском клубе, футболист значительно повысил свой уровень. В первых девяти мачтах за новый клуб португалец забил семь голов, в четырех играх Лиги чемпионов текущего сезона футболист шесть раз поразил ворота соперников.

«Я рад, что наконец-то стал лидером рейтинга Castrol Rankings, обойдя таких сильных игроков как Лео Месси и Тьерри Анри. Я собираюсь оставаться на первой строчке как можно дольше, и приложу для этого все усилия. Рейтинг анализирует матчи на протяжении 12 месяцев, и все это время я буду стараться показывать отличную игру. Для меня и других футболистов рейтинг Castrol Rankings может стать хорошим стимулом к улучшению своих показателей в игре, ведь за рейтингом следят и тренеры, и судьи. Переход в «Реал» стал для меня не только радость, но и испытанием: в новой команде мне пришлось столкнуться с рядом трудностей. Однако, как показывают результаты матчей, со всеми сложностями я справился, что и позволило мне занять первую строчку рейтинга», - прокомментировал свои показатели в рейтинге Castrol Rankings Криштиану Роналду.

Игроки испанской Ла Лиги продолжают доминировать в рейтинге Castrol Rankings: семь представителей испанских клубов прочно обосновались в первой десятке: Роналду (1), Месси (2), Анри (2), Пике (4), Вилла (6), Пуйоль (6) и Алвеш (8).


TOP 10 рейтинга Castrol Rankings



Если рассматривать позиции игроков в TOP 50 рейтинга по клубам, то больше всего представителей «Барселоны» - 10 футболистов, «Челси» - 6, «Баварии Мюнхена» - 5 и «Арсенала» - 5.

Самый значительный прорыв в декабрьском рейтинге принадлежит нападающему «Тоттенхема» Джермейну Дефо. За последний месяц ему удалось улучшить свой результат на 103 очка и с 124 места в ноябре подняться на 21 в декабре. Его одноклубнику – Роману Павлюченко – до попадания в TOP 50 рейтинга Castrol Rankings еще далеко. В данный момент нападающий английского клуба находится на 1692 месте. Не могут похвастаться хорошими результатами и другие российские футболисты, выступающие за европейские клубы: Павел Погребняк - 997 место, Динар Беллялетдинов – 1394 строчка и Юрий Жирков – 1914. Шансы побороться за лидерские позиции Castrol Rankings есть только у Андрея Аршавина. Благодаря впечатляющей игре за «Арсенал», в ноябре полузащитник клуба смог пробиться в первую десятку рейтинга. Но в декабре Аршавин потерял 11 очков, и опустился при этом на одну строчку. Несмотря на «падение», российский футболист в рейтинге Castrol Rankings опережает таких игроков как ван Дер Сар (14), ван Перси (21), Руни (25), Лэмпард (29), Хави (35).

При создании рейтинга компания Castrol использовала инновационный опыт, который она применяет при разработке смазочных материалов: объективный анализ и передовые технологии.

Подробнее ознакомиться с результатами рейтинга Castrol Rankings, а также зарегистрироваться для получения ежемесячных обновлений можно на сайте www.castrolfootball.com
👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
24 Апреля
22 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
15 Апреля
11 Апреля
05 Апреля
04 Апреля
03 Апреля
31 Марта
Все новости
Рекомендуем