Сёмин: "Если Павлюченко к нам перейдёт, работать с ним предстоит много"

Главный тренер "Локомотива" Юрий Семин рассказал об изменениях в составе команды и не исключил возможности прихода Романа Павлюченко.

– Прежде чем оценить настоящее и взглянуть в будущее, надо оглянуться на прошлое, – говорит Семин. – В прошлом году я не с самого начала работал с командой. И хотя многое мне знакомо, нужно было со всем разобраться. Прежде всего с составом. Много сильных игроков – это, конечно, хорошо. Но как всех сделать счастливыми? Одиннадцать человек играют, остальные сидят на лавке и копят раздражение. Это плохо. Нужно было понять: кто нужен, а без кого можно обойтись. Те же Иванов, Дюрица, Кочиш, которые ушли, вполне могли бы помочь "Локомотиву" при определенных обстоятельствах. Но состав не резиновый. Значит, людей нужно отпускать, оставляя ту обойму, которая вынесет на своих плечах тяготы сезона…

– Отпустили вы многих. А вот приобрели пока не всех, кого хотели.
– Верно. С моего возвращения в "Локомотив" ушло человек двенадцать. Это нормально. Но несколько человек, сильнее ушедших, нам сейчас крайне необходимы. Даже о конкуренции в некоторых линиях говорить не приходится: Сычев травмирован, Одемвингие уехал на Кубок Африки – и мы остались с одним Траоре! Нужен еще один нападающий.

– Павлюченко?
– Почему нет? Павлюченко по российским меркам всегда много забивал. Голевое чутье – это природное качество. Его так просто не воспитать. У Романа оно есть. В то же время я понимаю: физическое состояние его не лучшее, когда редко выходишь на поле, навыки теряются. В этом плане, если Павлюченко к нам перейдет, работать предстоит много.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем