Директор УЕФА по связям с общественностью Фолкнер: "Письмо носит скорее информативный характер"

Директор УЕФА по связям с общественностью Роб Фолкнер рассказал о письме организации в РФС, в котором сообщается о возможном договорном характере нескольких встреч Премьер-лиги и первого дивизиона, отметив, что оно носит информативный характер.

"УЕФА не заставляет федерации проводить расследование. Это вне нашей компетенции. У нас нет полномочий расследовать обстоятельства матчей в национальных лигах, а также нет полномочий применять дисциплинарные санкции к клубам в национальных чемпионатах. Мы не давим на федерации и не даем им никаких инструкций. Мы просто делимся с ними своей информацией и надеемся, что они примут эту информацию к сведению и распорядятся ею по собственному усмотрению".

"Контроля со стороны УЕФА не будет. Письмо носит скорее информативный характер. Проводить расследование или нет – решать может только федерация. Вот если дело касается матча в еврокубках, тогда УЕФА сам проводит расследование и сам наказывает провинившиеся клубы. Расследования в отношении нескольких игр ранних стадий еврокубков уже ведутся", – заявил Фолкнер.
👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 24 Апреля
Все новости
Рекомендуем