Символическая сборная по итогам недели в ТОП-5 европейских чемпионатов ( + голосование на лучшего игрока)

В еженедельной рубрике на Евро-Футбол.Ру мы продолжаем собирать символическую сборную по итогам прошедшей футбольной недели. Напоминаю, что в расчет берутся только клубы из ТОП-5 европейских первенств: итальянская Серия А, английская Премьер-Лига, испанская Ла Лига, немецкая Бундеслига, французская Лига 1.

Результаты прошедшего голосования


Напоминаю, что самый ценный игрок выбирался из символической сборной по итогам прошедшей недели 28.09 – 4.10 в ТОП-5 европейских чемпионатов.

Итак, итоговый рейтинг за прошлый выпуск:

1) Фабрегас ("Арсенал") - 46%
2) Касильяс ("Реал") - 19%
3) Дрогба ("Челси") - 13%
4) Тотти ("Рома") - 11%
5) Фермален ("Арсенал")/ Навас ("Севилья") - 4%

Так уж вышло, что в прошлом выпуске рубрики выбор был очевиден. Уж слишком хорошо провёл свой матч Сеск Фабрегас, отличившийся 4-мя голевыми передачами и одним забитым мячом.

Представляем вашему вниманию "Dream-team" по итогам последней недели {12.10 – 18.10}.

Вратарь


Франк Рост ("Гамбург")


Голкипер "Гамбурга" Франк Рост, можно сказать, добыл для своей команды одно очко в поединке против "Байера". Немецкий вратарь совершил два великолепных сейва. Сначала Рост отразил удар в упор Сами Хююпя, после подачи Барнетты с углового. Чуть позже кипер "Гамбурга" парировал мяч, после удара Кисслинга из района 11-метровой отметки. Вратарь немцев по праву заслужил первый номер в нашей сборной. Видео с сейвами Франка Роста в матче "Гамбург" - "Байер" - 0:0.



Защита


Дуглас Майкон ("Интер")


Защитник миланского "Интера" отыграл на все пять с плюсом в обороне в матче с "Дженоа". Дуглас всю игру пахал по правой бровке, разгоняя атаки своей команды. Футболист "Нерадзурри" отдал голевую передачу на Камбьяссо, который открыл счёт в поединке. Мало того, бразилец ещё и отметился забитым мячом. Майкон подхватил мяч у линии штрафной, и, войдя в нее, нанёс точный удар в ближний угол ворот "Грифонов", доведя счёт в поединке до неприличного. Напомню, в итоге миланцы переиграли генуэзцев со счётом 0:5, да ещё и в гостях. Видео с Майконом ниже, в обзоре матча "Дженоа" - "Интер" - 0:5.

Джеймс Коллинз ("Астон Вилла")


Оборонец "Виллы" всё делал в матче с "Челси": и грамотно отбивался в защите от натиска форвардов "аристократов", и гол забил, после подачи с углового. Причём, гол-то победный! Благодаря забитому Коллинзом мячу "Астон Вилла" одержала тяжелейшую победу над "Челси". Видео с Джеймсом Коллинзом в матче "Астон Вилла" - "Челси" - 2:1.



Жак Фати ("Сошо")


Жак Фати, перешедший в "Сошо" из "Марселя" в 2008 году, провёл крайне плодотворный матч с "Лионом". Французский защитник в первом тайме вывел свою команду вперёд точным ударом с близкого расстояния. А в тайме номер два, не жалея себя, выручал своих одноклубников в обороне, не давая форвардам "Лиона" забить гол. В итоге "Сошо" так и не пропустил ни единого мяча от команды, которая в 21 веке является лучшей во французском футболе. Посетивший матч авторитетный кинорежиссёр Клинт Иствуд точно остался доволен действиями Фати. Видео с Жаком Фати в матче "Лион" - "Сошо" - 0:2.



Марсело ("Реал")


Защитник мадридского "Реала" Марсело отметился в победном для его команды матче голевой передачей и забитым мячом. Результативный пас Марсело выполнил на Рауля, а гол забил после шикарного прохода и выстрела с 25 метров в левый нижний угол ворот "Вальядолида". Видео с Марсело ниже, в обзоре матча "Реал" - "Вальядолид" - 4:2.

Полузащита


Антонио Валенсия ("Манчестер Юнайтед")


Полузащитник манкунианцев, наверное, провёл один из лучших матчей в составе своего нового клуба. Валенсия, наконец, забил гол за "Манчестер Юнайтед". Кроме того, правый полузащитник вёл себя очень активно на своём фланге, частенько нагружая нападающих хорошими передачами в центр штрафной. К примеру, одной из классных передач Валенсии чуть было воспользовался Бербатов, пробив слета по воротам вратаря "Болтона", но на пути оказался Майки Оуэн, от которого мяч ушёл за лицевую линию. Видео с Валенсией в матче "Манчестер Юнайтед" - "Болтон" - 2:1.



Деян Станкович ("Интер")


Сербский полузащитник "Интера" забивает уже в третьем матче кряду за свой клуб. Но гол в матче с "Дженоа" просто напросто оказался сверхэкстраординарным. Станкович забил мяч с центра поля! Кроме того, серб отлично действовал на поле, в первом тайме имел ещё один момент для взятия ворот, открывшись на позиции правого форварда, однако по воротам промазал. Видео с шедевром Деяна Станковича в матче "Дженоа" - "Интер" - 0:5.



Уэсли Снейдер ("Интер")


Да уж, думаю, мадридский "Реал" обязан жалеть о такой потере, как Уэс Снейдер. Голландец выполнил тот самый навес, в результате которого был открыт счёт в матче "Интера" с "Дженоа". Кроме того, Снейдер отдал две голевые передачи – на Балотелли и Виейра. Разве этого недостаточно, чтобы оказаться в числе лучших за неделю? Думаю, вполне. Видео с Уэсли Снейдером в матче "Дженоа" - "Интер" - 0:5.



Хаун Мануэль Варгас ("Фиорентина")


Левый вингер "Скуадры Виолы" Хаун Мануэль Варгас просто продавил на своём фланге Грыгеру в матче с "Ювентусом". Кроме постоянных проходов Варгаса, которые нагнетали обстановку в штрафной соперников, перуанский футболист ещё и отметился забитым мячом, удачно открывшись на пас Йоветича к вратарской. Видео с Хауном Варгасом в матче "Ювентус" - "Фиорентина" - 1:1.



Нападение


Иван Алонсо ("Эспаньол")


Уругвайский форвард нападающий каталонского "Эспаньола" Иван Алонсо принёс победу своей команде двумя точными ударами в матче с "Тенерифе". Благодаря дублю Алонсо "Эспаньол" поднялся в турнирной таблице на 8-ую строчку, набрав 11 очков. А ведь на Алонсо никто особо не надеялся, сделав на него ставку лишь в связи с ссорой руководства клуба с Раулем Тамудой. Видео с Иваном Алонсо в матче "Эспаньол" - "Тенерифе" - 2:1.



Рауль Гонсалес Бланко ("Реал")


И зачем все эти дорогостоящие покупки "Мадрида", если голы всё равно продолжает забивать Рауль. Капитан испанского гранда оформил дубль в матче с "Вальядолидом", что помогло его команде победить. Первый гол Рауль забил в совершенно феноменальном стиле, послав мяч пяткой в дальний угол ворот, после прострела с правого фланга от Гранеро. В эпизоде уже со вторым забитым мячом Рауль замкнул точную передачу с левого фланга в исполнении Марсело. Видео с Раулем в матче "Реал" - "Вальядолид" - 4:2.



Главный тренер


Жозе Моуринью ("Интер")


Главным героям на всех тренерских скамейках, на мой взгляд, является португальский наставник "Интера" Жозе Моуринью. Команда Моура вынесла ногами вперёд "Дженоа" в гостевом поединке. Самое интересное, что перед матчем все только жалели тренера, разводя руками. Ведь Жозе лишился перед встречей с "Дженоа" двух своих нападающих – Это`О и Милито. Моуринью, несмотря на отсутствие ведущих форвардов, сумел таким образом построить игру своей команды, что в итоге "Интер" разгромил генуэзцев со счётом 0:5. Да уж, браво, "Особенный"!

Графика


Основной состав





Скамейка запасных





Голосование


голосования и опросы


ВНИМАНИЕ! В комментариях, после того, как отдадите голос за игрока, оставляйте свои аргументы в пользу него. Они будут необходимы при итоговом подсчёте голосов. Удачного и объективного выбора!

Карен Адамян, специально для Евро-Футбол.Ру.
👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
23 Апреля
23 Февраля
20 Декабря
20 Декабря
04 Декабря
02 Июля
22 Июня
01 Июня
25 Апреля
15 Апреля
28 Марта
25 Марта
20 Декабря
16 Ноября
27 Июля
Все новости
Рекомендуем