Голландские СМИ: "После сборной России Хиддинк может приступить к работе в "Аяксе"

В голландских СМИ появились сообщения о том, что Гус Хиддинк может стать тренером "Аякса".

"Руководитель РФС Виталий Мутко заявил, что Россия будет претендовать на проведение ЧМ-2018. Ожидаемо. Говорилось, обсуждалось, но тут же на поверку вспомнилось, что Голландия тоже претендует на этот мундиаль, вместе с Бельгией.

Сразу последовала реакция Гуса Хиддинка, которому хотелось объяснить почему он не стал лицом ни одной из начатых по завоеванию тендера кампаний. С российской стороной все понятно, кажется лицом заявки будет Аршавин, а вот с Голландией...

"Власти Нидерландов во время судебного разбирательства по моему делу о налогах предоставили необходимые документы бельгийской стороне. Чего теперь они от меня ждут? Кроме того, бельгийцы против моего участия в этой кампании", - сказал Гус в интервью Sportweek.nl.

К тому же голландец не преминул закинуть удочку в сторону нового контракта со сборной России: "На самом деле я сейчас веду переговоры с российской сборной о продлении контракта, но уже встречался с директором амстердамцев Риком ван дер Богом и говорил о желании возглавить "Аякс". Меня интересует не только работа с командой, но и менеджерская деятельность, а также работа в Футбольной академии "Аякса".

Интересно, на какие средства вечно терпящий финансовое бедствие "Аякс", готов подписать контракт с Хиддинком, - вопрошают журналисты. - Или Гус просто заставляет РФС поторопиться?"
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 20 Апреля
Все новости
Рекомендуем