Символическая сборная по итогам недели в ТОП-5 европейских чемпионатов ( + голосование на лучшего игрока)

Евро-Футбол.Ру в еженедельной рубрике продолжает собирать символическую сборную по итогам прошедшей футбольной недели. Напоминаю, что в расчет берутся только клубы из ТОП-5 европейских первенств: итальянская Серия А, английская Премьер-Лига, испанская Ла Лига, немецкая Бундеслига, французская Лига 1.

Результаты прошедшего голосования

Напомним, что самый ценный игрок выбирался из символической сборной по итогам прошедшей недели 21.09 - 27.09 в ТОП-5 европейских чемпионатов.

Итак, итоговый рейтинг за прошлый выпуск:

1) Фернандо Торрес ("Ливерпуль") - 21%
2) Криштиану Роналду ("Реал") - 19%
3) Лео Месси ("Барселона") - 16%
4) Вито Манноне ("Арсенал") - 13%
5) Райан Гиггз ("МЮ") - 12%


Представляем вашему вниманию "Dream-team" по итогам последней недели (28.09 – 4.10)

Вратарь


Икер Касильяс ("Реал")


Вратарь мадридского "Реала" Икер Касильяс, можно сказать, спас свою команду от разгромного поражения в Севилье. Икер в концовке первого тайма отбил невероятнейшим образом удар Ренато в упор с линии вратарской, переведя мяч на угловой. Затем, как только начался второй тайм, Касильяс снова спас "Реал" от верного гола в свои ворота. После быстрой атаки "Севильи" по правому краю штрафной, мяч был доставлен на дальнюю штангу, откуда с двух-трёх метров Перотти оставалось просто протолкнуть мяч в пустой угол. Игрок "Севильи" по воротам пробил, но чудо-вратарь успел допрыгнуть, и отразить футбольный снаряд в совершенно сумасшедшем сейве. В концовке матча Икер Касильяс ещё два раза выручил мадридцев, грамотно играя на линии ворот после ударов Наваса и Зокора. Видео с Икером Касильясом в матче "Севилья" - "Реал" - 2:1.



Защита


Эшли Коул ("Челси")


Защитник "аристократов" провёл матч с "Ливерпулем" на высочайшем уровне. Весь поединок Эшли Коул удерживал Кёйта, не давая тому выбраться на оперативный простор. Не раз Коул подключался к атакам по флангу, но ни разу не забывал о своих прямых обязанностях. С огромной самоотдачей провёл игру Эшли, и как итог – заработал место в символической сборной. Видео с Эшли Коулом в матче "Челси" - "Ливерпуль" - 2:0.



Чезаре Бово ("Палермо")


Защитник сицилийского "Палермо" Чезаро Бово отыграл с "Ювентусом" лучший свой матч в сезоне. Кто-нибудь помнит, чем отличились на поле форварды туринцев Амаури и Яквинта? Вот-вот, а именно Бово весь поединок "присматривал" за ними. Кроме того, защитник был опасен и при розыгрышах угловых, хотя и не сумел нанести удара по воротам "Бьянконери". Видео с Чезаре Бово в матче "Палермо" - "Ювентус" - 2:0.



Томас Фермален ("Арсенал")


Оборонец "канониров" демонстрирует уже который матч уверенную игру в защите, в то же время, принося огромную пользу в атаке. Томас Фермален забил свой очередной гол за "Арсенал". Правда, на этот раз не после розыгрыша углового, а с удара метров с 23. Фермален вновь доказывает, что у него имеется более чем приличный удар издали. Видео с Томасом Фермаленом в матче "Арсенал" - "Блэкберн" - 6:2.



Стефан Раду ("Лацио")


Румынский защитник "Лацио" несколько, откровенно говоря, выручал свою команду в обороне. Кроме блокировки ударов форвардов "Фиорентины", Раду во втором тайме успел в тяжелейшем прыжке выбить мяч с ленточки уже пустых своих ворот. В том эпизоде Джилардино обошёл вратаря лациале Муслеру, и послал мяч в пустые ворота "Бьянкочелести", но быстрый и отважный Раду сумел добраться до мяча и выбить его с самой ленточки. Видео с Раду в матче "Фиорентина" - "Лацио" - 0:0.



Полузащита


Нене ("Монако")


Полузащитник французского "Монако" Нене стал главным героем матча с "Марселем". Во многом благодаря нему монегаски сумели одолеть в том поединке чемпионата страны. Кроме того, что Нене не раз оставлял не у дел сразу нескольких оппонентов, он ещё и сумел забить гол в ворота соперников. Сделал это Нене ударом со штрафного. Видео с Нене в матче "Марсель" - "Монако" - 1:2.



Гекхан Инлер ("Удинезе")


Полузащитник "Удинезе" Гекхан Инлер был просто незаменимым игроком для своей команды в матче с миланским "Интером". Турок в первом тайме отдал отменный пас в штрафную на Ди Натале, который сравнял счёт в матче. В тайме номер два Инлер разобрался на правом фланге с защитником "Интера", после чего снова отдал точнейшую передачу в центр штрафной площади на Ди Натале, но на второй раз форвард фриульцев смазал с нескольких метров. Видео с Гекханом Инлером в матче "Интер" - "Удинезе" - 2:1.



Сеск Фабрегас ("Арсенал")


Фантастический матч в исполнении испанца Сеска Фабрегаса с "Блэкберном"! Капитан "канониров" отдал 4 голевые передачи и один раз лично поразил ворота соперников! Ну разве это не гениально? Лишних слов и быть не может. Видео с Сеском Фабрегасом выше, в обзоре матча "Арсенал" - "Блэкберн" - 6:2.

Хесус Навас ("Севилья")


Испанский полузащитник "Севильи" Хесус Навас просто разрывал оборону мадридского "Реала" по правому флангу, постоянно обостряя игру. Забив гол, после подачи с левого фланга, Навас открыл счёт в матче. Позже испанец частенько создавал моменты для своих партнёров, да и сам мог ещё забить, но игравший в воротах "Реала" Икер Касильяс явно не хотел больше пропускать, отражая всё и вся. Видео с Хесусом Навасом выше, в обзоре матча "Севилья" - "Реал" - 2:1.


Нападение

Франческо Тотти ("Рома")


Капитан "Ромы" Франческо Тотти в матче с "Наполи" оформил дубль, заработав для своей команды волевых три очка. Забивая второй гол, Франческо получил травму, из-за которой он теперь пропустит около трёх недель. Встречу с неаполитанцами Тотти продолжил на морально-волевых, так как лимит замен наставником римлян к тому времени уже был исчерпан. Оформив дубль, Тотти записал на свой счёт уже 184-ый гол в Серии А, догнав Батистуту на 8-ой строчке в списке лучших бомбардиров за всю истории итальянского чемпионата. Видео с Ческо Тотти в матче "Рома" - "Наполи" - 2:1.



Дидье Дрогба ("Челси")


Именно две голевые передачи Дидье Дрогба позволили "Челси" обыграть "Ливерпуль". Ивуариец в обоих случаях доставлял мяч партнёрам ну просто на блюдечке. И Анелька, и Малуда оставалось лишь протолкнуть мяч в ворота, после пасом Дрогба. Кто знает, возможно, Дидье и большего добился бы в матче, если бы не провалялся большое количество времени на газоне. Видео с Дидье Дрогба выше, в обзоре матча "Челси" - "Ливерпуль" - 2:0.

Главный тренер


Главный тренер "Палермо" Вальтер Дзенга на этой неделе признан лучшим наставником. Итальянский специалист сумел, наконец-таки, выжать из игроков "Палермо" то, на что они действительно способны. Сицилийцы в блестящем стиле переиграли туринский "Ювентус" со счётом 2:0.

Графика

Основной состав



Скамейка запасных




Голосование

голосование на сайт

ВНИМАНИЕ! В комментариях, после того, как отдадите голос за игрока, оставляйте свои аргументы в пользу него. Они будут необходимы при итоговом подсчёте голосов. Удачного и объективного выбора!

Подготовил Карен Адамян.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Футбол онлайн
Новости
18 Апреля
04 Апреля
28 Марта
27 Марта
Все новости
Рекомендуем