"Астон Вилла" и "Манчестер Сити" разошлись миром

"Астон Вилла" – "Манчестер Сити" – 1:1 (1:0).

Голы: Данн, 15 – 1:0, Беллами, 68 – 1:1.
"Астон Вилла": Фридель, Коллинз, Данн, Уорнок, Куэлляр, Сидвелл, Петров, Янг (Рео-Кокер, 82), Милнер, Агбонлахор, Карью (Хески, 69).
"Манчестер Сити": Гивен, Лескотт, Туре, Бридж, Сабалета, Бэрри, Де Йонг (Айленд, 50), Райт-Филлипс, Беллами, Тевес (Санта Крус, 69), Адебайор.
Судья: Майк Дин.
Предупреждения: Петров, 22 – Де Йонг, 35, Райт-Филлипс, 58.
5 октября. Стадион "Вилла Парк" (Бирмингем). 37 924 зрителя.

На понедельник 8-й тур английской премьер-лиги приготовил любителям футбола сладкую вишенку на сладком торте в виде прошедших выходных. Две команды, претендующие на попадание в Лигу чемпионов и жаждущие разбить нынешнюю "большую четвёрку" встречались между собой в Бирмингеме. Главной же фигурой дня являлся полузащитник "горожан" Гарет Бэрри, что до минувшего лета провёл 12 лет в "Астон Вилле", где в последние годы был её капитаном и лидером. Заменить Бэрри Мартину О-Ниллу пока не удаётся, и на его позиции действует то один, то другой футболист. Вот и на этот раз единственная перестановка в составе бирмингемцев коснулась как раз позиции центрального полузащитника, куда вернулся Стив Сидвелл. Одно изменение по сравнению с прошлым туром было и в составе "Сити", где свою трёхматчевую дисквалификацию отбыл Эммануэль Адебайор.

Матч начался довольно живо, и уже на первых минутах едва не состоялся гол. Хозяева разыгрывали угловой, а защитник гостей Пабло Сабалета срезал мяч в собственные ворота – Шей Гивен успел среагировать. Подопечные Марка Хьюза ответили несколькими размашистыми атаками, самая острая из которых зародилась на левом фланге. Уэйн Бридж бросил в прорыв Крейга Беллами, тот простреливал во вратарскую, однако Адебайор махнул мимо мяча. На 15-й минуте счёт был открыт. Стивен Уорнок выполнил подачу от углового флажка, а Ричард Данн, девять лет отыгравший в "Манчестер Сити" и носивший, как и Бэрри, капитанскую повязку, головой поразил ворота Гивена. У Данна есть зуб на бывший клуб, так как он не собирался менять команду, а ему попросту дали понять, что более в его услугах не заинтересованы.

После забитого гола "вилланы" уверенней заиграли в обороне, не позволяя сопернику ничего в своей штрафной, а заодно выдали несколько острых контрвыпадов. Лишь под занавес тайма при розыгрыше стандарта с подачи Бэрри Эммануэль Адебайор выиграл воздух и пробил от линии вратарской, но Брэд Фридель парировал мяч из-под перекладины.

Начало второго тайма также прошло с преимуществом "Астон Виллы", в частности опасными ударами отметились Джеймс Милнер и Ричард Данн при очередном стандарте. Однако постепенно гости перехватили инициативу, и "вилланам" пришлось по большей части отбиваться. До поры до времени оборона хозяев справлялась с атаками соперника, однако в одном из эпизодов "Вилла" сама увлеклась контрвыпадом, в результате чего получила ответный гол. Вышедший на замену Стивен Айленд проникающей передачей вывел Адебайора в штрафную, тот выложил снаряд под удар Крейгу Беллами, который не промахнулся – 1:1.

В концовке встречи ни одна из команд не стала рисковать большими силами ради победы. Казалось, что оба тренера вполне согласны и на ничью, и разве что при стандартных положениях одна из сторон могла вырвать заветные три очка. Голов же зрители "Виллы Парка" более не увидели, и потенциальные претенденты на лигочемпионские путёвки потеряли по два очка. Причём, эта ничья стала уже пятой в туре, хотя за предыдущие семь туров было зафиксировано всего четыре ничейных результата. "Манчестер Сити" вновь сравнялся по очкам с "Тоттенхэмом" и расположился на третьей строчке, "Астон Вилла" же пока седьмая.

Михаил Непомнящий

Прямая текстовая трансляция прошла на сайте LiveResult.Ru
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 18 Апреля
17 Апреля
Все новости
Рекомендуем