"Динамо" официально представило Шевченко

В субботу форвард подписал двухлетний контракт со своим родным клубом, который покинул в 1999-м году, перейдя в итальянский "Милан". В пресс-конференции, посвященной презентации Шевченко в качестве игрока "Динамо", кроме самого футболиста, принимали участие президент "бело-голубых" Игорь Суркис, а также главный тренер команды Валерий Газзаев.

Президент "Динамо" в своем вступительном слове отметил, что еще давно поставил перед собой цель вернуть Шевченко в клуб. "Сказать, что я сегодня счастлив — ничего не сказать, — отметил Суркис. — Мы вернули символ киевского "Динамо", мы вернули Героя Украины, который сделал для нашей страны, пожалуй, столько, сколько не сделал ни один политик. Отныне Шевченко — полноценный игрок "Динамо", ни о какой аренде речь не идет. Контракт подписан по схеме 1+1".

"Я очень рад, что в "Динамо" вернулся такой выдающийся футболист как Шевченко, — сказал Газзаев. — Он нам, безусловно, поможет и в Лиге чемпионов, и в чемпионате Украины. А самое главное: своим возвращением в родную команду он дал пример всем мальчишкам, любящим футбол".

"Хотелось бы поблагодарить людей, которые повлияли на мой переход в "Динамо", — отметил Шевченко. — Прежде всего, президента клуба Игоря Суркиса и главного тренера команды Валерия Газзаева. Я очень рад, что вернулся в свой родной клуб. Пришло время вновь играть за честь "Динамо", вновь радовать наших болельщиков. Но уже сейчас надо браться за работу — у нас очень сильная группа Лиги чемпионов. Но чем группа сильнее, тем лучше для "Динамо".
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
18 Марта
11 Марта
06 Марта
02 Марта
28 Февраля
15 Февраля
13 Февраля
01 Февраля
Все новости
Рекомендуем