Голы: Ковпак, 8 - 1:0, Маркович, 67 - 2:0, Райчевич, 89 - 2:1.

"Таврия": Старцев, Монахов, Корнев (Зборовский, 85), Джуричич, Голайдо, Любенович (Гигиадзе, 85), Галюза, Луценко, Маркович, Идахор (Платон, 83), Ковпак.

"Черноморец": Руденко, Бабич, Гришко, Яценко, Шандрук, Касьянов (Райчевич, 27), Ребенок, Гуменюк (Левига, 47), Бондаренко, Васкес (Диденко, 73), Косырин.

Предупреждения: Голайдо, 28, Луценко, 37, Галюза, 56 - Косырин, 39, Васкес, 41, Левига, 79.

Судья: Олег Зубарев (Славянск).
31 июля. Стадион: "Локомотив" (Симферополь).

В первом матче третьего тура одесский "Черноморец" отправился в гости к "Таврии". Команды начали сезон по разному, хотя попали под горячую руку подопечных Валерия Газзаева. Симферопольцы смогли набрать три очка в первом туре, но потом уступили киевлянам 0:6. Одесситы же начали сезон с поражения динамовцам со счётом 0:5, однако и во втором матче против "канониров" они также ничего не смогли показать, поэтому футболисты "Черноморца" после двух недель занимали последнюю строчку и имени в графе пропущенные и забитые цифры 8:1.

Хозяева поля с первых минут предъявили свои планы на победу, прибрав инициативу к своим рукам, гости же отвечали контратаками и использовали тактику мелкого фола, банально не поспевая за соперником, в итоге на восьмой минуте одесситы вновь "не поспели". Прошла атака левым флангом в исполнении футболистов "Таврии", мяч был доставлен в штрафную площадь, где Ковпак оказался первым и с нескольких метров поразил ворота соперника. Первую же опасную атаку в этом матче гости смогли провести лишь на восемнадцатой минуте. Косырин удачно оторвался от одного опекуна и пробил из-под другого, но Старцев продемонстрировал чудеса реакции и успел переместиться, парировав удар. И после этого эпизода болельщики могли спокойно отправляться в кофейные, потому что дальше, до перерыва футбола практически не было.

Казалось бы, одесситы будут открываться во второй половине матча и начнут нагнетать давление у ворот соперника, однако первый неплохой момент смогли создать симферопольцы. Вновь провалилась оборона гостей на фланге, футболисту "Таврии" дали беспрепятственно прострелить в штрафную площадь, однако Идахору не хватило каких-то сантиметров, чтобы срезать мяч в ворота соперника. В следующей же атаке гол всё-таки состоялся. Хозяева поля получили право на штрафной удар, Маркович подошёл к мячу и показал, как надо реализовывать стандарты, отправив сферу точно в ближний угол ворот. Забив второй гол, футболисты "Таврии" расслабились, за что и поплатились уже в добавленное время. Заглохла атака в исполнении гостей, однако пошёл второй фронт, в котором главным лицом был Райчевич. Футболист принял мяч за пределами штрафной площади и сразу же зарядил по воротам. Удар получился знатным, в итоге матч завершился со счётом 2:1.