Результативная ничья в Италии отправляет "Вердер" в немецкий полуфинал

"Удинезе" - "Вердер" - 3:3 (3:1)

Кубок УЕФА. 1/4 финала. Ответные матчи. (Первая игра: "Вердер" 3:1 "Удинезе").
Голы: Инлер, 15 - 1:0, Диего, 29 - 1:1, Квальярелла, 31 – 2:1, Квальярелла, 38 - 3:1, Диего, 60 – 3:2, Писарро, 73- 3:3.

Нереализованное пенальти: Диего, 73 (вратарь).

"Удинезе": Ханданович, Сапата (Ободо, 84), Фелипе, Домицци, Паскуале, Инлер, Д’Агостино (Исла, 84), Асамоа, Санчес (Пепе, 34), Квальярелла, Флоро Флорес.

"Вердер": Визе, Фриц, Мертезакер, Налдо, Пасанен (Бёниш, 68), Фрингс, Циолис, Озил, Диего (Нимейер, 83), Алмейда (Розенберг, 86), Писарро.

Предупреждения: Домицци, 26, Сапата, 29, Ханданович, 60, Инлер, 69, Асамоа, 77 – Алмейда, 69.

Судья: Мартин Ханссон (Швеция).
16 апреля. Стадион "Фриули" (Удинезе. Италия).

В Италию на ответный матч Кубка УЕФА "Вердер" отправился не явным фаворитом, причиной чего стал мяч Квальяреллы в первой игре на последних минутах. Как итальянский клуб умеет забивать два гола, почувствовал на своей шкуре "Зенит", уступивший в прошлой стадии еврокубка. Лучший бомбардир "Удинезе" в матчах против "Вердера" Антонио Ди Натале, на счету которого три гола, пропустил и вторую игру против немецкой команды, а вот Диего, выход на поле которого оставался под вопросом до последнего, в стартовом составе всё же появился. Напомним, у капитана были проблемы с голенью, в результате чего он пропустил последнюю тренировку команды.

В итоге роль левого форварда у "Удинезе" с первых минут принялся выполнять Антонио Флоро Флорес, который отметился дублем в последнем матче внутреннего первенства. Возможно, именно этот факт подтолкнул Паскуале Марино на то, чтобы выпустить форварда в стартовом составе. Во внутренних чемпионатах, кстати, команды выступают в этом сезоне не так хорошо, как бы им хотелось. "Удинезе" на 13-м месте в чемпионате Италии, "Вердер" – 10-й в Германии. Неудивительно, что при таких результатах оба клуба сделали ставку именно на Кубок УЕФА, победа в котором поможет реабилитироваться в глазах болельщиков за неудачи на внутренней арене.

Итальянцы начали матч активнее. Но ни Флоро Флорес, ни Квальярелла, не смогли на стартовых минутах поразить ворота соперника, хотя моменты у них были. Если первый оказался в офсайде, то проход второго блокировал Пасанен. Первый опасный момент в матче остался за гостями. Налдо метров с восьми пробил по воротам головой, Ханданович не шелохнулся, но мяч, к счастью для него, пролетел в считанных сантиметрах от штанги. Хозяева ответили более, чем уверенно. Инлер не стал долго думать и метров с тридцати сильно пробил по воротам. Мяч влетел в ближнюю девятку, Визе лишь кончиками пальцев смог коснуться до игрового снаряда. Не прошло и минуты, как гости могли сравнивать счёт. Фриц сделал отличную передачу в штрафную площадь, Алмейда подставил ногу, но в цель попасть не удалось.

Одного гола хозяевам явно было недостаточно, и атаки продолжались. Флоро Флорес продолжал коллекционировать офсайды, а вот опасный момент создал у своих ворот Визе. После подачи углового вратарь немецкого клуба чуть не заступил с мячом за линию ворот, но в последний момент смог оставить его в поле. Прошла ещё минута, и гости забили столь важный на данном этапе турнира гостевой мяч. Капитан гостей Диего подхватил мяч перед штрафной площадью соперника, красивым финтом оставил позади Фелипе и сильным ударом отправил мяч в ближний угол. Казалось бы, нелегко в такой ситуации команде-хозяйке очнуться от такого развития событий, но итальянцы оклемались довольно быстро. Через две минуты Квальярелла стал героем стадиона. Паскуале сделал длинную передачу, Фабио обыграл защитников и сильно пробил прямо над Визе. Ещё один гол, и всё бы пришлось командам начинать сначала.

Паскуале Марино тут же выпустил на поле атакующего игрока Пепе, чтобы по возможности сравнять счёт в серии ещё до перерыва. Но не тут-то было. Через считанные минуты гости могли почти наверняка решать исход противостояния после того, как Алмейда выскочил на рандеву с голкипером, но пробил выше ворот. И всё-таки гол хозяев состоялся. Неугомонный Квальярелла принял мяч на грудь на линии штрафной площади и пробил по воротам из-под Пасанена. Визе выручить не смог. Великолепная концовка первого тайма, однако на этом опасные моменты себя не исчерпали. Гости не сдались, и уже в добавленное арбитром время Писарро пробил в упор по воротам, но попал в Хандановича. Через минуту в "дежурный" офсайд залез Флоро Флорес, и арбитр дал свисток на перерыв.

Начало второго тайма не было похоже на первую половину встречи. Команды начали играть неторопливо, без того обилия опасных моментов, что зрители наблюдали в первые 45 минут встречи. Казалось, что футболисты договорились выяснить исход противостояния в дополнительное время. Но так казалось до поры до времени. Прошёл ровно час игры, когда гости забили второй важный гостевой гол. Озил пробил после прострела в перекладину, но Диего первым оказался на добивании и головой пробил по воротам. Ханданович достал мяч, но уже из-за линии. Итальянцы заметно огорчились, а немцы довольно быстро смогли перестроиться и перейти к обороне. Дополнительного времени уже ждать не приходилось, а вот хозяева вынуждены были забивать дважды, чтобы претендовать на полуфинал.

После забитого мяча игра пошла довольно интересная, оба коллектива ожили и тут же обменялись опасными моментами. Сначала Пепе с угла вратарской после подачи штрафного сильно пробил по воротам, мяч пролетел рядом со штангой. А потом Асамоа смог в одиночку протащить игровой снаряд к штрафной площади соперника и сильно выстрелить со средней дистанции. Мяч угодил в штангу.

Итальянцы ещё старались что-либо предпринять, но надежды болельщиков рухнули после того, как Домицци толкнул в штрафной площади Диего. Арбитр показал на точку, сам пострадавший подошёл к мячу, чтобы сделать хет-трик, но Ханданович решил подарить своим болельщикам ещё одну надежду. Капитан гостей послал мяч в самый угол, но голкипер справился и вытащил мяч. Однако через минуту все надежды перечеркнул Писарро. Мертезакер выиграл борьбу в воздухе после подачи с угла поля, и Писарро, подставив ногу на линии вратарской отправил мяч под перекладину перед вышедшим из ворот Хандановичем.

До конца матча оставалось не так много, и оставшееся время превратилось в простую формальность. Футболисты "Вердера" дружно отошли в защиту, и хозяевам было довольно трудно прорвать насыщенные ряды обороны. В итоге супер-зрелищная игра, результативная ничья, итоговый счёт противостояния 4:6, но дальше проходит только один. Сегодня это "Вердер".

Специально для Евро-Футбол.Ру Дмитрий Васильков.

Прямая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Рекомендуем