“Динамо” делает шаг к украинскому полуфиналу Кубка УЕФА

“Динамо” (Киев, Украина) – “Пари Сен-Жермен” (Париж, Франция) - 3:0 (2:0)

Кубок УЕФА. 1/4 финала. Второй матч. Первая игра – 0:0.
Голы: Бангура, 3 – 1:0; Ландро, 15 – 2:0 (автогол); Вукоевич, 62 – 3:0.

“Динамо” (Киев, Украина): Богуш, Бетао, Саблич, Юссуф (Несмачный, 81), Эль Каддури, Вукоевич, Алиев, Нинкович (Гиоане, 84), Ерёменко, Бангура (Корреа, 69), Милевский.

“Пари Сен-Жермен” (Париж, Франция): Ландро, Сеара, Камара, Траоре (Бурийон, 17), Арман, Шантом, Макелеле, Клеман (Ротен, 48), Луиндула, Сессеньон, Оаро (Жюли, 68).

Предупреждения: нет.

Судья: Франк де Блекере (Бельгия).
16 апреля. Стадион “Динамо” (Киев).

После нулевой ничьей в Париже, решение о том, кто продолжит борьбу за Кубок УЕФА, должно было быть вынесено в столице Украины. Хозяева очень хотели пробиться в полуфинал. Во-первых, манило возможное противостояние с “Шахтёром”, во-вторых, киевляне после успехов российских команд тоже горят желанием выиграть второй по значимости евротрофей. “Пари Сен-Жермен” никогда серьёзных успехов на международной арене не добивался. И почему бы не добиться в год, когда команда показывает весьма добротный футбол?

Хозяева быстро сделали заявку на украинский полуфинал. Уже на третьей минуте стало ясно, что дополнительного времени не будет. Бангура получил мяч в центре поля и пошёл вперёд. Траоре дал тому дойти до района полукруга, откуда форвард нанёс мощный удар в притирку со штангой. Гости могли тут же отыграться. Шантом навесил, Богуш ошибся на выходе, и Луиндула головой попал в штангу.

А вот ошибка Ландро к голу привела. После подачи углового Сеара зарядил свечу над штрафной, Ландро пошёл на выход, но вместо этого каким-то образом запустил мяч себе за шиворот. Украинский полуфинал стал ещё ближе. Ерёменко мог ещё в первом тайме снять все вопросы о победителе, но пробил чуть мимо после паса Алиева. Мог забить и Эль Каддури. После его прострела мяч кого-то задел и полетел в створ, но Ландро успел отбить снаряд. А затем Алиев мощно пробил, но Ландро голкипер гостей отбил. Обязан был забивать Нинкович. Бангура головой сбросил снаряд сербу под удар, и тот сходу пробил, но вратарь паржан каким-то чудом мяч достал.

Гости сдаваться не собирались. В начале второго тайма они могли сократить отставание. Богуш крайне неудачно отбил мяч после удара Луиндула, но Оаро не смог добить снаряд в цель. Но и хозяева поля расслабляться не обирались. Ерёменко опасно пробил, но мяч просвистел мимо штанги. Затем вновь и гости угрожали воротам. Оаро сбросил мяч Сессеньону, но тот не попал в створ.

Но вскоре все даже теоретические шансы парижан на выход в полуфинал улетучились. Алиев мощно пробил, а Ландро допустил вторую за матч ошибку, неудачно отбив снаряд. На добивании первым оказался Вукоевич, пославший снаряд в пустые ворота. В оставшееся время ничего интересного не происходило. Киевляне успокоились на достигнутом, а парижане уже не собирались отыгрываться. Таким образом, “Динамо” вышло в полуфинал Кубка УЕФА, где, вполне возможно, встретиться с донецким “Шахтёром”.

Прямая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru


Константин Евграфов
👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Рекомендуем