"Сухая" ничья "Рубина" и "Москвы"

“Рубин“ – “Москва“ - 0:0 (0:0)


Голы: нет.

Составы:

“Рубин“: Рыжиков, Калешин, Навас, Шаронов, Ансалди, Рязанцев (Баляйкин, 84), Сибайя, Семак, Карадениз (Кабзе, 88), Домингес, Бухаров (Портнягин, 79).

В запасе остались: Черемисин, Салуквадзе, Пётр Быстров, Нобоа.

“Москва“: Жевнов, Набабкин, Епуряну, Айзек Окоронкво, Григалава (Стрелков, 71), Самедов, Ребко (Тарасов, 86), Вукич, Крунич, Чеснаускис, Бракамонте (Якубко, 77).

В запасе остались: Амельченко, Васянович, Йоп, Ставпец.

Предупреждения: Ансалди, 37 – Григалава, 24, Вукич, 28, Жевнов, 78.

Судья: Николай Иванов (Санкт-Петербург).
4 апреля. Стадион "Центральный" (Казань).

Подопечные Миодрага Божовича отправлялись в Казань на свидание с чемпионом не без надежд на успешный визит. Что лежало в основе этих чаяний, если "горожане" по итогам двух туров не забили ни одного мяча, расположившись на восемнадцатом месте пусть и рассматриваемой довольно условно, но турнирной таблицы? Это, во-первых, достаточно бодрая и уверенная игра команды в этих поединках, а, во-вторых, прошлогодняя победа в Казани. Да, с голами в нынешнем сезоне "горожанам" пока не везло, однако результат при наличии игры – дело наживное. Реализуй Ребко выход один на один в поединке с динамовцами (0:1) или пробей Чеснаускис чуть ниже в матче с "Тереком" (0:0) в том эпизоде, когда мяч угодил в перекладину – и москвичи вполне могли бы опережать действующих чемпионов в турнирной таблице. Пока же в случае своей победы гости могли лишь догнать казанцев – подопечные Курбана Бердыева, катком проехавшись по "Кубани" (3:0) и впервые в истории Премьер-Лиги добыв очки в Нальчике (0:0), заработали по итогам двух матчей право занять третью строчку таблицы.

Наставники обеих команд довольно серьёзно перекроили стартовые составы накануне отчётного поединка. В составе чемпионов России не оказалось Квирквелии, Быстрова, Реброва и Адамова – их места на поле заняли вернувшиеся в "основу" Ансалди, Рязанцев и Карадениз, а также возвратившийся в команду Домингес. Главный тренер "горожан" Миодраг Божович по причинам травм Дакосты и Шешукова выпустил с первых минут Григалаву и Ребко, кроме того, впервые в сезоне вместо двух форвардов главный тренер "Москвы" решил сыграть в одного, выпустив на поле Бракамонте, а в поддержку ему из глубины поля отрядив заводного Вукича.

Матч начался на неплохих скоростях, уже на 2-ой минуте хозяева могли открыть счёт голам, однако на мяч, летевший в ворота от подставленной ноги Семака после подачи "круглого" с угла поля сумел среагировать Жевнов, выудив игровой снаряд с ленточки ворот. Лиха беда начало – хозяева не стали долго расстраиваться по поводу упущенной возможности, а продолжили нагнетать давление на ворота соперника. Активен был вернувшийся в Казань после отлучки в "Зенит" Домингес, расположившийся на левом фланге Ансалди также неплохо подключался к атакам. "Рубин" уже к 15-ой минуте матча владел заметным преимуществом, гости же не могли наладить даже толковых контратакующих действий.

Хозяева осадили ворота белорусского голкипера "горожан" стандартами – и иногда их розыгрыш был поистине опасен. Так, на 17-ой минуте после очередной подачи Домингеса Бухаров классно пробил головой, но попросту попал в Жевнова, а на добивание никто из казанцев не успел. Спустя деcять минут после очередной передачи с правого края игровой снаряд по замысловатой дуге полетел в ворота, однако и здесь голкипер сумел перевести мяч на угловой. Гости отвечали редкими стандартами, однако их розыгрыш у ворот Рыжикова счесть даже за полумомент невозможно. За первую треть поединка голевых эпизодов, созданных с игры, так и не возникло: гости уверенно оборонялись большими силами, не позволяя хозяевам сыграть на чужой половине поля хотя бы в три-четыре точные передачи, сами же москвичи шли вперёд крайне неохотно, а если и делали это, то достаточно малыми силами. Единственный эпизод, который за первые полчаса игры можно пометить как потенциально опасный и возникший вследствие комбинационной игры, случился на 22-ой минуте, когда Бухаров подхватил игровой снаряд, вошёл с ним в штрафную, поставил сопернику корпус и пробил, но уж очень неточно.

Концовку первого тайма соперники провели на удивление вяло, практически не угрожая воротам Рыжикова и Жевнова. Всё, чем запомнились последние пятнадцать минут первой половины встречи – это рывком Бухарова к воротам соперника, когда форварду немного не хватило скорости, а, скорее, Сибайе расчетливости, для того, чтобы пока что лучший бомбардир казанцев мог выйти один ни один с Жевновым, да эпизодом с падением Карадениза в штрафной соперника, когда Николай Иванов уверенно занял сторону Окоронкво после его небольшого контакта с игроком "Рубина" в штрафной "Москвы". В целом же первый тайм закономерно завершился без голов – футболисты одной из команд никак не могли найти пути к воротам соперника, а другой не особо-то и хотели.

Начало второго тайма стало продолжением концовки первого: команды как будто позабыли о цели игры в футбол – забивании голов. Однако уже к 55-ой минуте совсем не апрельский снег, поваливший над Казанью, заставил футболистов заиграть быстрее, вследствие чего тут же стали возникать моменты то у одних, то у других ворот. На 53-ей минуте Семак получил мяч в штрафной, однако пробить в одно касание не получилось, в ответной атаке Брамаконте не разглядел совершенно свободного на фланге Крунича, из-за чего потенциально опасный момент был упущен. Спустя две минуты Бухаров после передачи Сибайи из глубины поля отклеился от защитников, обыграл зачем-то выскочившего из ворот вратаря, и был уже готов направить мяч в пустые ворота, однако дебютировавший этим матчем в Премьр-Лиге Григалава в последний момент перевёл игровой снаряд за лицевую. Спустя три минуты Жевнов вновь едва не начудил в своей штрафной, не поделив игровой снаряд с Окоронкво – защитнику в этом эпизоде пришлось от греха подальше выносить "круглого" за лицевую.

К середине второго тайма игровой перевес по-прежнему был на стороне хозяев, однако для того, чтобы воплотить своё преимущество в счёте, казанцам чего-то не хватало: свежести, мобильности, взаимопонимания, а, скорее всего, по чуть-чуть и того, и другого, и третьего. Гости же по-прежнему лишь отбивались, не в силах организовать хоть пару приличных атак, несмотря на призывы своего наставника. На 65-ой минуте Домингес откинул мяч на одиннадцатиметровую отметку, где Бухарову помешали пробить защитники, а Карадениз катнул игровой снаряд точно в руки вратарю. Спустя две минуты Рязанцев пробил в ближний угол с линии штрафной – мяч пролетел в метре от штанги. "Рубин", пусть и не "висел" на воротах соперника, но продолжал атаковать, тем сильнее удивила замена, произведенная Божовичем на 71-ой минуте встречи, когда вместо левого защитника Григалавы на поле появился нападающий Стрелков. Спустя же шесть минут Божович ещё освежил нападение, поменяв Бракамонте на Якубко. Очевидно, что наставник хотел, в первую очередь, отодвинуть игру от своих ворот, однако ведь при случае свежие футболисты могли бы и поймать на ошибке подуставших казанцев.

В промежутке с 77-ой по 80-ую минуту соперники трижды могли открыть счёт в матче: сначала Бухаров послал мяч в метре над перекладиной с линии вратарской, затем Якубко чуть было не переправил снаряд в цель после флангового заброса "круглого" в штрафную соперника, а в следующей атаке Рязанцев с линии штрафной мощно выстрелил чуть в сторону от ворот. В последнюю десятиминутку, как будто выложив все силы к 80-ой минуте, соперники так и не отметились сколь-нибудь опасными моментами.

Матч в итоге завершился без голов, и "сухая" ничья стала второй подряд для казанцев после такого же результата в Нальчике. Пять очков в трёх стартовых матчах – не самый лучший результат для чемпиона, к тому же в следующем туре казанцам отправляться в Грозный к действительно грозному на старте сезона "Тереку". "Москва" же, несмотря на весь свой атакующий потенциал, пока никак не может даже забить в ворота соперников, о победах говорить в этом случае, естественно, не приходится. В следующем туре пытаться прервать свою затянувшуюся безголевую серию "горожане" будут в домашнем матче со "Спартаком", игры против которого в последние годы "Москве" очень даже удаются.

Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

Градобоев Евгений

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем