Обзор матчей 28-го тура чемпионата Голландии

Протоколы матчей

Неудачи на личном фронте


Ах как хотелось Муниру Эль Хамдауи выиграть юбилейный матч в составе АЗ, но не вышло. Алкмааровцы потеряли свои два очка в противостоянии с "Фейеноордом". О последнем позже и подробнее, а главное сейчас - АЗ не справился без Де Зееува. И как бы не старался Стейн Схаарс, кудесника Деми команде не хватало. Этот момент должен был настать или сейчас, или матчем позже, ведь рефери в этом сезоне слишком часто показывали полузащитнику карточки, так как хав просто не успевал подчищать все огрехи партнеров по команде, недостаточно быстро возвращался назад после подключений к атакам - в общем пал жертвой собственной поливалентности. Однако без него и Маартенса команде некомфортно. На завершающей стадии атак Эль Хамдуаи конечно хорош, если его только снабжают мячом, но на этот раз "Фейе" сделал все, чтобы пас до штрафной Тиммера не доходил, ведь и в обороне на в этот вечер было куда хуже чем обычно - на неопределенный срок вновь выбыл Хофланд, а в атаку приходилось идти в отсутствии Томассона. Роттердамцы возвращают себе фирменный настрой на сложный матч в условиях кадрового кризиса, а АЗ теряет два очка. Наверное ван Гаалю стоило бы меньше тренировать девичью команду. Лидер чемпионата заметно "подсел" в последнее время в плане физики.

"Твенте" тем временем бросается вдогонку за "сыроварами", но откладывает возможность для Нкуфо побить рекорд лучшего голеадора за клубную историю. Блайз под эмоциональным прессингом СМИ и трибун туккерс не смог забить гол в ворота "Гронингена". Швейцарец выглядел растерянным, но потом сообразил, что сегодня явно не его день, и стоит помочь Элия, у которого напротив многое получалось. Нкуфо принял непосредственное участие в голе молодого вингера в ворота "Северной армии", потом заработал стандарт с которого отличился зимний новобранец команды Висгерхоф. Что оставалось делать в этой ситуации Рону Янсу? Уповать на то, что Берг все же забьет гол престижа. Так и случилось - швед, оставшийся в нападении фактически один после того как Гарсия отправился на лавку, обвел вокруг пальца Висгерхофа и компанию. 2:1, а тем временем ПСВ уже опережает бело-зеленых на шесть очков.

Бредоносная компания


Это определение подходит как нельзя лучше для НАК и "Витесс", которые отыграли свои матчи против "Аякса" и ПСВ соответственно, попросту неудовлетворитель. Как будто они готовились на товарищескую встречу с каким-нибудь неизвестным коллективчиком из Ээрсте, а тут пожаловали гранды.

Для начала "Аякс" снова оставил НАК не у дел в свойственном ему стиле. Конечно, каждая ошибка в обороне аяксидов могла быть чревата голом, но кто их собирался забивать. НАК? Кажется и Люрлинг, и Колкка, и Бухари окончательно впали в амоазависимость. От самого ганца меж тем не зависит уже ничего. Амстердамцы легко и непринужденно после матча КУЕФА против "Марселя" разгромили в Бреде местную дружину. Довольно значимую роль в успехе команды сыграл Грегори ван дер Виль, словно оправдываясь за дисквалификацию в матче с французами. Новобранец Оранье сам забил гол и принял участие в комбинации которая завершилась точным ударом Фермалена. Бельгиец и положил начало разгрому. Во втором тайме желто-черная оборона окончательно пала, как и общекомандный дух, и на исходе часа игрового времени Суарес точным ударом обозначил разгром на "Рат Ферле Стадион". Подопечные ван Бастена продолжают погоню за лидером.



ПСВ хоть и выиграл свой матч с более крупным счетом, но выглядел не менее убедительно. Однако и соперник у брабантцев был попроще. Арнемцы нынче умеют воевать только с роттердамцами, а тут следовало не отдавать самовольно мяч в ноги Афеллаю - эта задача оказалась им не по силам. Ибрагим стал автором первого гола,Чулина - самого глупого фола, а Тойвонен подвел итог этому параду желто-черных ошибок.

"Неуд" за результат


НЕК окончательно погряз в своем игровом и эмоциональном кризисе. Подопечные Беена устроили редкого отчаянья "топталово" у ворот тильбуржцев. НЕК ни разу не выигрывал у "Виллема" оба матча в сезоне, а если учесть что одна победа в в первом круге уже состоялась, другого результата ждать и не приходилось. По нулям закончилась встреча "Волендама" с "Утрехтом". У Тайпа не получилось также как пять лет назад огорчить гостей.

Куда более удачно приняли своего соперника игроки "Спарты". Привычного гола Рики ван дер Берга в ворота "Эраклеса", впрочем, зрители на этот раз тоже не дождались - в этот вечер точнее был Дуплан. "Рода" же решила все вопросы двумя голами в ворота гаагцев. Опер и Сиссе спохватились поздновато, но успели вырвать для своей команды три очка в противостоянии с АДО "Ден Хааг".

Однако самый большой "неуд" красуется в дневнике этого тура у "Херенвеена". Фризы проиграли "Де Граафшапу" и даже не забили ни единого гола. Янгшлегер и Бен Саар своего не упустили, а на "Абе Ленстра" снова шепчутся о том, что в следующий раз отмочит "сердечная" команда.

Прямая трансляция поединков турнира прошла на LiveResult.Ru

Со статистикой турнира можно познакомиться ЗДЕСЬ
👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
23 Апреля
21 Апреля
20 Апреля
19 Апреля
18 Апреля
16 Апреля
15 Апреля
14 Апреля
Все новости
Рекомендуем