“Марсель” выходит на первое место

Благодаря победе “Марсель” вышел на первое место, опередив “Лион”. Также подопечных Пюэля обошёл и “Бордо”. Однако, у “Лиона” и “Пари Сен-Жермен” в воскресенье будет шанс вернуть себе свои позиции

“Осер” – “Ле Ман” - 2:0 (2:0)

Голы: Йелень, 8 – 1:0; Дудка, 20 – 2:0.

“Осер”: Сорен, Энгбарт, Нарри, Грихтинг, Кулибали, Дудка, Шафни (Берто, 82), Каленберг, Педретти, Бирса (Ндинга, 90+1), Йелень (Никулаэ, 78).

“Ле Ман”: Пеле, Жедер, Пауло Андре (Эстигаррибиа, 61), Сердан, Бухурс, Камара, Томас (Маига, 70), Кутадье (Стромстад, 59), Хельстад, Ламах, Жервиньо.

Предупреждения: нет.

Судья: Стефан Брэ (Сент-Брек).
21 марта. Стадион “Стад Аббе Дешам” (Осер).

Хозяева быстро достигли внушительного преимущества. Сначала Дудка выступил в роли ассистента, выведя своего соотечественника Йеленя на ударную позицию. А затем хавбек сам ударом метров с двадцати поставил точку в матче.

“Гавр” – “Бордо” - 0:3 (0:1)

Голы: Гуркуфф, 12 – 0:1; Диавара, 58 – 0:2; Вендель, 89 – 0:3.

“Гавр”: Рево, Франкварт, Ба (Самбу, 16), Тиксье, Кана Бийик, Давидас, Анен (Диалло, 8), Норо (Аит Бен Идир, 77), Алла, Диез, Алассане.

“Бордо”: Раме (Вальверде, 40), Энрике (Планус, 40), Диавара, Шальме, Тремулинас, Гуркуфф, Жусси, Вендель, Дюкасс, Белльон (Гуффран, 74), Шамах.

Предупреждения: Самбу, 61 – Планус, 71.

Судья: Рудди Букке (Амьен).
21 марта. Стадион “Стад Мунисипаль Жюль Дешасо” (Гавр).

Гости быстро открыли счёт. Жусси сделал с фланга передачу на одиннадцатиметровую отметку, откуда Гуркуфф технично переправил снаряд в цель. Интересно, что в первом тайме тренерам пришлось совершить четыре вынужденные замены. Особенно комично и одновременно трагично выглядел эпизод в конце первой половины, когда Раме столкнулся с Энрике, и оба не смогли продолжить игру. Во второй половине подопечные Блана продолжила владеть преимуществом и забили ещё дважды. Сначала после углового Диавара головой удвоил преимущество, а уже под занавес встречи после штрафного отличился Вендель.

“Лилль” – “Гренобль” - 2:1 (2:0)

Голы: Бастос, 12 – 1:0 (пен), Виттек, 40 – 2:0; Паилло, 90+1 – 2:1.

“Лилль”: Малики, Эмерсон, Берия, Таффоро, Рами, Бальмон, Бастос (Басейа, 90+3), Шеджу, Мавуба, Азар (Вандам, 87), Виттек (Фро, 73).

“Гренобль”: Уимбе, Паилло, Робен, Сесар, Джеммали, Куртуа, Ромао, Баттлес, Морейра (Банинг, 79), Бойя (Акрур, 50), Гранден (Туре, 46).

Предупреждения: Таффоро, 78 – Куртуа, 28; Робен, 43.

Судья: Клеман Турпен (Улинс).
21 марта. Стадион “Стадиум Лилль Метрополь” (Лилль).

На десятой минуте судья назначил пенальти. Что любопытно нападающий Морейра сбил защитника Берию. А Бастос не промахнулся. В конце первой половины “бульдоги” провели контратаку. Бастос и Виттек вышли вдвоём против одного защитника, бразилец не пожадничал и вывел словака на ударную позицию. Гости отыграли один мяч после розыгрыша штрафного, пришедший на розыгрыш стандарта Паилло протолкнул снаряд в цель.

“Нанси” – “Монако” (Монте-Карло) - 0:1 (0:0)

Гол: Парк Чу Янг, 70 – 0:1.

“Нанси”: Брасильяно, Элдер, Андре Луиз, Бьянкалани, Макалусо, Беренгер, Хаджи, Фере (Тигхазуи, 65), Брисон (Зерка, 79), Н’Гуэмо (Гаваньон, 72), Ндиайе.

“Монако” (Монте-Карло): Руффьер, Модесто, Шимич, Лоло, Монгону (Нкулу Ндубена, 46), Покривац, Госсо, Леко, Молло, Парк Чу Янг, Пино.

Предупреждения: Андре Луиз, 59; Элдер, 82 – Покривац, 69; Молло, 88.

Судья: Лионель Жаффредо (Ванн).
21 марта. Стадион “Стад Марсель Писо” (Нанси).

Монегаски победили за счёт гола, забитого за двадцать минут до конца. Пино сделал подачу с фланга, а Парк Чу Янг опередил Брасильяно и головой отправил снаряд в цель. Благодаря этой виктории монегаски уже серьёзно отдалились от зоны вылета.

“Ницца” – “Кан” - 2:2 (1:0)

Голы: Реми, 6 – 1:0; Оньон, 65 – 1:1 (автогол); Суеб, 76 – 1:2; Эшуафни, 89 – 2:2.

“Ницца”: Оспина, Оньон, Канте, Апам, Эшуафни, Эллебюйк, Траоре (Адеилсон, 64), Руль (Сид, 73), Реми, Бен Саада (Сабле, 64), Бамого.

“Кан”: Тебо, Сеуб, Сорбон, Барсола, Деруан, Райно (Бен Халфаллах, 46), Промен (Ниве, 70), Лемаитр, Лека, Савидан, Тудич (Ятабаре, 63).

Предупреждения: нет – Сорбон, 14; Деруан, 45+1; Лека, 72
Удаление: Лека, 82 (два предупреждения).

Судья: Эрик Пуля (Шарле).
21 марта. Стадион “Стад Мунисипаль дю Раи” (Ницца).

Хозяева быстро открыли счёт. Реми вошёл в штрафную и мощно пробил в цель. Гости сравняли результат во второй половине. Барсола сделал передачу с фланга, Ятабаре пробил, и мяч рикошетом от Оньона залетел в цель. Затем Сеуб ударом метров с двадцати вывел гостей вперёд. Однако, увести победу гости не смогли. ЗА минуту до конца после штрафного Эшуафни головой отправил мяч в цель.

“Ренн” – “Валансьен” - 0:0


“Ренн”: Дюшес, Боканегра, Фанни, Ханссон, Мангане, Леруа (Экоко, 79), Мбиа, Лемуан, Пажис (Эчижиеле, 28), Томер (Соу, 79), Бриан.

“Валансьен”: Пеннето, Дюкуртье, Абардонадо, Рафаэль Шмитц, Бишевац, Матер, Данич (Одель, 79), Карлос Санчес, Лакур (Бангура, 26), Себо (Жеованио, 67), Пужоль.

Предупреждения: Фанни, 60 – Матер, 74.
Удаления: Мангане, 25 – Карлос Санчес, 58.

Судья: Диддье Фальконе (Марсель).
21 марта. Стадион “Стад де ла рут де Лорьян” (Ренн).

Голов игра не принесла. Во многом это связано с удалениями. “Ренн”, оставшись в меньшинстве ещё в первой половине, думал, прежде всего, как бы не пропустить. И когда во второй половине составы сравнялись сил у бретонцев, чтобы вырвать победу не было.

“Олимпик” (Марсель) – “Нант” - 2:0 (0:0)

Голы: Сивелли, 55 – 1:0; Брандао, 58 – 2:0.

“Олимпик” (Марсель): Манданда, Сивелли, Тайво, Хилтон, Мирс, Шейру, Кана, Вальбуэна (М’Бами, 83), Брандао, Ньянг (Бен Арфа, 46), Коне (Зенден, 46).

“Нант”: Алонсо, Талль, Муллек, Мареваль, Пулар, Да Роша, Капуэ (Бекаменга, 70), Ваинкёр (Абдун, 77), Н’Дав, Багайоко, Класнич (Де Фрейтас, 88).

Предупреждения: нет – Ваинкёр, 34; Да Роша, 48.

Судья: Саид Энньими (Касабланка).
21 марта. Стадион “Стад Велодром” (Марсель).

В случае победы “Марсель”, как минимум, на сутки занимал бы первую строчку. Однако, психологический груз вкупе с усталостью от матча Кубка УЕФА, проведённого на неделе давил на “провансальцев”. В первой половине у хозяев ничего не получалось. Самый опасный момент создали гости. Н’Дав сделал передачу с фланга, и Багайоко пробил. Однако, Манданда показал, что не зря является вратарём сборной Франции.

Осознав, что в центре поля у команды ничего не получается, Эрик Геретс в перерыве снял с игры двух форвардов и выпустил на их места креативных полузащитников. И тут же “Олимпик” заиграл поинтереснее. Сначала после паса Вальбуэна Брандао заставил Алонсо потрудиться. Затем Вальбуэна сам опасно пробил. Счёт же открыл защитник. Вышедший на замену Зенден навесил со штрафного, и Сивелли головой с шести метров отправил снаряд в ворота. А пока “канарейки” не успели придти в себя, хозяева удвоили преимущество. Всё тот же Зенден навесил уже в игровой ситуации, и Брандао головой забил свой второй гол за “Марсель”.

За оставшееся до конца время хозяева могли забить и третий мяч. Бен Арфа отдал снаряд Вальбуэна, а тот пробил выше цели. В итоге, “Марсель” побеждает и, как минимум, до воскресенья становится во главе таблицы. Давно уже “Лион” не терял лидерства, хотя бы на одну ночь.

Прямые трансляции матчей проходили на сайте LiveResult.Ru


Константин Евграфов
👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем